Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WN7200ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    1- да, может всё.
    2- пакет aircrack-ng
    3- именно этот свисток не работает в винде с этой программой
    4- имею два адаптера , оба молчат, никаких звуков нету вообще.
    5 - при захвате WEP необходимо захватить от 20000 до 200000 IV-пакетов или это 20-25 Мбайт трафика.

    Комментарий


      #77
      Netstumbler не увидел даже в XPmode. Обнаружить скрытый SSID удалось простым сканированием CommView for Wi-Fi. Что будет с сеткой если в ней будут два клиента с одинаковым мак-адресом?
      Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
      И родная программа для адаптера (в инструкции даже написано) в Win7 не работает.
      У меня рабатает или о какой программе идет речь? winzero что-ли? Стандартная прога под семеркой кроме уровня сигнала показывает еще качество линка (при соединении с точкой), в XPmode - нет.
      Преимуществ дров для XP не заметил - работает также
      Работает и скачанная с ралинка и от авуса - по сути одна прога с разными возможностями, урезанными в случае туполинка :)
      После многочисленных проб и перестановок хоть винда с BSODом перестала вылетать при выдергивании адаптера из юсб, хотя в безопасном отключении так и не появилось ничего нового. С предыдущим адаптером все ок было в этом плане - всегда просто выдергивал, но в безопасном отключении там был пункт, была также и возможность смены мака в свойствах адаптера, здесь - нет
      Сообщение от Maretti Посмотреть сообщение
      4. У кого при передаче информации адаптер TP-Link TL-WN7200ND издает треск или щелчки как в механических часах?
      Выше писал что у меня. Разбирал - там только две индуктивности (катушки) да сам чип. Гудит что-то из них, остальное не может. Что под ХР, что в семерке. Сам чип еще к плате крепится медной опрессовкой (охлаждение типо), может там гудит, но вроде все крепко. Интересно какой в авусе радиатор и есть ли вообще? В принципе в дровах для многих стран прописано 27-30дБм - так что, наверное, не опасно
      Проблема у меня в потере сигнала моим адаптером - все позаростало и стандартная мощность большинства точек сильно ограничена (около 13-15 дБм). Они-то меня ловят, а вот я их...
      И это даже в соседнем доме. С некоторыми можно только в отраженном сигнале работать и точка уверенного приема постоянно изменяется, если не пропадает вообще, более направленная антенна не дает лучше результата в этом случае, хотя панель на 18dbi еще не пробовал :)
      Пока поставил себе 27дБм - с некоторыми точками работает увереннее.
      Последний раз редактировалось latev84; 15.05.2011, 18:25.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
        5 - при захвате WEP необходимо захватить от 20000 до 200000 IV-пакетов или это 20-25 Мбайт трафика.
        Спасибо за ответ.

        По поводу захвата WEP. Некоторые люди пишут, что им потребовалось для взлома 30 минут. А я уже который день собираю IVы. За день 50 IV. Боюсь представить сколько дней будет собирать от 20000 до 200000 IV.

        Пробую подобрать WEP с помощью CommView for Wi-Fi и aircrack-ng-0.9.3-win, адаптер TL-WN822N.

        Прошу поделиться Вашим мнением по этому вопросу.

        Сообщение от latev84 Посмотреть сообщение
        Выше писал что у меня. Разбирал - там только две индуктивности (катушки) да сам чип. Гудит что-то из них, остальное не может. Что под ХР, что в семерке.
        Я читал Ваш пост. У Вас гудит, у меня цоканье (как в наручных механических часах) при передаче данных. Можно организовать музыкальный бэнд.

        Как Вы думаете, этот адаптер лучше заменить на аналогичный без звуков или так и оставить? У меня еще есть время на замену.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Maretti Посмотреть сообщение
          Я читал Ваш пост. У Вас гудит, у меня цоканье (как в наручных механических часах) при передаче данных. Можно организовать музыкальный бэнд.

