Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
    Vodkaman, собрал я этот квадратный вариант из 263. Пока криво собрано, но не мог не попробовать пораньше.
    Раньше висел зигзаг и я грешил на появление густой листвы. Но когда взялся разбирать телефон - там отвалилась пайка экрана. Хз, это случилось в результате вскрытия или это и послужило причиной потери сигнала + мб, сам зиг был хреново посчитан и также хреново собран.
    Как бы там ни было, сигнал стал прежним. Как и до листвы, выжимает прежний максимум в 30 килобайт :download:. Спасибо :drinks:

    В hfss сложно корректировать модель под свои размеры?
    30 килобайт, или 300 кбит/с?

    Я в HFSS не работаю.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      30 килобайт, или 300 кбит/с?
      30-31 килобайт, больше ооочень редко проскакивает. Спидтест выдает 0,25 мегабит.

      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Я в HFSS не работаю.
      CST? Или есть еще что-то?

      Нетмонитор на смартфоне показывает на 2-3 dbm меньше чем мдма снимающая данные с кирпича. Кто прав?

      Комментарий


        MDMA, Netmonitor показывает циферки привязанные к палкам телефона.

        Комментарий


          Сообщение от pgen Посмотреть сообщение

          Нетмонитор на смартфоне показывает на 2-3 dbm меньше чем мдма снимающая данные с кирпича. Кто прав?
          2-3 дБ в данном случае совершенно ни на что не влияют, да и антенные тракты в "кирпиче" и смарте могут быть сильно разные.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Vodkaman возможно скорректировать втулку, не 20мм а заменить её болтом и гайками.? например болтом на М5. или М8
            Вложения

            Комментарий


              Так и надо делать!!!, Использовать гайку(гайки) ГОСТ за место того чтоб фтулки резать, на фтулки времени уходит уйма!!!

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Так и надо делать!!!, Использовать гайку(гайки) ГОСТ за место того чтоб фтулки резать, на фтулки времени уходит уйма!!!
                Даа, на втулки время надо, а гайки подогнал по высоте и всё, привернул. Делать антенны в большом количестве охх как муторно врагу не пожелаю.)))
                Это бы лазером резать, одно удовольствие.

                Комментарий


                  Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                  Даа, на втулки время надо, а гайки подогнал по высоте и всё, привернул. Делать антенны в большом количестве охх как муторно врагу не пожелаю.)))
                  Это бы лазером резать, одно удовольствие.
                  По высоте должен "потдачивать" разработчик, сборщик их должен накрутить!!!)))

                  Комментарий


                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    Vodkaman возможно скорректировать втулку, не 20мм а заменить её болтом и гайками.? например болтом на М5. или М8
                    наиболее лучшие характеристики из того, что есть для гайки М12
                    _http://krep-m.ru/catalog/metricheskiy-krepej/gayka/gayka-shestigrannayaotsinkovannaya-din934/

                    Комментарий


                      Гайкам надо придавать форму цилиндра? Не то чтобы сложно, вопрос лишнего напилинга.
                      Я наверно не видел в моделях на форуме гайки...

                      Комментарий


                        Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
                        Гайкам надо придавать форму цилиндра? Не то чтобы сложно, вопрос лишнего напилинга.
                        Я наверно не видел в моделях на форуме гайки...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	patch_vodkaman_original.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.3 Кб
ID:	224733

                        Комментарий


                          что можно сказать о такой антенне ? была куплено когда-то давно
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25-dBi-antenna-evo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.1 Кб
ID:	224734
                          вроде как на практике GSM900 усиливает, но не так сильно как заявляют 25dBi _http://apnabroadband.net/product/25-dbi-antenna/
                          возможно ли отражатель сетчатый пустить в более хорошее русло?

                          Комментарий


                            Усиление этой антенны до 11 дБи. Рефлектор в хорошее русло??? А в какое русло с такой неправильной геометрией? Только как простой сетчатый отражатель... Можно на ЛТЕ-2600 как "недопараболу" использовать...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
                              Гайкам надо придавать форму цилиндра? Не то чтобы сложно, вопрос лишнего напилинга.
                              Я наверно не видел в моделях на форуме гайки...
                              С гайками нужно аккуратно, при затяжке они начинают косить по резьбе, поэтому если использовать то минимум две стойки, и лучше с шайбами.
                              А насчет моделей с гайками, это Вы зря:



                              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                              Vodkaman возможно скорректировать втулку, не 20мм а заменить её болтом и гайками.? например болтом на М5. или М8

                              ?Валет, посмотри #286, там все красиво.

                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 31.05.2017, 12:52.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                С гайками нужно аккуратно, при затяжке они начинают косить по резьбе, поэтому если использовать то минимум две стойки, и лучше с шайбами.
                                После того, как мне покосило все блинчики в облучателе - собираюсь использовать гайки только в роли втулок. Если вдруг не выйдет паять блинчики - попробую с шайбами.
                                Или, как вариант, найти чем нарезать более мелкую резьбу. По идее, должно косить меньше.
                                Раз я вспомнил за облучатель...какой толщины была та банка для облучателя на 2100?

                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                А насчет моделей с гайками, это Вы зря:
                                Я читал на форуме только темы по 900/2100/2400. Ито не все, да и конструкции с такими магическими полосками питания сразу пропускал.
                                Последний раз редактировалось pgen; 31.05.2017, 17:23.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X