Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный патч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    jass66, Вы меня не поняли.Я к народному творчеству отношусь положительно, поскольку и сам являюсь ремесленником.Только и народное творчество требует осмысленных действий.

    Комментарий


      #32
      Я всё прекрасно понимаю,но если довести что-то до ума и предложить на общее обозрение (пример антенна "зверь"),то почитатели форума будут благодарны.
      По времени изготовления данный патч равен по трудозатратам бикваду.
      За 1 час я их сделал 4 штуки, это уже результат.
      а патчи МИМО от LIPTON так их можно и быстрее,конструкция для ообщего повторения(проверено - работает на УРА).

      Комментарий


        #33
        однако то идея правильная
        надо бы рубрикатор по антеннам сделать
        простые антенны
        -направленые
        -омни
        -секторные
        сложные
        и тд
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #34
          Вопрос к UVE
          каково сопротивление в точке запитки?
          сам смоделировать не могу,не работает HFSS никакая из версий.

          Комментарий


            #35
            Первоначальной модели без L/4 трансформатора я не сохранил.Что то немного меньше 200 Ом(нижняя точка вертикального цилиндра запитки-рефлектор).

            Комментарий


              #36
              В таком случае предлагаю соединить четыре патча в стёк и должна получиться "половинка фа-20"

              Комментарий


                #37
                Можно попробовать,может на Новый Год, у меня заказов на антенны поубавится и смогу спокойно помоделировать - праздник ощутить.

                Комментарий


                  #38
                  UVE...

                  What you say about this...



                  So long!

                  Комментарий


                    #39
                    Судя по форме патчей, это, возможно, стек из 3 патчей с круговым вектором поляризациию

                    Комментарий


                      #40
                      ,,,it"s your quasi-ellipse!

                      Комментарий


                        #41
                        Можно ли узнать размеры именно для 3g сети.
                        Кстати, а примерно на сколько он лучше , чем встроенная антенна в 3g модеме.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от General Tarakuda Посмотреть сообщение
                          Можно ли узнать размеры именно для 3g сети.
                          Кстати, а примерно на сколько он лучше , чем встроенная антенна в 3g модеме.
                          Все размеры нужно умножить на 1.1927, кроме ширины трансформирующей линии и её зазора над рефлектором. Встроенная в модем антенна имеет усиление 2 дБi, у этого патча на 7.7 дБ больше(в 5.9 раза большая мощность). Плюс добавка сигнала за счёт размещения антенны вне помещения.

                          Комментарий


                            #43
                            Oveco, для поддержания широкой полосы патчи, скорее всего, нужно будет запитывать параллельно из одной точки питания.
                            Для работы над таким проектом нужно лишнее время, а его как раз не хватает.

                            Комментарий


                              #44
                              С НОВЫМ ГОДОМ ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!

                              -----------------


                              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                              Для вертикальной поляризации азимутальный сектор 60 градусов(по уровню -3 дБ), угломестный сектор 52 гр.
                              Для входного импеданса 75 Ом,ширина полоска L/4 трансформатора должна быть 1.2 мм(вместо 1.8 мм).Остальные размеры без изменений.
                              требуется сотворить чегонить на 3Г побыстрому , ваш патч очень прост и интересен. но при поиске размеров чуть моск не лопнул но так и недопетрил.
                              можно для туговарящих или эскизик , или подробное описание... под 75Ом и 50Ом , я в свою очередь сваяю чертеж=выкройку. и поделюсь с сообществом.

                              ====
                              http://www.lan23.ru/wifi/BBPatch/bbpatch.html
                              ТУТОКА я так понял под 4Г размеры , или я 5 раз и 3дня криво прочитал текст???

                              Комментарий


                                #45
                                С Новым Годом, Krazy_killer.

                                Большая ось эллипса 115.33 мм
                                Малая 69.2 мм
                                Центральная опора д = 4 мм, h = 14.6 мм
                                Цилиндр питания д = 4.3 мм h = 13.6 мм( по оси Х от центра 32.2 мм)
                                Линия согласования w = 1.4 мм зазор от рефлектора 1 мм, длина 36 мм(от оси Х до ц.ж. разъёма),
                                толщина полоски 0.3 мм
                                Рефлектор 124*105.4 мм

                                Рефл. и эллипс сделаны из оцинковки толщиной 0.5 мм ( не критично). Rвх = 50 Ом., усиление 9.28 дБi.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X