Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не могу понять в чем проблема.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не могу понять в чем проблема.

    1. Есть открытая точка без шифрования с хорошим сигналом. Знаю точно что на ней есть интернет. Подключаюсь к точке без проблем, но выйти в интернет не могу. Настройки на автоматическое получение всего выставлены. ОС - виста.
    2 Есть еще одна незащищенная точка с хорошим сигналом. При попытке подключится выдает (невозможно подключится из-за плохого сигнала). Но на шкале показывает хороший сигнал.
    Помогите разобраться, использую двойной биквадрат подключенный к ноуту.

    #2
    А кто Вам сказал, что там инет за так дают?

    Комментарий


      #3
      у маня видно 3 открытые точки с одинаковым названием, к одной подключался и инет был, но потом точки осталось всего 2. Мак адреса у всех разные. Обе TP-Link

      Комментарий


        #4
        И что? Это ничего не значит.

        Комментарий


          #5
          Я так понимаю, если бы был отсев по МАКу, я бы не смог подключится?

          Комментарий


            #6
            Я так думаю, что это скорее всего мост.

            Комментарий


              #7
              Может быть что угодно

              Комментарий


                #8
                При подключении к одной из них, там где сигнал на 3-4 палки пишет-Обратитесь в инструкцию для устранения проблемы со слабым сигналом.

                Комментарий


                  #9
                  ПРИВЕТ alexidas,

                  надо брать себя в руки Каин здесь
                  http://www.oxid.it/projects.html
                  http://www.oxid.it/cain.html

                  Комментарий


                    #10
                    гы может инет дает тока по особым макам, либо ип, либо по статике, и у тебя не прописываеться тот шлюз что надо, может там вообще пппое пожнимается...

                    Комментарий


                      #11
                      Подключиться еще половина дела. Если автоматом по DHCP сервер не дает адрес то сниффим трафик с этой точки доступа на предмет активности клиентов , анализируем и смотрим какие у них адреса.
                      Далее фильтр по mac-адресу. Одновременно два устройства на одном mac-адресе не смогут, работать только по очереди. Даже если оба будете подключены. Обычно кто первый подключается тот и папа. Поэтому ждать пока клиент отрубится и пойдет гулять или спать и т.п. В противном случае будете друг друга выкидывать.
                      И самый глухой вариант- сеть с подключением клиентов по vpn. Толку что сеть открытая и ты подключился и даже тебе сервер дал адрес автоматом? :) Еще надо создать vpn ввести логин пароль и имя сервера для подключения. :))) и может даже маршруты постоянные прописать :)

                      Комментарий


                        #12
                        +1 Лучше взломать шифрованную сеть там в большинстве случаев интернет есть.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Ferdin Посмотреть сообщение
                          +1 Лучше взломать шифрованную сеть там в большинстве случаев интернет есть.
                          Поделитесь опытом?
                          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                            Поделитесь опытом?
                            Выкладывать практический взлом сетки - можно ставить чайник для гостей с отдела "К" и сушить сухари в худшем случае. Если хотите вечерком дома на тестовом стенде посижу (дома сижу сам себя ломаю), выложу примеры с которыми я сталкивался в картинках. Плюс как это мониторится и как защищаться. Можно даже ловушку спецом сделать :))

                            Моя практика показывает что если сеть WEP - то это почти 90% домашняя сетка с дефолтовым паролем на точке доступа и раздачей адресов по DHCP.
                            Т.е. идею услышали, купили, включили , по инструкции начали настраивать , предложил WPA а там не менее 8 знаков и буквы и цифры, ничего в голову не приходит подходящего поэтому идут по пути меньшего сопротивления -wep. Сетка заработала, можно с ноутом валяться в ванне и смотреть ролики на ю-тубе. :))

                            Комментарий


                              #15
                              я для интереса специально сетку без шифровки ставил,и оставлял на неделю две что просто посмореть кто подключится и так далее ну и снифал трафик(бывает очень полезно)!а потом мак на фильтры ставил все больше и больше-потом скорость ограничивать начал!потом кикать и со временем я узнал кто это бы(очень уж в летах сосед ходивший целыми днями злой))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X