Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    У тебя же вроде нет 3G на 900? Или я ошибаюсь?
    Да, нет 3g на 900, есть на 2100. но этот облуч ловит 3g на 2100. Даже инет работает.Во как.)

    Комментарий


      Если есть прием и на gsm900 и на 3g2100 - то, нужные звезды сошлись. И впрямь - Валет удачливый. Эта антенна строго для 900МГц, но так как парабола ой как много энергии фокусирует , то, на первый взгляд как-бы кусок железа работает и на 2100. Если эта "головка" была широкополосной - еще лучше бы стали прием-передача. Надо же! А я, не верю что с такими перепадами частоты 900 и 2100 смогут сфокусироваться в одной точке у параболы, даже если есть прямая видимость БС, откуда ведется одновременно трансляция обеих частот под одними и теми углами.
      .......................На спутниках, Си диапазона есть "пограничная" 3700МГц, ниже и выше от этой прием на параболу идет под разными углами. Не зависимо где произведено все оборудование - хоть в Америке, да хоть на Марсе.
      Не по теме, конечно, но..., что скажут симуляторы о таком ньюансе? представим - на гоестационарке есть спутник вещающий две частоы - 3698 и 3700 мегогерцах, и приемное обородуование строгих правил.
      Алекс из Москвы, ну блесни эрудицией, покажи на что способны москвичи. пусть удивится вся периферия. пусть знают кто есть кто.

      Комментарий


        Чё то какой то бред ты написал...
        Фокус у параболы один! Хоть на 2, хоть на 22 ГГц. И какие на фиг разные углы?!
        Как говорится - учите мат часть!!!

        Это у облучей есть ограничения и у сетчатых парабол по "верхней" частоте...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          фокус один - и это несомненно. Но я имею ввиду - под разными углами. Когда был Ямал-201 так было. Так продолжилось и при Ямал-300, так есть и при нынешнем Ямал-401. Даже на других Экспрессах так. Иностранные спутники вообще не имеют частоты ниже 3700МГц. Этому вопросу 4-5лет...ему так и никто не ответил. Думаю , Валет тоже знает об этом- настраивиал когдато 3675 и 3761. А вот обьснения не было ни от кого. Что за порог - частота 3700? Частоты ниже и выше под разными углами идет прием?
          прошу не удалять сей вопрос как "не по теме". Просто как раз момент попался и этим вопросом задался, которому много лет. Вторюсь -именно частота 3700! Она как какой-то порог для приемного конвертера на параболе

          Комментарий


            Почитайте историю, узнаете много интересного. Например, деление окружности на 360 гр. всходит к древнему Вавилону. Сидел жрец на зиккурате и считал по восходам солнца, сколько дней в году. Насчитал 360, представьте какие у него были измерительные приборы. А 3700 МГц к 1960 годам прошлого века, когда создать МШУ на СВЧ было большой проблемой. Я даже в 1981 году, работая на спутниковой системе "Кристалл", пользовался МШУ (3.7/4.2 ГГц) на диодах с генератором накачки.
            Кроме того этот диапазон имеет минимальные потери сигнала в атмосфере. См. скрин:
            Вложения

            Комментарий


              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              .3.7/4.2 ГГц.... Кроме того этот диапазон имеет минимальные потери сигнала в атмосфере....:
              разве 3500/3699 чемто отличается в худшую сторону по погодным зависимостям от 3700/4200 ? Да так, что при настоойке параболы на эти два "диапазона" - можно подумать, что передачу ведут два спутника и невозможно к ним по максимуму настроиться. Да и нет плавного перехода...есть только 3700, и баста. По максимуму настроившись на 3700, но нельзя также поднять частоту 3699 ...настраивается или 3699(и ниже), или 3700(и выше). И это во-первых.

              Вот не знаю что такое МШУ . Вам как члену администрации не составит труда оргинизовать тему по типу википедии, но уже ликбез по свч. Ну не буду же у Вас просить обьяснить что за МШУ, а так зайду на "лан23педию" или "энциклопедию свч" и по алфавиту сразу нашел бы эту аббревиатуру. Это было во вторых.
              -----------------------------
              да я тута много од написал было Вам, но, я неряха, неосторожным движением стер.

              Комментарий


                Думаю что МШУ есть малошумящий усилитель.)))

                Комментарий


                  LNB. I abbr. [logarithmic narrow-band amplifier] logarithmic narrow band amplifier
                  LNA II abbr. [low-noise amplifier] low-noise amplifier.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sa81-1-1500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.2 Кб
ID:	224889Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MTI-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	550.6 Кб
ID:	224888

                  Комментарий


                    Ну да, МШУ - малошумящий усилитель. Это я разумел, но запомнил-ли? И когда опять придется столкнуться с этой аббревиатурой - где найти ее описание? И таких слов и аббревиатур тысячи и тысячи. А некоторых из них можно сказать как будто в жаргон возвели. Чего стоит только "опсос"?! Впервые лет-15 назад заметил это слово..и в течении стольких лет мне не дано было понять его значение. Тем более я не интересовался связью, хватало мне других делишек. Оказывается это "оператор сотовой связи"- и этого понял на днях..смех и слезы. Но спросить-то у кого нибудь об этом - ну ваще стыд и срам. А таких как я- не думаю что мало.

                    Комментарий


                      Конечно жаль, опять не удалось выяснить причину - почему спутниковые частоты ниже от 3699МГц и выше от 3700МГц под разными углами принимаются спутниковым конвертером (или отражаются параболой) . Да и ладно. Может когда нибудь повезет.
                      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                      Надоел мой проводной адсл тырнет - слишком медленный стал. Как раз на днях заехал к своему закадычному, и смотрю у него на загрузку 15мегов идет. Он говорит, что это БилайнЛТЕ. Дорого - 60гигов по цене 30пиндосни. Затооо..о какая скорость..!!
                      Зашел я на билайн.уз, и разузнал, что от него FDD 4g идет по двум бэндам- 5й и 18й, Билайн4G -850MHz. Вроде бы бэнд5 очень рядом с gsm900. Вот и запостил здесь, в надежде может увижу совет как быть. Что лучше для такого лте- патч, или другое.

                      Комментарий


                        Вот так выглядит панелька в тарелки.
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                          Вот так выглядит панелька в тарелки.
                          Забор и "пень" не мешают?
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Забор и "пень" не мешают?
                            Да, мешают. Но не было возможности поднять тарелку. Ловит на телефоне 3-4 палки, звонит отлично.
                            Так сказать стационарный телефон с тарелкой))

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Все так и есть. Просто, чтобы посчитать на моем компе эту огромную модель, мне пришлось упростить модель, сильно увеличить сетку меша, поэтому график КСВ изменился не в лучшую сторону. Но в реальности все будет ОК.
                              Я считал тарель с фокусом 800 мм. Считалось часа полтора.
                              Привет. Vodkaman всё таки панелька с квадратным рефлектором ловит получше, на 3-4 дцб. Пробовал ставил рассчитанный под тарелку облуч сигнал ниже. Фокус так же настраивал ближе дальше. Разъём ставил F-ку и без разъёма пробовал. Может это то что усиление уменьшилось. Пробовал на одной тарелки на одном месте с одним кабелем, 5 метров 75ом.

                              Комментарий


                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	80.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.2 Кб
ID:	224894

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X