Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по "волновому каналу"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по "волновому каналу"

    Всем доброго время суток. Я человек в этой теме совсем зеленый, хочу сделать направленную антену 14 элементный ВК отсюда :http://rj3dde.narod.ru/wifi2/wifi2.htm , все вроде понятно и для дураков не умеющих читать фотки прилеплены, но дошел до вибратора и возник вопрос : а как правильно его крепить к траверсе - припаяв, или как-то обеспечив электрическую изоляцию. Сбивают с толку рекомендации с этого сайта :http://www.k7mem.com/Electronic_Note..._vhf_feed.html , где товарисщь Martin E. Meserve не рекомедует вибратор электрически подсоединять к буму, а то страшные силы электричества направят токи не в те стороны. Так как правильно будет? Я заранее извеняюсь за (наверное) глупый вопрос, и за то что возможно здесь уже это обсуждалось ( не нашел просто).

    #2
    зависит от конкретной конструкции, если бум из диэлектрика то это одно если проводящий то другое, так же зависит как бум учтен в расчете... в общем читаем внимательно,...

    в данном случае
    Все директоры, вибратор и рефлектор должны быть хорошо протаяны и быть чётко закреплены в углублениях на буме.
    тоесть бум удлиняет все элементы на свою толщину и его размер критичен
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Я бы Вам посоветовал забыть о этом типе антенн, сложна в повторении - без приборов не настроить.

      Комментарий


        #4
        Да бум из латуни будет. трубка диам 8 мм. Насчет забыть не смогу. Уже все есть кроме кабеля. а настраивать по приборам что? Я так мыслю достаточно будет аккуратно повторить, то что люди уже делали и очень хвалят, подстроечных элеменов типа кондеров не наблюдается, что настраивать?

        Комментарий


          #5
          не аккуратно, а с точностью до 0.1мм в каждом размере, причем точность везде одинакова, иначе лажа, один в один нужно делать
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            подстроечных элеменов типа кондеров не наблюдается
            улыбнуло
            что настраивать?
            антенну

            Комментарий


              #7
              Ладно, ребята, спасибо за уделенное внимание, буду делать как на фотках показано, англицкие товарисщи нам не друзья. Насчет точности в 0,1 мм сомневаюсь в возможности выполнения ручками хотя штангель есть, будем пробовать. Не получится, буду банку искать. Пока провод и прут найти оказалось проще. Спасибо за ответы.

              Комментарий


                #8
                делай с допуском, потом шлифуй
                иначе время на выкид, пайку тоже потом шлифуй, ничего лишнего
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                  делай с допуском, потом шлифуй
                  иначе время на выкид, пайку тоже потом шлифуй, ничего лишнего
                  Спасибо, так и буду делать.

                  Комментарий


                    #10
                    удачи
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X