Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАТЧ MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я вот раскуриваю всякие научно-популярные статейки про мимо и закрадывается мысль что антенны x-pol без пространственного разнесения один из худших вариантов и ставятся во всякие микротики да убикути токмо экономии места и денег для.
    Вот у этого патча развязка 10 дб, она убьется асимметрией корпуса, бортиками, косяками изготовленя а главное на том конце линка отраженкой ибо отраженный от горизонтальных поверхностей сигнал от будет иметь поляризацию как раз противоположную (в случае х-поляризаци, если V+H то должно быть лучше, хоть и асимметрия будет больше). Вот я тему открыл http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12203 но я так понимаю у всех линки работают, так что никто не заморачивается. А мне интересна работа со случайно ориентированными антеннами в условиях отраженки (хотспот), поэтому интересует будет ли большой профит от замены такого патча на разнесенные на некоторое расстояние такие же однопортовки. И я где-то встречал рекомендацию по разнесению антенн базы прмерно на 10 лямбд и больше для лучшей работы SIMO, может так действительно фильтры с накоплением и алгоритмы обработки будут лучше работать?
    Вот пара еще более вумных ссылок
    http://www.netbym.ru/information/info-33.html
    http://m.itc.ua/articles/eshhe_bystr...mo_mimo_22023/

    Комментарий


      А какая длина шпильки полярности для патча 50ом?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	потч.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.3 Кб
ID:	222482

      Комментарий


        Толщмна патча+защор между рефлектором и патчем+толщина рефлектора+половина от диаметра кабеля-половина диаметра ц.ж.

        Комментарий


          здраствуйте, возможно ли использовать данный вид антенны для лте 2.6 какие размеры будут, всё уменшать на 1.08

          Комментарий


            Сообщение от andriux1 Посмотреть сообщение
            здраствуйте, возможно ли использовать данный вид антенны для лте 2.6 какие размеры будут, всё уменшать на 1.08
            в 1.06, по-моему
            и если бы не поленился прочесть пару страниц...
            Сообщение от denmariupol Посмотреть сообщение
            Доброго всем.
            Если переделывать сабж на 5 ГГц,то нужно кроме расстояния от центра,до запитки, уменьшить и размеры рефлектора?
            Спасибо.
            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
            Масштабировать абсолютно все размеры

            Комментарий


              Сообщение от andriux1 Посмотреть сообщение
              здраствуйте, возможно ли использовать данный вид антенны для лте 2.6 какие размеры будут, всё уменшать на 1.08
              Нет, геометрию этого патча использовать для масштабирования нельзя.

              Комментарий


                Доброго дня,земляки!
                Возникла острая необходимость собрать такую антенну.Радиолюбитель я со стажем,нос патчами впервые сталкиваюсь,посему позвольте тупых вопросов позадавать?
                1)на картинке одиночного патча,кажется что точки запитки относительно центра не по 90гр,а как бы чуть меньше.Это обман зрения или так и есть?
                2)излучатели сделал из 1.5мм меди.думаю полирнуть.Толщина не повлияет на настройку?после полировки лаком покрыть надо?каким?
                3)если сделать рефлектор шире 110мм это повлияет на настройку?или лучше не рисковать и сделать как есть?Просто воздуховод не 110 а 120мм широной,а ширина рефлектора вроде как чем больше тем лучше.
                4)как выглядять боковинки для заужения ДН,на каком расстоянии их ставить и какой высоты.Могут они также повлиять на настройку.
                Дело в том что мерять ксв нечем,вот и боюсь накосячить с первого раза.
                5) длинна от соединения трансформаторов до разъема(точки досттупа?) восемь сантиметров.Это критично или без разницы.Например 50 см или метр?

                Комментарий


                  Немного не в тему написал,я хотел в теме про шести этажный спросить,ну думаю не страшно что здесь

                  Комментарий


                    1.Обман
                    2. Толщина повлияет, красить главное тонким слоем.
                    3. Можно 120
                    4. Какие нафиг боковинки? Бортники что ли?
                    5. Не важно.

                    Комментарий


                      4. Да,автор про бортики писал на первой странице.Которые заужают ДН и увеличиваю немного КУ

                      Комментарий


                        Сообщение от Uсropchik Посмотреть сообщение
                        4. Да,автор про бортики писал на первой странице.Которые заужают ДН и увеличиваю немного КУ
                        Нахрен делать сектор если его заужать?)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Нахрен делать сектор если его заужать?)))
                          Клиенты находятся вдалеке(2-3км),поэтому нужен меньший угол и бОльшая мощность.

                          Комментарий


                            Еще вопросик.
                            Если делать рефлектор из стеклотекстолита фольгированного,то как лучше
                            фольгою вперед?тогда паять неудобно кабеля
                            Фольгою назад?тогда получается между элементами и рефлектором тольстенный слой изолятора.Неизвестно какие последствия от этого будут.
                            Использовать двусторонний текстоли?тогда в каких местах параллелить(замыкать между собой) слои
                            Или отдать предпочтение обычной оцинковке?

                            Пс как быть с креплениями?если крепить за рефлектор то будут выступать шляпки болтов,которые тоже повлияют на работу

                            Комментарий


                              Сообщение от Uсropchik Посмотреть сообщение
                              Еще вопросик.
                              Если делать рефлектор из стеклотекстолита фольгированного,то как лучше
                              фольгою вперед?тогда паять неудобно кабеля
                              Фольгою назад?тогда получается между элементами и рефлектором тольстенный слой изолятора.Неизвестно какие последствия от этого будут.
                              Использовать двусторонний текстоли?тогда в каких местах параллелить(замыкать между собой) слои
                              Или отдать предпочтение обычной оцинковке?

                              Пс как быть с креплениями?если крепить за рефлектор то будут выступать шляпки болтов,которые тоже повлияют на работу
                              если текстолитовый - односторонний металлом вверх (к патчу\элементу)
                              на шляпки положи болт (в переносном смысле, ессесвенно) - не повлияют

                              http://www.antenna-theory.com/definitions/skin-depth.php
                              в качестве рефлектора не очень важно оцинковка или текстолит - энергия гуляет в верхнем микронном слое
                              я б выбрал фольгированный текстолит, т.к. это обычно медь и она супер-гладкая

                              Комментарий


                                Возьмите оцинковку и не мудите.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X