Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation2 проблема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanostation2 проблема

    Проблема какая то странная.
    Использую нанос в качестве клиента, с другой стороны 2100Ap. Выключил питание сегодня на пару часов, включил и все бы нормально, интернет есть пинги идут. Но зайти на свой nanos не могу и само устройство даже не пингуется. Полез на чердак, сбросил до заводских настроек - все заработало. Загрузил файл с конфигурацией - опять теже грабли (все работает, а наноса не видно). Сбросил еще раз, начал править настройки ручками и после коннекта к точке и применения параметров опять к садовому инвентарю. Ранее иногда подобное тоже наблюдалось, но вообще с другим устройством (edimax 7206), куда те плоблемы делись я так и не понял.
    прошивка 3.5.4кучацифрнепомнюкакиетаккакнаточкунезайти
    питание по кабелю 15м.

    #2
    на какой ИП пытаешься зайти? какой ИП на компе?
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Влад, я тебе расказывал и у меня подобная проблема только нанос м2. Нет пашет а в точку захожу а она не заходит иногда заходит но с тормазами и то на главную страницу. Но у меня она к кампу присоеденена на котором микротик стоит.

      Комментарий


        #4
        Так я забил на это всё, а только что со стороны клиентской заходил тобишь через вай фай так заходит и всё пашет, а через лан нехочет. Йохимбе, попробуй через фай зайти.

        Комментарий


          #5
          На компе 192.168.70.4
          на точке 192.168.70.75
          По вай-фаю надо напрягать одного человека, сделаю попозже.
          Кстати, 2100Ap к Микротику завязана. Может тут какая закавыка?

          Комментарий


            #6
            Проверил, по вай-фаю тоже не пингуется.

            Комментарий


              #7
              Хочу перешыть свой нанос2 скачал прошывку и вижу что она NS2....... а та что на наносе начинается XS2..... они взаимозаменяемы?

              Комментарий


                #8
                Здраствуйте ! у меня вопрос по насосам купил пару недель назад работало всё отлично ,но вдруг антенна или антенны обе виснут т.е интернет пропадает пинги не проходят .Дёргания выдёргивание не помагает перезагрузка тоже связь с точкой доступа также недоступна через вэб морду немогу войти проходит минут 10 и всё востанавливается инет опять летает .Растояние 1.5 км прямая видимость сигнал 70 ,ударили слегка морозы живу на севере может из-за этого ? или прошить последней прошивкой ?Облом в том что станция стоит у чужого человека т.к нужна была прямая видимость а с его дома как-раз дык вот обещял ,что небуду его заморачивать своими проблемами походами к нему домой как быть ? думал эти точки работают безотказно !

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Йохимбе Посмотреть сообщение
                  Проблема какая то странная.
                  Использую нанос в качестве клиента, с другой стороны 2100Ap. Выключил питание сегодня на пару часов, включил и все бы нормально, интернет есть пинги идут. Но зайти на свой nanos не могу и само устройство даже не пингуется. Полез на чердак, сбросил до заводских настроек - все заработало. Загрузил файл с конфигурацией - опять теже грабли (все работает, а наноса не видно). Сбросил еще раз, начал править настройки ручками и после коннекта к точке и применения параметров опять к садовому инвентарю. Ранее иногда подобное тоже наблюдалось, но вообще с другим устройством (edimax 7206), куда те плоблемы делись я так и не понял.
                  прошивка 3.5.4кучацифрнепомнюкакиетаккакнаточкунезайти
                  питание по кабелю 15м.
                  Сталкивались с такой-же ситуацией, только НАнос М5. После перезагрузки всё заработало. НАносы тоже не без глюков.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
                    Здраствуйте ! у меня вопрос по насосам купил пару недель назад работало всё отлично ,но вдруг антенна или антенны обе виснут т.е интернет пропадает пинги не проходят .Дёргания выдёргивание не помагает перезагрузка тоже связь с точкой доступа также недоступна через вэб морду немогу войти проходит минут 10 и всё востанавливается инет опять летает .Растояние 1.5 км прямая видимость сигнал 70 ,ударили слегка морозы живу на севере может из-за этого ? или прошить последней прошивкой ?Облом в том что станция стоит у чужого человека т.к нужна была прямая видимость а с его дома как-раз дык вот обещял ,что небуду его заморачивать своими проблемами походами к нему домой как быть ? думал эти точки работают безотказно !
                    Нанос -- это электронное устройство. Может быть и с браком, и с глюками.
                    Обычно в мороз работают отличо. Попробуйте перепрошить. Если не поможет -- меняйте.

                    Сами пару раз сталкивались с бракованными нАносами. На двадцать нАносов попадается один бракованный. Вон они в шкафу лежат, надо бы заняться, да руки не доходят.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
                      ...ударили слегка морозы живу на севере может из-за этого ?
                      Живу в Сибири. Есть у нас точки LinkSys, так они мерзнут. Не поверите, но шьем им шубки из старой дубленки - помогает. :)

                      Комментарий


                        #12
                        Гы... я аж представил мохнатый LinkSys

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от SuperSpy Посмотреть сообщение
                          Живу в Сибири. Есть у нас точки LinkSys, так они мерзнут. Не поверите, но шьем им шубки из старой дубленки - помогает. :)
                          Вот откуда выражение "Накрылся пи...ой!" ))

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X