Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 5Ггц MIMO Offset (ВЕКТОР ХАРЬКОВ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Облучатель 5Ггц MIMO Offset (ВЕКТОР ХАРЬКОВ)

    Собсно сабж ,фото,......и ....
    Производитель этого чуда облучателя .
    ЦЕНА колеблется около отметки 110УЕ за штуку.
    (вобщем я не удивлен она соизмерима с Точка доступа AP-5G-MG Outdoor (WhiteBox) 4845,00гр :haha: )
    Вложения
    QUO NON ASCENDAM

    #2
    В подобных облучателях ничего не смыслю, но почему деполяризатор такой странный (сравнивая со спутниковым) ? А так очень смахивает на спут конвертер.

    Комментарий


      #3
      А вот что можно сделать за полшапки сухарей
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Вот другой серийный облучатель ,
        Вложения
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          Столько алюминия в стружку, не проще ли полосковый излучатель использовать)))

          Комментарий


            #6
            Я делал ради эксперимента облучатель из патчей. Но несмог получить развязку лучше чем 25 дб. А MIMO требует для работы более 27 дб развязки. Ниже взаимовлияние каналов сильное и наблюдается вот что: показывает высокую скорость соединения, а при попытке прокачать что-то скорость падает. Поэтому облучатели из разряда банка за горсть сухарей где внутри стоит диск запитанный ортогонально - дохлый фокус. Да работать будет и неплохо, но на небольшое расстояние. и с небольшими тарелками.
            Единственное где удается получить большую развязку по поляризации - волноводный облучатель с возбуждением штырями. По крайней мере мне больше это нигде не удалось, а пробывал много. Причем причина кроется в том, что при близком расположении излучающих элементов сигнал легко проникает с одного на другой. А в волноводе удается их разнести физически на большое расстояние, тем самым увеличив развязку между каналами. Поэтому расход аллюминия тут оправдан. Хотя конечно стружки получается очень много. Расчитывали делать их литьем, но при таком объеме продаж как сейчас - это получается дороже.

            Комментарий


              #7
              вы похоже до конца не поняли как работает MIMO, особо класс SOHO именно там все глюки софтом заложены, аналогом этого являлась пресловутая проблема АСК при одном приёмопередатчики, MIMO нормально работает если присутствует два независимых тракта приёмопередачи, с отдельными петлями фазовой автоподстройки.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                вы похоже до конца не поняли как работает MIMO, особо класс SOHO именно там все глюки софтом заложены, аналогом этого являлась пресловутая проблема АСК при одном приёмопередатчики, MIMO нормально работает если присутствует два независимых тракта приёмопередачи, с отдельными петлями фазовой автоподстройки.
                я не профи, но если я правильно вас понял могу вас уверить, чисто из практического опыта, 2 карты (2 независимых тракта) в одном облуче не живут, даже если частоты разносишь чуть ли не в пол гигагерца.

                а вот с одной карты в нормальном облуче отлично уживаются и работают и квалити не страдает

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
                  я не профи, но если я правильно вас понял могу вас уверить, чисто из практического опыта, 2 карты (2 независимых тракта) в одном облуче не живут, даже если частоты разносишь чуть ли не в пол гигагерца.

                  а вот с одной карты в нормальном облуче отлично уживаются и работают и квалити не страдает
                  А алгоритм работы не представите? или это просто два различных устройства?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                    Я делал ради эксперимента облучатель из патчей. Но несмог получить развязку лучше чем 25 дб. А MIMO требует для работы более 27 дб развязки. Ниже взаимовлияние каналов сильное и наблюдается вот что: показывает высокую скорость соединения, а при попытке прокачать что-то скорость падает. Поэтому облучатели из разряда банка за горсть сухарей где внутри стоит диск запитанный ортогонально - дохлый фокус. Да работать будет и неплохо, но на небольшое расстояние. и с небольшими тарелками.
                    Единственное где удается получить большую развязку по поляризации - волноводный облучатель с возбуждением штырями. По крайней мере мне больше это нигде не удалось, а пробывал много. Причем причина кроется в том, что при близком расположении излучающих элементов сигнал легко проникает с одного на другой. А в волноводе удается их разнести физически на большое расстояние, тем самым увеличив развязку между каналами. Поэтому расход аллюминия тут оправдан. Хотя конечно стружки получается очень много. Расчитывали делать их литьем, но при таком объеме продаж как сейчас - это получается дороже.
                    Идеальная патч с двумя портами (запитывающую патч несимметрично, ну как в антенне ЛИПТОНА) имеет бесконечную развязку на резонансной частоте, но развязка быстро ухудшается при отстройке частоты. Если патч питать симметрично (то есть противоположные концы пэтчи с одинаковой амплитудой и разностью фаз 180 градусов), то теоретически можно получить бесконечную развязку в широкой полосе частот.
                    ЗЫ Я тоже безуспешно много пробовал с простыми патч пока не осенило.))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                      Идеальная патч с двумя портами (запитывающую патч несимметрично, ну как в антенне ЛИПТОНА) имеет бесконечную развязку на резонансной частоте, но развязка быстро ухудшается при отстройке частоты. Если патч питать симметрично (то есть противоположные концы пэтчи с одинаковой амплитудой и разностью фаз 180 градусов), то теоретически можно получить бесконечную развязку в широкой полосе частот.
                      ЗЫ Я тоже безуспешно много пробовал с простыми патч пока не осенило.))
                      Сдвиг на 180 гр. (запитка с противоположного конца) не даст тебе смены поляризации. Ну и т.д. Дальше сам додумывай...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Уважаемый, LIPTON, я имел ввиду что два таких способа питания на одной патч, причем ортогонально,
                        а второе : разве мы с вами на "ТЫ"?

                        Комментарий


                          #13
                          Хорошо, чтоб легче воспринималось, примерно нарисуйТЕ свою мыслю... А то я чёт не очень понял, день был тяжёлый.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            на рисунке Патч, вид сверху.
                            порт 1-1 возбуждает(условно) горизонтальную поляризацию.
                            порт 2 возбуждает вертикальную поляризацию.

                            Комментарий


                              #15
                              Ну так я про что и говорю, при запитке в порты 1 и 2, мы имеем верт. + гор. поляр. При этом сдвиг 90 град (1/4Л).
                              Если запитывать только в порты 1 и 1 со сдвигом 180 гр.(1/2Л), то у нас получится одна поляризация - горизонтальная. + непонятки с развязкой, её там воще может не быть.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X