Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель в 18,5 dbi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Панель в 18,5 dbi

    Воть, намоделировал панель. Визуально как ФА-20 но немного меньше в габаритах. Четыре ряда патчей с шиной. Запитка по центру шины. Без бортов.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Untitled-1.gif
Просмотров:	1
Размер:	61.4 Кб
ID:	231052
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Untitled-2.gif
Просмотров:	1
Размер:	57.1 Кб
ID:	231053
    Собрал. Расстояние в 280 метров. В доме (фото прилается ниже) стоит роутер с пипеткой. Из какого окна идет сигнал не известно. В какой части комнаты он стоит не известно. Скорость прокачки 9 мегабит стабильно.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03472.JPG
Просмотров:	1
Размер:	77.8 Кб
ID:	231054
    Модель на переменных (можно играться с размерами) в HFSS 11 18.5_peremen.rar

    #2
    а у вас к вашей антенне подсоединен роутер что ли? или такой сигнал и скорость передачи можно добиться и с USB wifi адаптером?

    Комментарий


      #3
      к антене подключена D-link DWL-2100AP через 40см RG-58

      Комментарий


        #4
        а если подключить на место него просто юсб вай фай адаптер какая скорость была бы - как думаете?

        Комментарий


          #5
          кто как думает?

          Комментарий


            #6
            to dream88
            я так думаю, что все зависит от конкретной ситуации. видимости, расстояния,загажености эфира. пробовать надо

            Комментарий


              #7
              Сообщение от gess Посмотреть сообщение
              к антене подключена D-link DWL-2100AP через 40см RG-58
              а как настроили точку?? как репитер или WDS?
              еще вопрос, на другом конце "провода" Вас знают? или просто словили, сделали антенну, и ловите сигнал..

              У меня просто почти аналогичная ситуация, только в этом я профан..
              У меня ТД тоже 2100.. Живу на 5-м этаже, видимость идеальная почти 100%
              Не знаю от куда бьет сигнал, но первоначально я словил его ноут буком сила сигнала где-то 10-12%..
              На расстоянии 200м., Нету домов вообще (промышленная зона).
              Что я сделал что бы усилить сигнал, я на вертикально стоящую антенну (ТД) прицепил на половину разрезанную 0.5 банку с под пива... Таким образом удалось усилить сигнал в 2-3 раза, с 16-25% до 48-56% (!!)
              Соответственно загорелся сделать антенну!
              Сделал Биквадрат, и.. Нечего лучше не стало, сила сигнала в определенных точках 25-35%.
              Потом сделал самую простую коллинеарную антенну (5-6dBi)

              сигнал был в пределах 18-25%
              Хотелось бы спросить специалистов, какую мне лучше сделать антенну для таких целей (усилить сигнал хотя бы до 60%).. все направленную (коллинеарная), Хеликс, или панельную?

              Извините если не в том разделе..
              Последний раз редактировалось akselei; 13.10.2010, 20:23.

              Комментарий


                #8
                на каком материале сделана панель? И какой получился размер патчей?

                Комментарий


                  #9
                  akselei,определи своей"банкой"направление прихода сигнала.Купи офсетную параболу 0.6 м, ТД или её антеннку на коротком кабеле(1/2м) помести в фокус параболы.Можно конечно и Уда-Яги на 17 дБ сделать, если есть измерительные приборы и знания.

                  Комментарий


                    #10
                    это всё хорошо, но хотелось бы сделать комнатную антенну..
                    Яги хорошая антенна, только не для меня..

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X