Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WN7200ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А если попробовать подойти с другой стороны, пусть не по Мак-адресам, а хотя-бы по каналам. Не спрятаны где-нибудь в реестре параметры, соответствующие локализации. Т.е. для России 1-13 канал, а нельзя ли изменить диапазон скажем на 1-2 канал или просто 11. Такой подход не возможен?

    Комментарий


      Попробую поковырять, сделать режим к примеру слушать только 1-6 канал ....

      Комментарий


        aconst Не занимайтесь глупостями...- в утилите настройте секцию PROFILE на нужную точку,а так же в самой винде там где идет в трее подключение по вай фаю в свойствах выберите секцию Изменить порядок предпочтения сетей и там указываете свои точки что нужны для подключения (автоматически)...и не придется ничего усложнять со сканом выборочно поканально .Если юзаете 7ку и сеть имеет скрытый SSID-то так же в самой винде указывайте подключаться если скрытая-позволяет...

        Комментарий


          Да, вышла промашка с профилями, не догадался. Не легко было выловить нужные каналы, так как они дублировались, но в итоге все получилось. Но все-равно не плохо бы иметь софт, который бы отсеивал ненужное. Пока поймаешь среди одноименных пяти 11 каналов и пяти 1 каналов, да нескольких 6 нужное пройдет время. Иметь бы возможность редактирования локализации, да объединить с уже модифицированными драйверами, по моему получилась бы хорошая вещь. Всем спасибо.

          Все-таки такой вариант не проходит, потому как нет привязки профиля к каналу, через некоторое время имею на выбранном профиле другой канал и, соответственно, другой Мак-адрес. Все это касается одной точки доступа.
          Последний раз редактировалось aconst; 19.12.2012, 13:10.

          Комментарий


            Привет всем!На этом форуме я зарегистрировался не так давно,но получил массу новых знаний!
            Купил себе сей девайс,поставил модифицированные драйвера(Windows XP).
            Хотелось бы узнать расшифровки новых добавленных функций :)
            То есть к примеру:

            AdhocN40MhzFllowed (для чего служит эта функция)
            и т.д


            Думаю многим будет полезно :)
            Спасибо!

            Сообщение от aleksik2012 Посмотреть сообщение
            Привет всем!На этом форуме я зарегистрировался не так давно,но получил массу новых знаний!
            Купил себе сей девайс,поставил модифицированные драйвера(Windows XP).
            Хотелось бы узнать расшифровки новых добавленных функций :)
            То есть к примеру:

            AdhocN40MhzFllowed (для чего служит эта функция)
            и т.д


            Думаю многим будет полезно :)
            Спасибо!
            Поддерживаю! Ничего не понять что где включать или нет.


            Вам обоим будет полезно для начала почитать теорию в разделе для новичков от дятьки Алексея http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5130
            А потом задавать такие вопросы

            P.S. Если угодно , можете создавать новую тему в разделе для новичков, выкладывайте параметры драйверов с переводом и .т.п. Эти параметры не являются особенными в железке, обсуждаемой в этой теме.
            Последний раз редактировалось Akson; 02.01.2013, 08:19.

            Комментарий


              Поставил свежие дрова от ралинка, v 3.2.11. Винда семерка. В свойствах адаптера не оказалось опции смены мака.
              Добавил в реестр:
              Windows Registry Editor Version 5.00

              [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0019\Ndi\params\NetworkAddress]
              "ParamDesc"="Locally Administered MAC Address"
              "default"=""
              "LimitText"="12"
              "UpperCase"="1"
              "optional"="1"
              "type"="edit"

              И строчка мака появилась в свойствах. Вписываю мак, применяю, адаптер перезагружается.
              Команда getmac говорит, что мак не изменился. И к сети подключается через раз с этим якобы измененным маком.
              Прямо как на TL-WN722NC.
              Или как-то можно мак менять?

              Комментарий


                Здраствуйте!
                Я так понял чтобы под вин7 поставить мощность сабжа на 30 dBm
                нужно поставить дрова из поста #182
                и в дисп.задач в доп.свойствах адаптера поставить
                параметр "2,4 G Tx Power" = 30
                и все адаптер работает на макс. мощности?

