Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой кабель лучше использовать для ADSL?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    значит тебе надо потихому найти вашего участкового монтёра с телекома и договорится с ним, чтоб "пересадил" твою линию на другую пару, или сходи с пивом к телекомовским програмерам и поплачь: что надо нормальную скорость, мож можно както витую пару напрямую к вам подключить без модема.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #17
      у меня эта проблема решилась во вторник, пришел монтер и мы нашли пары для 2 модемов с идеальным качеством. сказал если че звонить прям ему.
      за что уважаю конкретно этого монтера, а не контору на которую он работает.
      денег не взял
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #18
        Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
        значит тебе надо потихому найти вашего участкового монтёра с телекома и договорится с ним, чтоб "пересадил" твою линию на другую пару, или сходи с пивом к телекомовским програмерам и поплачь: что надо нормальную скорость, мож можно както витую пару напрямую к вам подключить без модема.
        Посмеялся. У нас телеком как министерство обороны :mda: Вход только по пропускам, на входе турникет и 2 цербера с каменным выражением на мордах.
        Реальная история:
        По вопросу одной из серьезных правоохранительных организаций нужно было подойти в отдел маркетинга телекома. Предварительно созванивается руководитель этой организации с руководителем телекома, договаривается что подойдут 2 человека по этому вопросу. Подходим к охранникам.
        - Здравствуйте, мы из такой-то организации в ваш отдел маркетинга.
        - Вас ждут?
        - Да, созванивались с вашим директором, нас должны ждать.
        - Мы ничего не знаем, вон на стене висит внутренний телефон, звоните.
        Подходим к телефону, снимаем трубку, в трубке тишина.
        - Телефон не работает, можно позвонить с вашего? (у них на тумбочке стоит тоже явно внутренний телефон).
        - Не положено.
        - Ну тогда подскажите городской номер вашего отдела маркетинга.
        - Не положено.
        В общем в таком духе минут 20 общения, в итоге у моего товарища заканчивается терпение, разворачиваемся и уходим.

        Добиться чтобы прислали монтера проверить линию я не могу уже 3 недели. Обещают что подойдет, но не сегодня и не завтра. А когда? Мы вам перезвоним. И каждый раз пытаются мне доказать, что я идиот, что модем у меня кривой, а компу давно пора на свалку...
        По вопросу прокладки кабеля я общался с человеком на улице. Подошел, набрал его номер с мобильного, он ко мне вышел. Потому что даже начальник отдела не может выписать пропуск и принять человека у себя в кабинете. В целом напоминает режимное предприятие времен СССР. А вы говорите пиво ))

        Комментарий


          #19
          Из всего вышеописанного у меня возникло только одно разумное объяснение всего происходящего: 24мбита Укртелеком не может дать(обещать может) из за своих же магистралей, а не абонентских линий(хотя последние зачастую оставляют желать лучшего) и поэтому всячески блокирует, или препятствует диалоги с абонентами. Ведь проще спихнуть всё на абонента, чем объяснять мол у нас канал на 1Гбит и при 24мбитном пользовании абонентов этого канала хватит едва на 50чел, а абонентов не одна тыща. Да если б была проблема только в абонентских линиях то Укртел не препятствовал бы прокладывать людям свои магистрали и причем за счет абонента, тем более если топикстартер живет совсем рядом. Если у них действительно проблема с шириной канала то даже напрямую воткнутая витуха может не дать ожидаемых результатов, а только вызовет кучу вопросов со стороны абонентов.

          Комментарий


            #20
            Ну в общем так оно и есть. Даже когда на порту была нормальная скорость, реальная скорость не поднималась выше 12 мегабит. Но это была хотя-бы половина обещанного. Сейчас выше 8 большая редкость...
            Но альтернативы в наших краях нет, так что на выходных будем тянуть кабель.

            Комментарий


              #21
              Протянули 94 метра П-296,провал в АЧХ не исчез, но результат налицо.
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Кстати вспомнил. Чтобы получить высокую скорость на выделенных линиях, мы в свое время просили снять с линий грозозащиты. (Телекомовцы на это шли с неохотой). Как раз так они и могут давать давать этот провал.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                  Протянули 94 метра П-296,провал в АЧХ не исчез, но результат налицо.
                  Очень похоже на "Затычку" от охранной сигнализации

                  Комментарий


                    #24
                    Похоже. Хотя никакой сигнализации на этой линии нет. В принципе 21 мегабит на порту хватит, пока больше не хочется с телекомовцами общаться.

                    Комментарий


                      #25
                      Успехов в работе!
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #26
                        mcWit
                        Спасибо!

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X