Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сделал. проверял возле дома, работает как надо.
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Да, забыл сказать Эпсилон изолятора кабеля 1,53.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	patch_vodkaman_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.4 Кб
ID:	224676

      Комментарий


        Можно размеры 50ом?

        Комментарий


          Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
          Можно размеры 50ом?
          А Вам зачем?

          Комментарий


            Телефоны ведь на 50ом? Или собирать эту?

            Комментарий


              Вы думаете, у Валета другие телефоны, на 75 Ом?

              Комментарий


                В телефон впаян переходник, через F разъём соединяется с кабелем от антенны, вся сборка 75Ом.
                Я думаю простой телефон не модем, большой передачи данных нет и он не греется и работает хорошо. проверено.
                https://www.youtube.com/watch?v=755oE_ktBhQ

                Комментарий


                  Vodkaman
                  Подумал, что используется трансформатор, т.к. валет собирал их для других антенн.
                  Просто 75-омный довольно мощная махина для пайки прямо на плату телефона, но что-то придумаю.

                  валет
                  Я так понимаю, телефон используется чисто для разговоров? Интернет не пробовали завести?

                  Знаю что скорость маленькая, но на форумы хватает. Сейчас висит телефон с зигзагом и отдает блютузом на ноутбук. Чего я еще не делал, так это антенн для блютуза)

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Держи квадратный вариант 191-го.:to_becom:
                    Пин запитки - центральная жила от кабеля, изолятор не снимать.
                    угол пина запитка должен быть всегда 60 градусов? с чем это связано? просто терзаю вашу антенну, КСВ не выше 1,2 в диапазоне.

                    Комментарий


                      Сообщение от mrdim Посмотреть сообщение
                      угол пина запитка должен быть всегда 60 градусов? с чем это связано? просто терзаю вашу антенну, КСВ не выше 1,2 в диапазоне.
                      Такое расположение порта придаёт полю круговой вектор вращения.

                      Комментарий


                        Да, телефон чисто для разговоров. Есть ещё в России Матушке места где не пролетала волна оператора.))
                        Вместо антенны 900Мгц можно поставить и антенну 3G. а если телефон нормальный можно и раздать вай-фай. Телефон тот же модем.
                        Но легче курочить телефон кирпич в нём не наворотов типа вай-фай и GPS и тд.. для связи.
                        Вот сейчас перепаивал телефон старался сделать так чтоб можно было восстановить всё обратно. Кабель тонкий 75Ом F-ка от головки ТВ .
                        Сначала разъём смазываю спиртоканифолью,потом облуживаю разъём и он практчески сам отлетает. на сухую паяльником разъём лучше не трогать. Паяльник 60 ватт, если паяльник посильнее это лучше, не перегреешь детали так как припой плавится быстро не успивая нагреть, вокруг детали.
                        вот сфоткал может кому понадобится. Немного переборщил с припоям ))
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Такое расположение порта придаёт полю круговой вектор вращения.
                          а если отклониться от 60 градусов ? )

                          Комментарий


                            Сообщение от mrdim Посмотреть сообщение
                            а если отклониться от 60 градусов ? )
                            А кто запрещает?)))

                            Комментарий


                              Сообщение от mrdim Посмотреть сообщение
                              а если отклониться от 60 градусов ? )
                              60 градусов пошло от автора этой антенны Игоря Панченко, фирма Бестер. Я помниться игрался с этим углом, но в итоге остановился на этом.

                              Комментарий


                                Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
                                Vodkaman
                                Подумал, что используется трансформатор, т.к. валет собирал их для других антенн.
                                Просто 75-омный довольно мощная махина для пайки прямо на плату телефона
                                У меня два модема, на одном стоят пигтейлы с трансформаторами 50/75 Ом, на другом просто тонкий кабель 50 Ом с Ф-кой на конце, никакой разницы ни в скорости, ни температуре модемов не обнаружено.
                                Если так проще и легче на душе, то можно припаять тонкий кабель 50 Ом на плату телефона, и соеденить его с кабелем 75 Ом, как делает Валет.
                                А если уж непременно хочется трансформатор, то Вам сюда: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12326&page=7
                                http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11800&page=24


                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.05.2017, 08:37.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X