Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Карманный" прибор монтажника WI-FI

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от mithun Посмотреть сообщение
    вот вот как раз есть из алькатэль ответвители
    Да, в алкателях в 301/2 некоторые; 310 и ещё каких то, после усилка, ближе к дуплексеру (ант. свитч) стоят два ответвителя. Один на 1800 Мгц, вполне подойдёт. Для уверенности проверь, одна нога идёт на резюк 50ом. Я вот плохо помню расположение, где на 900 и где на 1800... Сам не разберёшся, скажи модель, я посмотрю на платах. Или фотку скинь, я помечу...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      ОТ500 там их я насчитал 3 шт брусочки большие они стоят возле сигнального процессора там еще такая точно ток зеленая ето типа hf amp transistor ну и 3 маленькие возле одной стоит 50ом резюк что там за диоды стоят от500-1.jpg они видны в обведеном кружочке? кстати есть осцилятор вроде с адаптера WL-U350 на нем гравировка HDF302 его тож можно применить? а вот еще надыбал такое :) MAX2750 ток на выходе -3dB прийдецо умошнять так вот меняя напряжение на управляющем выв. от 0 и до 3 в можно менять частоту от 2200 и до 2600 Мгц
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Качество фоток ужасное. Чё не мог сам в макро заснять? У меня такой платы нету. Вечером выложу в обрат с пометками где что ценное!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          покамись неразбогател на фотик :) а фотки стырил с китайского сайта

          Комментарий


            #20
            Всё самое ценное пометил. Отсосы (ответвители) и другое.
            Очень хорошие стоят там транзюки в МШУ...
            Шестилапки на которых написано "С2А" - вещь офигительная и очень дефицитная. Это усилок модульный с выходом до 50мВТ. Работает до 2,5Гига.
            Больше там ничего полезного... Или не видно на таком фото. Точно там есть операционник одиночный, но боюсь перепутать со стабилизатором...
            Вложения
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #21
              ага :) за 6ти лапиков понял и за мшу спосибо что подсказал:) ато хател выкинуть думал непойдет для наших частот.

              Комментарий


                #22
                К стати, если выключатель питания сделать на три положения 1) выкл. 2) включена НЧ часть, а генератор выключен 3) включено всё для замера КСВ, то включив прибор во второе положение можно использовать его, как индикатор напряжённости поля!
                Надо только дополнительно сделать дипольчик, или рамку с детекторным диодом и всё это дело втыкать в разъём, в который втыкался измерительный мост (продетектированное ВЧ напряжение). Далее оно усилится операционником и на головку (стрелочку)!
                Вложения
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #23
                  Извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию профессионалов. Просто попалась на глаза схема карманного прибора и возникло пара вопросов...
                  Олег, у тебя там, где указано "in ВЧ до 200 mWt" имеется в виду мощность или уровень напряжения? Мне кажется в схеме не хватает смещения диодов для компенсации падения напряжения на них. Таким образом входной сигнал менее 500 мВ прибор не сможет увидеть...

                  Комментарий


                    #24
                    in ВЧ до 200 mWt
                    это мощность милливатты
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Roman_don Посмотреть сообщение
                      Мне кажется в схеме не хватает смещения диодов для компенсации падения напряжения на них. Таким образом входной сигнал менее 500 мВ прибор не сможет увидеть...
                      Детекторные диоды тем и отличаются от обычных,что напряжение детектирования единицы/десятки Мв.

                      Комментарий


                        #26
                        Двадцать лет назад нас учили, что падение напряжения на них значительно меньше, чем на обычных - 0,2-0,4В (обычный p-n переход примерно 0.6В). Неужели технологии так сильно шагнули вперед?:yahoo:

                        Комментарий


                          #27
                          Это для НЧ "точечных" диодов типа Д9, а СВЧ детекторные типа Д603 или КА201 и сорок лет назад микроваты детектировали. Нужно было лекции не прогуливать. :drinks:

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Roman_don Посмотреть сообщение
                            Двадцать лет назад нас учили, что падение напряжения на них значительно меньше, чем на обычных - 0,2-0,4В (обычный p-n переход примерно 0.6В). Неужели технологии так сильно шагнули вперед?:yahoo:
                            Думаю что забыли добавить фразу "ПРИ ТОКЕ" если взять СВЧ диод и померить его китаезким тестером, то покажет 0.3-0.4 вольт падения на переходе, основной параметр СВЧ диода это ёмкость перехода при рабочей частоте(действительно только для детекторных диодов)

                            Комментарий


                              #29
                              Да, согласен, сейчас уже точно не могу припомнить, ведь падение напряжения на переходе как правило в таблицах характеристик не указывается. То что они используются в микромощных цепях и детектируют микроваты, я честно говоря не сомневаюсь. Но падение напряжения на прямо включенном переходе измеряется в миливольтах. Кто-то в инете проводил такой эксперемент с детекторным диодом: пропускал через него ток 1мА и 100 мА. Так вот, в первом случае падение напряжения было 0.35, во втором 0.2 В. И я склонен верить таким результатам эксперемента.
                              Другое дело, что в приемнике, например, детектор является нагрузкой контура, сопротивление которого измеряется килоомами. Понятное дело, что уровень сигнала там будет существенно выше и падением напряжения на диодах можно пренебречь. Но в нашем случае входное сопротивление 50 Ом, поэтому потери сигнала по 0.25 В на каждом диоде, на мой взгляд просто грабеж!:yahoo:

                              Комментарий


                                #30
                                В рассматриваемой схеме основное требование не к минимальным потерям , а в возможности продетектировать как можно более слабый СВЧ сигнал.Я проверял Д603, он без всяких напряжений смещения детектирует сигнал в 10/20 мкВт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X