          Как Вы думаете, этот адаптер лучше заменить на аналогичный без звуков или так и оставить? У меня еще есть время на замену.
          ну гул там в кавычках был, это механический треск и его интенсивность зависит от передачи данных. Для меня важен был сам факт наличия или отсутствия этого шума у других. Возможно, это зависит от версии железа (ревизии). А, возможно, Akson просто не прислушивался хорошо, интенсивность этого звука может быть разной. И если уж придираться к словам, то шум от наручных часов никто бы и не услышал, а маятника в адаптере нет :)
          Видел в нете еще отзыв об этом потрескивании. Проблема, как минимум, не единичная.

          Если есть возможность, то лучше заменить. Этот треск может негативно повлиять как на пайки так и создать дополнительные помехи. И лучше сразу проверять, чтобы не поменять шило на мыло.
          У меня работает пока так... Отправлять в Киев нет желания

          Комментарий


            #80
            В смысле не прислушивался :) Нетбук вообще никаких звуков не издает. Думаю стоя -куря возле окна и вертя панель с присобаченной к ней адаптером я бы услышал какой звук. :)
            А какие звуки должны издавать СВЧ -устройства? Свист ? Треск? Визг? Это не ламповый телевизор.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
              А какие звуки должны издавать СВЧ -устройства? Свист ? Треск? Визг? Это не ламповый телевизор.
              точно не ламповый :) И я же не знаю кто и как слушает, теперь понятно
              но проблема не единичная и катушки могут гудеть, но я больше склоняюсь к чипу. Опрессовано может быть некачественно. Пайки все в норме, я только остатки кислоты на всякий пожарный почистил. Может еще гляну как будет время. Там экран отпаивать надо чтобы добраться до чипа и второй катушки и еще кое-какой мелочи.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от latev84 Посмотреть сообщение
                но проблема не единичная и катушки могут гудеть, но я больше склоняюсь к чипу.
                А треск, о котором я писал в теме только при передаче данных и слышно если между ухом и точкой доступа 2 сантиметров.

                Когда адаптер работает в режиме AP звука вроде (!!!) нет. Еще толком не проверил этот момент.

                Раньше у меня был DWA-126, страницы летали. На TP-Link TL-WN7200ND нужно ждать открытие страницы. Такое впечатление, что проблема в DNS, но это не так.

                В драйвере нашел информацию про 5 герц? Что это?

                Комментарий


                  #83
                  Драйвер общий для устройств: USB (RT2870 /RT2770 /RT307X /RT2070 /RT357X /RT3370 /RT8070 /RT5370)

                  к примеру RT2870 обучен работать на 5ГГц

                  Датащиты смотреть тут : _ttp://www.ralinktech.com/product.php?s=33

                  Комментарий


                    #84
                    Путем расковыривания файлов драйвера можно увидеть какие устройства используют эти чипы, кусочек из знакомых слов :) :)


                    ASUS_1731.DeviceDesc = "WildPackets ASUS 802.11n Network Adapter"
                    ASUS_1732.DeviceDesc = "WildPackets 802.11n Network Adapter"
                    ASUS_1742.DeviceDesc = "WildPackets 802.11n Network Adapter"
                    ASUS_1760.DeviceDesc = "WildPackets 802.11n Network Adapter"
                    ASUS_1761.DeviceDesc = "WildPackets ASUS 802.11n Network Adapter"
                    ASUS_1784.DeviceDesc = "WildPackets ASUS 802.11n Network Adapter"
                    D-Link_3C09.DeviceDesc = "WildPackets D-Link DWA-140 RangeBooster N USB Adapter"
                    D-Link_3C11.DeviceDesc = "WildPackets D-Link DWA-160 Xtreme N Dual Band USB Adapter(rev.B)"
                    D-Link_3C13.DeviceDesc = "WildPackets D-Link DWA-130 Wireless N USB Adapter(rev.B)"
                    D-Link_3C0A.DeviceDesc = "WildPackets D-Link DWA-140 RangeBooster N USB Adapter(rev.B2)"
                    D-Link_3C0B.DeviceDesc = "WildPackets D-Link DWA-110 Wireless G USB Adapter(rev.B)"
                    D-Link_3C0D.DeviceDesc = "WildPackets D-Link DWA-125 Wireless 150 USB Adapter"
                    D-Link_3C0E.DeviceDesc = "WildPackets D-Link WUA-2340 USB Adapter(rev.B)"
                    D-Link_3C0F.DeviceDesc = "WildPackets D-Link AirPlus G DWL-G122 Wireless Adapter(rev.E)"
                    D-Link_3C15.DeviceDesc = "WildPackets D-Link DWA-140 Wireless N USB Adapter(rev.B3)"
                    D-Link_3C16.DeviceDesc = "WildPackets D-Link DWA-125 Wireless N 150 USB Adapter(rev.A2)"

