Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Построение сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Построение сети

    Доброго времени суток.
    Проблема в следующем.
    Провели интернет в чужом доме на квартиру. кабель 4-й категории. Всё ок.
    Так как инет требуется именно мне начал тянуть кабель.
    Построение следующие.
    В квартире куда провели инет стоит свич 3com 8 в него собственно идёт кабель с инетом из него тяну к себе 5-ю категорию. по пути через 30 м на крыше стоит ещё свич Link 5 дальше по тросу вниз 150 - 200 м и собственно в мой пк. Высота здания из которого тяну 20м в которое -14. первое время выдавало нужные мне 100мбит. спустя пару дней в течении которых были грозы с проливным дождем скорость упала до 10мбит. на пути нет высоковольток ни чего помехосоздающего. грешил на кабель, протянул новый, опять пару дней и падение скорости.
    что посоветуете.

    #2
    оптику =)
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      я бы конечно рад да по карману ударит. может свичи какие по мощней поставить или кабель в пределах 3р какой посоветуете?

      Комментарий


        #4
        раз в 2 дня тянуть витуху и менять свичи не ударит, а один раз нормально сделать ударит...
        ну ну
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Посмотри в настройках на какую скорость настроена сетевая катрочка.
          Если авто - то вполне возможно, что карточка сама переключается на 10 Мбит (Длина то кабеля 150...200), а свичу по-барабану.
          Если есть возможность на крыше твоего дома поставить свитч, тем самым сократив длину линии - попробуй, должно помочь.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #6
            поставил свич. спс за совет. единственно от щитка пришлось питание постараться вытянуть)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
              поставил свич. спс за совет. единственно от щитка пришлось питание постараться вытянуть)
              Работает???

              Комментарий


                #8
                интересный фото репортаж о проводной сети, точнее как работают профи.:dirol:

                http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/130403/

                Комментарий


                  #9
                  Может быть я не по теме...Но у меня возник вопрос, я строю локалку в на всю улицу и так получается, что xDSL модемы будут как минимум у четверых, а участников ~20<... Как сделать так чтобы модемы "комбинировались"? Прокся?
                  P.S. у мну Bubuntu 11.10...
                  Последний раз редактировалось Liberty_Prime; 19.10.2011, 15:47.

                  Комментарий


                    #10
                    А для чего xDSL модемы? А остальные как будут подключены?
                    не проще ли повесить экранированную витую и свичи на столбах? Улица - линейный объект.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X