Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

USB к TPLINK TL-WR741ND под OpenWrt

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Исходники где-то видел кажется на tp-link.su, только кому их нужно пересобирать, если есть намного интереснее - OpenWrt. Работает без глюков, uptime 14 дней уже.

    Комментарий


      #17
      Вышел новый OpenWrt RC 4 .

      Комментарий


        #18
        Даааа посмотрел этот OpenWRT на видео, не для простого это ума, как мне кажется.
        http://www.youtube.com/watch?v=9pumx..._order&list=UL
        http://www.youtube.com/watch?v=GraJd..._order&list=UL
        Видео про этот роутер с OpenWRT
        Пугает как понимаете одно, линукс команды, в командной строки, я так думаю пугает это не только меня.
        Я хоть и ставил 2 раза линукс, но как-то с рут и др. командами не дружу.
        Кстати у меня версия роутера 1,9 и как мне сказали на форуме тп-линка на него подходят версии как для 1, так для 2 ревизии, где новый корпус и что-то ещё.

        Комментарий


          #19
          Bebebe http://www.youtube.com/watch?v=Bp26xFBwrJs по идеи можно такое и на 741 сделать))) вай фай Радио)))))

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Gumel_John Посмотреть сообщение
            Bebebe http://www.youtube.com/watch?v=Bp26xFBwrJs по идеи можно такое и на 741 сделать))) вай фай Радио)))))
            Интересный мод. Вот только сменить станцию можно только с компа. Вот если бы сделали еще и контроллер какой нибудь с кнопками, которые можно программировать...

            Комментарий


              #21
              У Openwrt весьма неплохой вебинтерфейс, в принципе его достаточно для пользования роутером.
              Такой мод - легко, купить USB-audio, а кнопка на панели и так есть, ее можно легко задействовать. Хотя, если кому то мало кнопок, то можно сделать так .

              Комментарий


                #22
                Дааа, раньше в бабушкину радиолу встраивали сначала кассетные магнитофоны, потом cd\dvd (у меня товарищ вообще Техникс туда запихивал), теперь уже радиолу к интернету подключили )... В гараже валяется холодильник Бирюса 1969 года выпуска (рабочий причем), может его тоже к инету подцепить ? Пусть задаст жару всем этим новомодным штучкам типа "умный дом"....
                ЗЫ Все таки старая техника вещь была ! У самого стоит и работает ТВ Панасоник 1986 года выпуска - ни одной поломки ! Единственное, в начале 90ых был заменен кинескоп (то же на японский). С тех пор и пашет почти круглосуточно. Сведение в норме, яркость\контрастность\цветность тоже. Давно хочу купить плазму или tft, жду вот пока этот мастодонт сгорит..... может хоть дочь дождется. )

                Комментарий


                  #23
                  купил роутер tl-wr741ND , вот стало интересно как на него сделать юсб для камеры? и какие камеры будут работать? и какие еще функции можно на ней открыть?
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #24
                    Для начала можно почитатьhttp://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr741nd. Можно использовать как фтп, веб сервера, подключить HDD, шаринг, датчик температуры итд. Но УСБ у него 1.1 со всеми вытекающими и его достаточно трудно подпаять(паять прямо на ножки процессора нужно). Да, прошивку тоже нужно пересобирать или воспользоваться пересобранной уже кем-нибудь.

                    To z-wer, выложите на форум фотки переделки, думаю будет интересно.

                    Комментарий


                      #25
                      Подскажите,
                      Я правильно понимаю что тут настраивать ограничение скорости абоненту?
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #26
                        Здравствуйте

                        Думаю надо возрождать эту тему т.к. поддержка тп линка в конец обнаглела и не хочет выдавать новые прошивке, вот...

                        Так вот сижу читаю про этот Опен врт и чёт не пойму.
                        Причина перехода с обычной прошивки это поддержка iptv т.к. даже на ней ничего не показывает.

                        Теперь вопросы
                        1) будет ли iptv работать?
                        2) у меня динамик ай пи теперь т.е. ип и днс назначаются автоматом, с этим проблем не будет?
                        3) так все таки возможно или нет прошить точку доступа обычным способом? просто подсунув новую прошивку, через веб интерфейс, просто паять rx tx не охото, и можно будет ли откатиться на заводскую прошивку с ОпенВРТ не применяя ком порт.
                        4) У меня версия роутера 1,9 как я понял для неё существует 2 оболочки Gargoyle и Luci, какую из них предпочтительнее выбрать.
                        5) если всё так как есть, то можно скачать прошивку из раздела
                        Download a Install Image from this group if is the first flash from OEM firmware: с номерами 24045 и 24714 всё верно говорю?
                        6) надо ли прописывать ip на компьютере 192.168.1.2 ???
                        7) Если я решусь прошивать, то это будет выглядеть так:
                        Скачал прошивку
                        Сделал обычное обновление прошивки через веб интерфейс(но прошивка уже ОпенВРТ)
                        Роутер ребутнулся и я зашёл уже под опен врт
                        Всё верно???
                        Оставьте пожалуйса ICQ или мейл свой(общение в мейл агенте) что-бы пообщаться с вами, у кого стоит OpenWRТ да и потом на будущее вдруг вопросы появятся.

                        Комментарий


                          #27
                          Алло, тема что ли заглохла??
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #28
                            belokurihaЧто вам мешает взять и проверить???

                            Комментарий


                              #29
                              Ответьте пожалуйста на 27 пост, кто что знает, все равно вопросов поубавиться

                              Комментарий


                                #30
                                Мешает то что не получается ..
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X