Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка секторных 90* антенн Radial

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Установка секторных 90* антенн Radial

    Доброго времени, требуется хэлп с наклоном антенн Radial RAS-15W-90
    Сложность в том, что нет наклонного механизма, но есть "самопальная" конструкция собранная из шпильки, хомута для труб отопления и набора гаек с шайбами, что впринципе дает возможность регулировать наклон. Антенны стоят на высоте 37-40 метров над уровнем земли. Клиенты находятся в 5ти и 9ти этажных ЖБ домах.


    Примеры вида от антенны и сама установка антенны.
    ЗЫ: скоро будет установленна проставка, дабы поднять конструкцию над крышкой домика, первый блин.

    #2
    Покритикую малость, в настоящее время КПД тех антенн которые ближе к вам очень низкий, Зона Фринеля отсутствует, подобные конструкции лучше разносить на расстояния, а стены здания использовать как экраны, если возможности нет использовать стены здания то тогда по углам здания ставить, плюс выше антенн штырь заострённый и на землю, чтоб молния в гости не пришла.
    А за "самопальную конструкцию" +1

    Комментарий


      #3
      А за картинки на радикале "-"

      Комментарий


        #4
        arcad
        Про разнесение я вкурсе, да не выйдет в моем случае. Оборудование покупал не я и поэтому были приобьретены Rb600+4xR52H, и все в одном корпусе. Фидера и так 6 метров, т.к. холода у нас неимоверные.
        Конструкция кстати не сильно самопал, скорее самодел, ибо заказывали на предприятии, 5 конструкций, таких БС у меня 5 в хозяйстве.
        Но на друхи объектах ситуация получьше, там они стоят чуть выше крышки "домиков", в нее практически не глядят, но всеравно поднимать буду все. Еще сильно волнует вопрос насчет антенн самопалов стоящих на крыше, как решать вопрос даже не знаю.
        По поводу молний :-) У нас зима 9 месяцев в году, гроза бывает одна две за короткое холодное рето, и до ближайшей грозы - примерно 8 месяцев.

        _q6_ Извиняюсь конечно, но либо у меня одного проблемы с отображением картин на форуме, либо это глюк форума, у меня при открытии на полный экран фотографий загруженных через форум, выходит окно с каракулями. Сори за офтоп.

        Комментарий


          #5
          У меня тоже бывает под полтийник, но хуже всего когда -30 и пурга, электризация хуже чем в грозу, пользоваться капроновыми бесцветными стяжками не стоит, в наших широтах они стоят не более сезона, деградируют от ультрафиолета, использовать надо либо окрашеные в черный цвет(уголь только поверхность страдает) либо проволочными стяжками(что достаточно надёжно)

          Комментарий


            #6
            чем точки обогреваете?
            у нас под -56 бывает, хотя мы чуток южнее.

            и кстате не проще ли клиентов по FTP\STP кабелю связать. и рое юзать. если масштаб проышленый

            Комментарий


              #7
              дляя вайфая нужна видимость. столько домов... - сигнал будет далеко не везде, я за локалку, + возможно наверху домов точки на WDS, если нужно связать дома( но коммутатор и кабель внутри домов до абонентов всё равно лучше) или желающих абонентов вне сети(а таких будет много) прийдется подключать удлиннением кабеля(а он недешевый увы) и антеннами установленными в зону видимости вашей станции.

              Комментарий


                #8
                смотрю много тут понаписали...
                N4cer, значь тебе надо вспомнить геометрию школьного курса:
                1. раскрыв по вертикали твоей антенны.
                2. высота подвеса
                3. радиус (зона) желаемого покрытия
                потом зная высоту подвеса и желаемый радиус покрытия мы сможем по принципу ращёта треугольника выщитать угол верхней вершины, вот он и должен быть углом наклона для антенны (луч основного излучения должен совпадать с боковым лучом треугольника)
                Вложения
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от N4cer Посмотреть сообщение
                  _q6_ Извиняюсь конечно, но либо у меня одного проблемы с отображением картин на форуме, либо это глюк форума, у меня при открытии на полный экран фотографий загруженных через форум, выходит окно с каракулями. Сори за офтоп.
                  В интернет эксплорере смотри.
                  Vladimir

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X