                    Gigabyte_800B.DeviceDesc = "WildPackets Gigabyte GN-WB30N 802.11n USB WLAN Card"
                    Gigabyte_800C.DeviceDesc = "WildPackets Gigabyte GN-WB31N 802.11n USB WLAN Card"
                    Gigabyte_800D.DeviceDesc = "WildPackets Gigabyte GN-WB32L 802.11n USB WLAN Card"
                    ZCOM.DeviceDesc = "WildPackets 802.11b/g/n USB Wireless Network Adapter"
                    ZyXEL_3416.DeviceDesc = "WildPackets 802.11n Wireless USB Adapter"
                    ZyXEL_0025.DeviceDesc = "WildPackets 802.11b/g/n USB Wireless Network Adapter"
                    ZyXEL_341A.DeviceDesc = "WildPackets Wireless N-lite USB Adapter"
                    LevelOne_0605.DeviceDesc = "WildPackets LevelOne WUA-0605 N_Max Wireless USB Adapter"
                    LevelOne_0615.DeviceDesc = "WildPackets LevelOne WUA-0615 N_Max Wireless USB Adapter"
                    Quanta_0304.DeviceDesc = "WildPackets 802.11n Wireless LAN Card"
                    Logitec_0162.DeviceDesc = "WildPackets Logitec LAN-WN22/U2 Wireless LAN Adapter"
                    Logitec_0163.DeviceDesc = "WildPackets Logitec LAN-WN12/U2 Wireless LAN Adapter"
                    Logitec_0164.DeviceDesc = "WildPackets Logitec LAN-W150/U2M Wireless LAN Adapter"
                    Motorola_9031.DeviceDesc = "WildPackets Motorola 802.11n Dualband USB Wireless Adapter"
                    Motorola_9032.DeviceDesc = "WildPackets Motorola 802.11n 5G USB Wireless Adapter"
                    Linksys.DeviceDesc = "WildPackets Linksys WUSB100 RangePlus Wireless USB Adapter"
                    Linksys_AG.DeviceDesc = "WildPackets Linksys WUSB600N Dual-Band Wireless-N USB Network Adapter"
                    WUSB600NV2.DeviceDesc = "WildPackets Linksys WUSB600N Wireless-N USB Network Adapter with Dual-Band ver. 2"
                    WUSB100V2.DeviceDesc = "WildPackets Linksys RangePlus Wireless USB Network Adapter"
                    Cisco_4001.DeviceDesc = "WildPackets FlipShare TV"

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Maretti Посмотреть сообщение

                      Раньше у меня был DWA-126, страницы летали
                      А ты в курсе что это чипсет Atheros AR9271
                      ...а на этом чипсете есть такая железка ...
                      как Ubiquiti Wifi Station :dirol:

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Maretti Посмотреть сообщение
                        А треск, о котором я писал в теме только при передаче данных и слышно если между ухом и точкой доступа 2 сантиметров.
                        Ну а я что писал? В тишине и ночью я его по всей комнате могу слышать, особенно когда даунлоад под 5Мбит, а так слышно возле самого адаптера.
                        Сообщение от Maretti Посмотреть сообщение
                        Когда адаптер работает в режиме AP звука вроде (!!!) нет. Еще толком не проверил этот момент.
                        Просто зависит от интенсивности передачи данных. Если ничего не передается, то и не гудит соответственно.

