Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нержавейка думаю подойдёт 1 мм. Между вибратором и рефлектором можно сделать две гайки, они по высоте как раз 14 мм, и по диаметру не более 20 мм.
    Если добавить ещё один диск, усиление прибавится ?

    Комментарий


      Думаю можно, только смотри не перетягивай, а то гайки начинают косить.

      Комментарий


        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        Если добавить ещё один диск, усиление прибавится ?
        Диск не надо, с ним сузится диаграмма направленности. Тебе не усиление нужно, тебе надо зацепить зону покрытия.

        Комментарий


          Что-то есть в этой антенне, уже ближе к дому мтс стабильно ловит в метрах 20, с земли. Подходишь ближе связь теряется. Завтра подниму повыше проверю.
          Всё-таки поставил втулку между вибратором и рефлектором, от разъёма, как раз по высоте и диаметру подходит ровно.
          Вложения

          Комментарий


            Валет, а ты не можешь разъем сделать заподлицо, как здесь? -



            Не нравиться мне, что он торчит. Если это аллюминий, то можно сначала разъем припаять к кусочку оцинковки, а потом его прикрутить к рефлектору. А лучше было бы сразу отверстие чуть меньше просверлить, и вкрутить его внатяг, потом гайкой законтрить.

            Комментарий


              Без проблем ))) сделаю. Это оцинковка. Ещё проверял, сравнил с яги антенной, с этой прирост + 2 палочки на одном месте и одной высоте. Такой разъём поставить думаю можно? чтоб не торчал над рефлектором подложить под него подложку из металла.
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                Без проблем ))) сделаю. Это оцинковка. Ещё проверял, сравнил с яги антенной, с этой прирост + 2 палочки на одном месте и одной высоте. Такой разъём поставить думаю можно? чтоб не торчал над рефлектором подложить под него подложку из металла.
                2 палки она может дать из-за поляризации, это не значит, что у нее усиление больше. Ты через нее говорить пробовал? Не "хрюкает", ничего необычного не заметил?
                Такой разъем на 50 Ом скорее всего, антенна на 75 посчитана. Зачем тебе лишнии потери?

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Такой разъем на 50 Ом скорее всего
                  судя по диаметру центрального штыря это всетаки 75Ом.
                  у 50 Омного собрата штырек потолше будет.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ср50-165фв.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.7 Кб
ID:	222337

                  Комментарий


                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    чтоб не торчал над рефлектором подложить под него подложку из металла.
                    Идально для этих целей подходят медные контактные пластины от плавких вставок ПН2-400 200-400 ампер.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пн2-400.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.9 Кб
ID:	222339Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пластина.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.3 Кб
ID:	222338

                    Комментарий


                      Судя по по маркировке, тот который у Valetа, вообще на 90 Ом.

                      Комментарий


                        Сообщение от megion22 Посмотреть сообщение
                        судя по диаметру центрального штыря это всетаки 75Ом.
                        у 50 Омного собрата штырек потолше будет.
                        Совершенно верно!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Судя по по маркировке, тот который у Valetа, вообще на 90 Ом.
                          90 это год выпуска. 90 Омных разъёмов не встречал, хотя, какие мои годы...

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            2 палки она может дать из-за поляризации, это не значит, что у нее усиление больше. Ты через нее говорить пробовал? Не "хрюкает", ничего необычного не заметил?
                            Такой разъем на 50 Ом скорее всего, антенна на 75 посчитана. Зачем тебе лишнии потери?
                            Говорить пробовал в сё нормально меня слышат и я слышу отлично. Переделал так разъём. Сейчас проверял что-то не поймал ни чего, даже мегафон по ходу разъём замкнул.Перегрел вроде. Попробую вообще без разъём.
                            Вложения

                            Комментарий


                              Так и есть, внутренность разъёма изоляция поплыла и видать замкнула, дерьмовый разъём. Напрямую без разъёмов лучше, поймал сигнал примерно в 15 метрах от дома. Антенн работает лучше когда её немного направляешь на землю где-то на 30 градусов.

                              Комментарий


                                Ты ее покрути еще по сторонам, может поймаешь устойчивый отраженный сигнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X