Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 направления в один канал?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2 направления в один канал?

    Доброго времени суток всем! У меня возникла проблема с прямой видимостью между моим домом с сервером и первичным провайдером. Расстояние между сервером и провайдером 8км, с обеих сторон стоят микротики. Сейчас еще видимость есть но по касательной с лесом. 5 лет назад все было отлично но лес молодой и вырос очень быстро. По моим розчетам на следующую весну-лето прямой видимости не будет совсем. Принял решение сейчас переносить канал с моего дома(сервер) на дымовую трубу( на фото -база) которая находится в 1.5км от дома в стороне и прямая видимость отличная. Но так как там розместить сервер не представляется возможным, то нужно строить еще 1 канал от туда к дому. Сейчас на этой трубе стоят точки доступа Nanostation2 в режиме точки доступа и туда от сервера идет канал на Nanostation M5. Собственно вопрос: можно ли канал от провайдера хоть временно запихнуть в канал с трубы к дому на Nanostation M5? Или же ставить еще 1 канал на тех же микротиках или на М5?
    Вложения

    #2
    Отдельный канал по любому. Я бы для этого взял РБ433+ две р52

    Комментарий


      #3
      Тоесть на базу поставить 1 микротик с 2 радиокартами? Одна будет принимать от провайдера а вторая передавать на сервер?

      Комментарий


        #4
        И я так понимаю что ЛАН не будет использоваться на микротике

        Комментарий


          #5
          Именно так

          Комментарий


            #6
            Саня AVK - cделай все на МТ...по 2 карты в каждый и завяжи их Mesh'ом!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              Саня AVK - cделай все на МТ...по 2 карты в каждый и завяжи их Mesh'ом!
              Ну вот например hex не советует ставить 2 карты в 1 микротик. так как быть?

              Комментарий


                #8
                Я не "не советую", по моему я кидал ссылку как нужно делать правильно и почему нужно так делать..
                А работать? Работать будут и 3 карты в боарде, вопрос ...как?
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  Саня AVK - я думаю всем будет интересен ответ на:
                  Работать будут и 3 карты в боарде, вопрос ...как?
                  Сань не хош провести тесты и здесь отписаца....?
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X