Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

USB к TPLINK TL-WR741ND под OpenWrt

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    USB к TPLINK TL-WR741ND под OpenWrt

    В общем прошил этот роутер прошивкой OpenWrt Backfire 10.03.rc3, припаял согласно мануалу USB порт. На сколько я понял необходимо пропатчить ядро, чтобы это все завелось откуда собственно и вопрос как это сделать. На всякий прикладываю kernel_log.zip

    #2
    В общем не дождавшись помощи пришлось все делать самому, убив массу времени, но оно того стоило. Сборка прошивки описана здесь. Перед непосредственно запуском компиляции редактируем файл .config, выбираем модель роутера. В результате получаем 2 файла с прошивками - для заливки на родную прошивку и для апгрейда текущей версии OpenWrt. Если кому нужно - могу поделиться.

    Комментарий


      #3
      Не проще было из транка собирать прошивку целиком?

      Комментарий


        #4
        В результате так я и сделал, все просто когда умешь собирать пошивку :).

        Комментарий


          #5
          Какие плюсы прошивки OpenWrt если сравнивать с официальными прошивками?

          Комментарий


            #6
            Да, интересно узнать преимущества OpenWrt....

            Комментарий


              #7
              У вас получилось в режиме sta подключиться к точке доступа ? У меня трабл 741ND v1.8 прошил openwrt и в режиме sta не пускает трафик через себя,с самого роутера все гуд, пингуе точку к которой подключился, интернет есть на роутера все гуд, а вот с компа по кабелю подключен к роутеру ничего не пингует кроме самого роутера, пппое не пропускает. Уже 5 день мучаюсь, перепробовал все прошивки и нифига, убил уже пару раз был роутер пришлось восстанавливать.... Задача получить режим клиента на TP-link WR741ND.

              Комментарий


                #8
                Bebebe
                Ну и что получилось ??? Как раздача вайфая идет с OpenWrt????
                Есть веб страница на нем?
                Прошил TL-WR741ND в dd-wrt.... Она оказалась практически не функциональной....
                Наверно не доделанная.... Не сохраняет настроек.
                ftp://dd-wrt.com/others/eko/BrainSla..._tl-wr741ndv1/
                Я работал с DD-WRT на dir-320.
                Последний раз редактировалось uraso; 22.11.2010, 10:55.

                Комментарий


                  #9
                  Сорри, что долго не появлялся. Начну по-порядку:
                  1. плюсы огромные - можно поставить кучу софта, у меня подцеплена флэшка, камера (стоит в режиме охраны) и USB-com.
                  2. Режим клиента пока не пробовал - не к чему цепляться клиентом. Как точка доступа работает неплохо, постоянно висит 2-3 клиента.
                  3. Настроить фаервол надо - пускает всюду как надо.
                  Если использовать эту железку только по прямому назначению - достаточно вебки, а если хочется чего-то больше, то тут уж без шела не обойтись.
                  Чтобы поставить дополнительный софт нужно паять USB и подключать внешнюю флэшку, потому как 4 Мб встроенной флэшки не хватает.Скорость по USB 1.1 максимум 950 кб/сек, поэтому как файл-сервер не очень пойдет, фильмы с трудом, но смотрятся, при этом загрузка проца под 60 %. Пока что uptime 7 дней.

                  ЗЫ. Скрины из самостоятельно собранной прошивки, т.к. на офф.сайте прошивки выложены без поддержки USB.



                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Bebebe
                    Спасибо за короткую консультацию.
                    Меня в принципе TL-WR741ND v1.7 в OpenWrt больше интересует как точка доступа со свичем.... С родной прошивкой в режиме АП она не показывает с каким качеством сигнала подключился к ней клиент . Сканер вифи на вебе есть. Ну и с живых уст хочу услышать о перешивке ее OpenWrt. Если не устанавливать дополнительный софт. Можно это сделать через веб?
                    Прошил через веб....
                    OpenWrt Backfire 10.03

                    Load: 0.01 0.05 0.04

                    Hostname: OpenWrt
                    И что дальше? Настраивать по принципу микротика?
                    Последний раз редактировалось uraso; 22.11.2010, 21:40.

                    Комментарий


                      #11
                      Всем привет подумываю над данной железкой и вот думаю а может сразу его прошить???
                      Что-то пугает близость контактов для УЗБ, возможно и распивать не буду.
                      В чём тогда + данной прошивки и какова скорость передачи по вай фай N??
                      Просто надоело уже, дня 4 мучаюсь с драйверами на компе, что-бы вай фай раздавать, перепробовал всё, 1 день работает, другой нет, третий комп ребутиться сам по себе, короче надоело, подумываю об дешёвенькой версии роутера.

                      Самое главное это скорость передачи между буком и роутером.
                      Возможно ли завязать бук и комп в сетку через данную прошивку???, хотя это не так уж и важно но всё же.
                      на буке вай фай N, на компе обычный G.
                      Так вот какая скорость то? а то с внутренних ресурсов 8 гигобайтные вещи уж ооочнь долго скаичвать.
                      Имею провайдера метролайф, для подключения в нет и к внутренним ресурсам надо вбить ИП, маску, шлюз и ДНС сервер. после этого всё работает.
                      какой самый оптимальный вариант подключения?? Есть ли фильтр по мак адрессам? думаю может не запаролить и при этом фильтрацию по мак сделать? такое реально?

                      Комментарий


                        #12
                        to Gumel_John, Вам и прошивать не нужно - роутер с родной прошивкой умеет делать то что Вы хотите. Максимальная скорость передачи у него по беспроводке у меня получилась 5 Мб/сек. Бук и комп и с родной прошивкой вроде должен быть в одной сети. Лучше запоролить - мак сменить легко.

                        ЗЫ. Распивать его в принципе и не надо :)

                        Комментарий


                          #13
                          Спасиб, может не в той теме задам вопрос, но всё таки как он в сравнении с дир 300?

                          Комментарий


                            #14
                            Он дешевле и производительнее дирки, на ютубе есть ролики (поищите wr741), на которых можно глянуть интерфейс, да и полезное кое-чего. Сейчас я бы взял 1043ND.

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо приобрел 741
                              прошил её прошивкой русифицированной, что-то в ней больше глюков чем в родной(которая стояла)
                              Под глюками скорость закачки упала с с 5 до 4 мегобайт в секунду и пришлось дергать из сети 1 раз т.к. повисла намертво.
                              Кстати почему коннект 65 мбит? из-за сетевухи бука?? которая наверное ограниченна скоростью передачи или роутер виноват?
                              Boardcom 4313 на ноуте.

                              И ещё вопрос а реально ли пересобрать родную пршивку или исходников нету?
                              Последний раз редактировалось Gumel_John; 25.11.2010, 19:28.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X