Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

G700 + TL-WA500G настройки IP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    G700 + TL-WA500G настройки IP

    на G700 создана сеть.
    точка подключена к Лан кабелю интернет провайдера.
    точка не выдает IP сама. Компьютер подключается , и ему уже выдает IP сам провайдер. И создаю VPN соединение все работает нормально.

    Хотел уменьшить длину кабеля и поставить точку на крышу, купил TP-link
    TL-WA500G научным тыком сделал соединение с точкой, сеть с точкой работает, но VPN соединение не создается. У точки статический IP адрес. Тот который я прописываю в браузере, чтобы заходить в настройки точки.
    Выключил на TP-Linke DHCP сервер, потом выключил этот адрес точки, после чего вообще не могу зайти на точку и не могу создать VPN соединение.

    Помогите настроить точку TP-Link.

    #2
    Зделайте сброс кнопкой сзади удерживая её около 10 секунд. Потом зайдёте по её ип. А вот дальше она точка доступа может раздавать ипи только проку от этого.Провайдер только даёт ипи илиже роутер.А сама точка является удлинителем вашего лан провода,только второй конец его идёт по wifi .И ещё она иногда забывает раздавать ип,проверено на 501 прошивка таже что и 500.Сидя за столом пробуй ,там всё очень легко ,даже без инета.

    Комментарий


      #3
      мал мал не понятно описал..

      дело в том что точке должен присваиваться IP провайдером, как это происходит сейчас, компьютер подключается к сети WIFI, и ему выдается IP адрес и все остальные данные, VPN создается.

      У точки TP Link IP адрес уже прописана на который я захожу, и сдалать так чтобы этот адрес выдавался провайдером не получается.

      чтобы TP-Link сама раздавала IP не нужно, нужно присоединится к D-Link"у и чтобы работало VPN с компьютера. В режиме клиента т.е.

      Комментарий


        #4
        дело в том что точке должен присваиваться IP провайдером, Нифига подобного,ип точке вы можете дать какой хотите а вот в кампе вы должны поставить то что вам даёт ваш провайдер или автомат-что врядли.Можете проверить на столе всё это дело.А вот в Wi-Fi роутере да там всё можете делать .Все настройки что вам преподносит провайдер.

        Комментарий


          #5
          вот именно что не могу проверить на столе это..т.к. точка к которой подключаюсь находится 850 м от меня...

          точка TP-Link не роутер, а просто точка.

          прописывать статические IP на компе не могу..т.к. провайдер выдает IP динамически и IP может совпадать и др.

          пробовал прописывать на компе IP сам...сначала подключал как обчно записывал IP и др данные
          потом подключал точку и прописывал в компе...не работало=(

          Комментарий


            #6
            тут нужен роутер

            Комментарий


              #7
              хм...

              тогда возникает вопрос...
              допустим тот же DIR-300 он создает соединение приходящее по кабелю,
              а мне надо подключится к инету который приходит по Wifi, и раздавать его уже на сеть...

              он создает такое соединение при стандартной прошивке?..или нет?
              или вообще так нельзя=(...
              просто комп постоянно напрягает держать включенным, чтобы был интернет по всей сети.

              Комментарий


                #8
                Тогда нужна точка доступа в качестве WIFI клиента,а уж с неё лан пускаеш на лан роутер.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                  Тогда нужна точка доступа в качестве WIFI клиента,а уж с неё лан пускаеш на лан роутер.
                  я так хотел настроить TP-Link который купил.

                  и темболее если комп не может создать соединение, то как роутер создаст %)...

                  чойта не то ребят...

                  Комментарий


                    #10
                    Всё то,ставь тп-линк клиентом,ип адресс точки ставь такой как сам хочеш лижбе он несовподал с адресом сети ,можно чтоб совпадал но тогда нужно знать свободный. Лан с точки в камп или роутер и + настройки возможно если безплатно то автоматически ип получишь.Если тп-линк показует на первой странице вебморды (дб )сигнала значить конект есть.Остаётся только дело твоих рук.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                      Внастройки возможно если безплатно то автоматически ип получишь.
                      так вот именно, что компьютеру не выдается IP.
                      чтобы работал интернет нужно стоздать VPN соединение.
                      но можно без него заходит на сайт провайдера...так а него не заходит=> сети провадера нету.

                      на настройки точки TP-Link заходит, если прописан IP ручками и на настройки ТД G700 заходит. Сигнал нормальный и стабильный...

                      тока вот сети приходящей от провайдера нету=(

                      Комментарий


                        #12
                        Бери камп или ноут,что там,иди к проводу что там подсоединён г700 и делай настроки,а потом и дома будет работать через весь твой wifi.Я неучитель так что может кто другой по другому обьяснит,извини.

                        Комментарий


                          #13
                          G700 настроена.
                          и настраивать я могу ее по WIFI, не обязательно присоединятся по проводу.

                          смысл в настройки TP-linka и IP на компьютере.

                          Комментарий


                            #14
                            щас сначала подключился компьютером к интернету.

                            потом ввел все данные IP в ноут, подключенный к TP-Link.

                            выключил сеть на компьютере, а на ноуте включил...и VPN соединение заработало т.е. интернет появился.

                            помогите мне сделать чтобы все данные получал компьютер автоматически провайдером, а не я прописывал...т.к. IP адрес который я прописал может быть занят.

                            Комментарий


                              #15
                              Я вас понимаю но адресс вам даёт провайдер так как у вас нет роутера а только точки доступа,ставите им адреса отличающие от сети.Ну например: сеть провайдера 192.168.1.х то точек ставь 192.168.2.х чтобы немешать своими ип его сети,а камп должен при подключении получить ип автоматом от провайдера.А если тибе к примеру нужно зайти на точки и изминить настройки,ставишь ип тот что сеть точек и заходишь и делаешь что хоч,потом вышел и поставил автоматом ип и всё.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X