Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что нужно для хот спота?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что нужно для хот спота?

    Хачу сделать платный хот спот(уличный), как всё оформить? нужны ли лецензии для пользователей? Вообщем делитесь, кто что знает.

    #2
    для начала поиском СОРМ, если с вашего платного хот свопа улетит фото в фотошопе "Путин и Кабаева в постели" "Путин делает глазки Нетребко", думаю будит тихая и вкрадчивая беседа с ребятами из .........

    Комментарий


      #3
      Доступ будет только для узкого круга пользователей.К примеру можно закреплять к маку пк паспортные даные юзера. А ещё?

      Комментарий


        #4
        Сгласно решению ГКРЧ № 09-05-09 можно разворачивать беспроводные сети без расчета ЭМС с гражданскими и военными, уведомительным порядком.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Rush42 Посмотреть сообщение
          Сгласно решению ГКРЧ № 09-05-09 можно разворачивать беспроводные сети без расчета ЭМС с гражданскими и военными, уведомительным порядком.
          http://rsoc.ru/communication/forms/wifi/ , но нужно иметь документы что вы являетесь провайдером, вы...ж... хотите выгоду получить, а без бумаг это "Незаконная предпринимательская деятельность"

          Комментарий


            #6
            а можно какнибудь списать на пожертвования, и ли ещё чтонибуь?

            Комментарий


              #7
              то ето тогда будет не ХОТ-СПОТ...
              тогда ето будет (у нас так называется, процитирую на украинском) "Спілка любителів Інтернету", и получается что ГО (гражданская организация), ето уже далеко не ХОТ-СПОТ.
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #8
                А владелец хот спота несёт ответсвеность за оборудование клиентов?

                Комментарий


                  #9
                  если у тебя хот-спот легальный, со всеми вытекающими платежами и предыдущими регистрациями, то тогда ты тникакой ответтвенности низачто не несёш(но могут прийти "товарищи" и тихо вкрадчиво спросить кто и что делал в инете вот в такое время с вот таким айпи или маком...
                  Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                  Комментарий


                    #10
                    а цена регестрации зависит от выходной мощьности передачика? и вообще от оборудования?

                    Комментарий


                      #11
                      Rush42, сходи для начала в местное ГКРЧ, а потом раскажешь, что да как.
                      мы тут прям все хот-споты поднимаем сотнями за день...
                      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                      Комментарий


                        #12
                        Выяснял я недавно этот вопрос для Украины. Во-первых нужны 2 лицензии, на использование частот и провайдерская. Частоты стоят столько, что с одного хотспота они не окупятся (даже с десятка вряд-ли). Ну и обязательно сертифицированное оборудование (которого практически только пара моделей, да и те для хотспота мало подходят).
                        Плюс куча согласований, экспертиз, техзаключений и других затрат сил, времени и средств. В общем имеет смысл затевать, только если работать сразу в масштабе крупного города, а это для WiFi проблематично уже по технологии.

                        В России процедура немного другая, но отличается не так уж и значительно. Разве что сертифицированных устройств побольше.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X