Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пробовали ли вы подключать обе антенны??

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пробовали ли вы подключать обе антенны??

    в данный момент у меня работают два разных одиночных зигзага несколько разного размера. один 30мм второй 32мм на одном рефлекторе и расстоянии от него 13мм. пробовал в разной поляризации и по разному (обе горизонтально, обе вертикально и по одной). поднимает эта конструкция половину т.е. например с 7 до 14 db. но все шаманские действия не меняют усиления или меняют его но очень не сильно. :mda:

    пробовал с одним одиночным зигзагом усиление примерно то же, шума немного больше.:sorry:

    так вот в чём соль вопроса.. как на ваш взгляд что может поспособствовать увеличению усиления. может если использовать двойной зигзаг то результаты будут лучше:shok :, и стоит ли использовать обе антенны или выбирается для работы только одна. и вообще в какой поляризации работает :scare:
    14
    да
    21.43%
    3
    нет
    78.57%
    11

    #2
    1) Двойной зигзаг немного сильнее простого, но не намного http://martybugs.net/wireless/biquad/double.cgi
    2) По поводу усиления: каждая антенна используется для своих условий (опишите задачу - получите ответ)
    3) Про использование срузу двух антенн - забудьте.
    4) Поляризация выбирается только одна для обеих, в зависимости от использованных антенн и чистоты эфира.

    Комментарий


      #3
      Malabar,погуглите тему:"Синфазное суммирование сигналов от двух антенн".Возможно поймёте ответ на свой вопрос.

      Комментарий


        #4
        Что за вопрос - подключать к чему 2 антенны ?
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          тут наверное речь идет о точке dwl3200ap, ну или смею предположить что о ROCKET хотя наверное о сумматоре, а вообще о чем речь-то ?
          Последний раз редактировалось kirill23; 20.11.2010, 01:04. Причина: по словарю нашел ошибки

          Комментарий


            #6
            :stop: что то я про вас и подзабыл, чтоб особо букв не наводить я вам фотки принёс. правда мой там только квадрат, две антенны на оба разъёма не придают в моих условиях желаемого результата т.к. работает только одна. если будите экспериментировать то знайте сразу гнездо очень нежное засунув туда например иголку он больше не будет ловить на свои антенны, отогревается тяжело. так получилось что у меня сняты уже оба
            Вложения

            Комментарий


              #7
              что то тупанул да, это Samsung SWC-U200..

              в продолжении изучения технологии, узнал что вторая то же должна работать. лучшие результаты с одной антенной если она наклонена примерно на 45 градусов от горизонта. так вот, кто бы мне сказал будут ли например два квадрата повернутые от горизонта на 45 в разные стороны исполнять роль mimo антенны?

              Двойной зигзаг и правда подкинул +4db, провода ещё поставил ll58 (rg58) стало несколько меньше шума
              Последний раз редактировалось Malabar; 30.01.2011, 16:05.

              Комментарий


                #8
                :mda: однозначно могу вам сказать что mimo оказывается на нём работает. одна на передачу и приём, вторая только на приём. ещё не до конца определился как ставить антенны.. лучшие пока результаты обе горизонтально друг под другом. с одной скорость не поднимается больше 5
                Вложения
                Последний раз редактировалось Malabar; 31.01.2011, 01:23.

                Комментарий

                Обработка...
                X