Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

определить расстояние до AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    определить расстояние до AP

    Добрый день!
    появился у меня в деревне какой то чел на моей рабочей частоте со своим длинком (судя по маку), поймал я его на -87дБм и есть огромное желание его найти физически.

    Как искать я впринципе знаю, но вопрос такого плана, микротиком при сканировании можно определить ACK и на основе него расстояние?
    Или АСК можно узнать только подключившись?

    #2
    что самое обидное - все другие каналы свободны!

    Комментарий


      #3
      Искать узконаправленной антенной

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
        что самое обидное - все другие каналы свободны!
        Да, мы тут будем друг друга пинать за завышение мощности, а по соседству какой то "гондурас" впендюрил себе усилок с коллинеаром и доволен, а про наш форум он даже не слышал, его торгаши залечили...

        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        Искать узконаправленной антенной
        А подключать её через аттенюатор.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Да зачем он вам ? И что вы ему скажете ?
          Он скажет "Не знаю нихрена. У меня даже компа нет."
          И что дальше ?
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            с помощью ФА20 думаю найду его.
            Просто думал к направлению, узнать ещё и расстояние примерное.

            А разговор у нас будет короткий - нас деревня и разговор деревенский.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Да, мы тут будем друг друга пинать за завышение мощности, а по соседству какой то "гондурас" впендюрил себе усилок с коллинеаром и доволен, а про наш форум он даже не слышал, его торгаши залечили...

              А подключать её через аттенюатор.
              пневматика плачет по таким усилкам, кабелям и коллинеарам.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                пневматика плачет по таким усилкам, кабелям и коллинеарам.
                Варвар!
                Оборудование жалко! А дебилойда, который не вразумел даже выбрать свободный канал не жалко!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Может не все так плохо ? Может будет достаточно просто найти пыонера и провести с ним ликбез ? Вдруг он адекватом окажется ? А то сразу: оборудование расстрелять, хозяина - в топку :) Добрые вы... :)

                  Комментарий


                    #10
                    Перейти на свободный канал, и продолжать работать. Чел может даже не знать что этот канал занят, не во всех точках доступа есть эта функция,
                    а вы сразу в табло.

                    Комментарий


                      #11
                      Не только растояние но и точное место нахождения можно определить одним ноутом с направленной антенной.Имея карту местности с собой.Разветбат по радиоперехвату.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        пневматика - для неадекватов)
                        канал сменить не так просто - на другом конце линка - БС с 3мя секторами на непересикающихся частотах, собственно менять некуда.
                        А залезли в магистраль.
                        За оф. диапзон вифи стараюсь не вылазить - могут накрячить.
                        Завтра приделаю к ноуту SMA разъём и поеду искать.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                          пневматика - для неадекватов)
                          канал сменить не так просто - на другом конце линка - БС с 3мя секторами на непересикающихся частотах, собственно менять некуда.
                          А залезли в магистраль.
                          За оф. диапзон вифи стараюсь не вылазить - могут накрячить.
                          Завтра приделаю к ноуту SMA разъём и поеду искать.
                          Похоже на "сказ" как вор у вора дубинку украл, если есть лицензия то вам напрямую в госсвязьнадзор.

                          Комментарий


                            #14
                            yaten ну частота не ваша :)
                            самый главный вопрос: вы его просто случайно вычислили, или параметры линков ухудшились с его появлением?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ser_gi Посмотреть сообщение
                              yaten ну частота не ваша :)
                              самый главный вопрос: вы его просто случайно вычислили, или параметры линков ухудшились с его появлением?
                              думаю он проще сделал: со стороны магистрали запустил сканирование и все стало ясно: частота, уровень...
                              ЗЫ По умолчанию, на тех же длинках, стоит автоканал, вот за это можно и волшебный пендель выписать.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X