                Комментарий


                  Сообщение от VZDD1 Посмотреть сообщение
                  Здраствуйте!
                  Я так понял чтобы под вин7 поставить мощность сабжа на 30 dBm
                  нужно поставить дрова из поста #182
                  и в дисп.задач в доп.свойствах адаптера поставить
                  параметр "2,4 G Tx Power" = 30
                  и все адаптер работает на макс. мощности?
                  В теории да, должно взлететь.

                  Комментарий


                    и все адаптер работает на макс. мощности?
                    В теории да, должно взлететь.
                    На практике ничего не летает и мощность не увеличивается

                    Комментарий


                      Vbullet

                      Я пользуюсь программой TMAC v6., удобно:)

                      нашёл интересную информацию : увеличение скорости соединения до 300мбит/c

                      http://www.eee-pc.ru/forum/read/94/17716
                      http://wl500g.info/showthread.php?21...897#post138897

                      Сообщение от aconst Посмотреть сообщение
                      Да, вышла промашка с профилями, не догадался. Не легко было выловить нужные каналы, так как они дублировались, но в итоге все получилось. Но все-равно не плохо бы иметь софт, который бы отсеивал ненужное. Пока поймаешь среди одноименных пяти 11 каналов и пяти 1 каналов, да нескольких 6 нужное пройдет время. Иметь бы возможность редактирования локализации, да объединить с уже модифицированными драйверами, по моему получилась бы хорошая вещь. Всем спасибо.

                      http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:52184-2



                      Все-таки такой вариант не проходит, потому как нет привязки профиля к каналу, через некоторое время имею на выбранном профиле другой канал и, соответственно, другой Мак-адрес. Все это касается одной точки доступа.
                      http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:52184-2

                      Комментарий


                        Горит уже вторая 7200я

                        Горит уже вторая 7200я. Первый раз не понял что было, а в этот раз антенну к ней прикучивал - четверть волновый штырь из обломков стандартной антены в банку сувал.

                        Прием ухудшился на 12-14дб(с любой антенной) - но карта работает. Почему то думаю на встроенный в эту карту усилитель.. типа какая нить защита о перергрузки по сигналу или типа того.



                        У кого такое было? Что там ломается? Можно ли это и как чинить?
                        Пробовали ли вы подключать к 7200й нормальные антены с большим усилением?

                        Комментарий


                          Подключал Панель 15V4 замечательно работает.Думаю горит выходная микрасхема от несогласованой нагрузки{антенны}

                          Комментарий


                            сняли с производства 7200 (( ...... что еще можно взять кроме АЛЬФЫ по такой демократичной цене с такими же параметрами?

                            Комментарий


                              Сообщение от wcf_guru Посмотреть сообщение
                              Горит уже вторая 7200я. Первый раз не понял что было, а в этот раз антенну к ней прикучивал - четверть волновый штырь из обломков стандартной антены в банку сувал.

                              Прием ухудшился на 12-14дб(с любой антенной) - но карта работает. Почему то думаю на встроенный в эту карту усилитель.. типа какая нить защита о перергрузки по сигналу или типа того.

                              У кого такое было? Что там ломается? Можно ли это и как чинить?
                              Пробовали ли вы подключать к 7200й нормальные антены с большим усилением?
                              Пробовали, прекрасно работает.
                              Перед тем как что либо пихать в антенный разъем будьте добры почитайте теорию , что такое КСВ и т.п. , посмотрите тут же на форуме чертежи антенн, их тут море, и сделайте как правильно а не как хочется.

                              Комментарий


                                Сообщение от sasha9001 Посмотреть сообщение
                                сняли с производства 7200 (( ...... что еще можно взять кроме АЛЬФЫ по такой демократичной цене с такими же параметрами?
                                822 неплоха, работает как под BT5 так и под Commview
                                Если сделать еще небольшую переделку - выдернуть родные рога-антеннки и поставить разъемы будет еще лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X