                        Комментарий


                          #87
                          Akson, вроде эта железка на больших расстояниях хорошо дружит с сигналом?

                          Т.е. TP-Link TL-WN7200ND проигрывает DWA-126?

                          Комментарий


                            #88
                            на больших расстояниях рулит напрвленная антенна и высокая чувствительность при прямой видимости без преград. Заявленная чувствительность здесь (у DWA-126) не лучше и даже хуже...
                            Опять же, заявленная для TL-WN7200ND лучше, чем для 722N, а на практике разница минимальна, почти и нет её.
                            А повышенная мощность хороша если с другой стороны тоже девайс с мощностью более стандартных 100мВт или точка стоит далеко от окна, но это уже не про большие расстояния

                            Комментарий


                              #89
                              latev84, пробовал использовать 7200 в качестве AP - поймал сигнал на расстоянии 360 метров по прямой. А у Вас как дела с этим обстоят?

                              Работаю в 200 метрах от дома. Видимость не прямая. Хотя, если поставить антенну у соседа (на несколько этажей выше) видимость будет прямая. Хочу 7200 оставить у себя, а на балконе соседа поставить антенну и пользоваться своим Интернетом на своей работе.

                              Какой кабель лучше использовать и как лучше это реализовать? Принимать сигнал на работе буду со смартфона с Wi-Fi.

                              p.s. Подойдет ли 7200 для использования как AP в ВУЗе? Этаж нуждается в Wi-Fi. Роутер не нужен. На раздаче стоит 24/7 сервер к которому будет прикручена 7200.

                              Комментарий


                                #90
                                а мощность какую ставили? Для Росси и Украины ограничено 20дБм по дефолту, но раз с другой стороны стандартная мощность, то про это можно забыть. Я в качестве АР только по квартире использую для (смарта), про дальность не скажу... На линк будет влиять худший девайс, т.е один адаптер увидит другой, но соединение может не пойти...
                                Пробуйте использовать хотябы Харченко, стандартный штырь тут не очень поможет.
                                Удлиннять лучше кабелем юсб до максимально возможного, лучше даже хаб использовать (может даже с внешним питанием). А то я удлиннил у себя через всю квартиру коаксиалом - так некоторые точки перестало видеть вообще (ради которых и удлиннял собственно:) ). Слишком велико затухание в кабеле оказалось.
                                Без хаба у меня хватает на 5м+1,5м стандартного, но тут от компа много зависит. При большом падении напряжения адаптер просто не включится

                                Со смартфоном вообще тяжко. Если есть регулировка мощности - ставьте максимум (на симбиане есть). Антенна там плохинькая. Лучше всего тут подойдет 7200 в качестве АР, может и мощность стоит чуть поднять - смарту будет легче зацепиться, а на 7200 ставьте направленную антенну
                                У меня смарт (100мВт) видит точку с мощностью 13дБм (у нее обычный штырь), находящуюся за 50метров в магазине недалеко от окна и показывает при этом уровень 25-37%, но это возле окна.
                                При этом в магазине смарт эту же точку не видит :). Прямая видимость рулит.

                                Сообщение от Maretti Посмотреть сообщение
                                [B]p.s. Подойдет ли 7200 для использования как AP в ВУЗе? Этаж нуждается в Wi-Fi. Роутер не нужен. На раздаче стоит 24/7 сервер к которому будет прикручена 7200.
                                подойдет, надо только глянуть нет ли ограничений на максимальное число клиентов в режиме soft-ap, но лучше ставить отдельную точку для таких задач.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X