Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спаривание антенны и помощь в выборе оборудования линка 3км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спаривание антенны и помощь в выборе оборудования линка 3км

    Всем Здрасте! Хочу провести себе на дом по воздуху квартирный интернет. В квартире стоит роутер TP-LINK WR542G и интернет по витой паре. Возможно ли спарить квартирную антенку с направленной ФА20 ? То есть что то будет стоять на крыше (или роутер, или точка доступа) подключенное к ФА20, а от ФА20 или от ТД подключить ещё и антенку на 10метровом кабеле в квартиру... Подскажите пожалуйтса, как быть.

    #2
    Полета мысли не понял. Рисуйте.

    Комментарий


      #3

      Комментарий


        #4
        То есть интересует как подключить ПО ВОЗДУХУ не только дальнего клиента, но и клиентов по квартире, через одну точку доступа (красная на рисунке)...

        Комментарий


          #5
          Мысль хреновая, лучше купить ДИР-300 и поставить в квартире.

          Комментарий


            #6
            А какая разница? И то роутер и то роутер. Или имеется ввиду 2 роутера в квартире и на крыше?

            Комментарий


              #7
              именно 2

              Комментарий


                #8
                Дабы не плодить темы, повторяювопрос здесь.
                Какая разница между точкой доступа и беспроводным маршрутизатором?

                беспроводной маршрутизатор TP-LINK WR542G, возможно ли его использовать для построения линка? Антенны 2 х ФА20. Видимость почти прямая 2.5км , мешают где то на середине дистанции верхушки тополей...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  именно 2
                  А бывают ли какие то wifi адаптеры, с интерфейсом 8P8C ?

                  Комментарий


                    #10
                    Чет непонял, а в WR542G разве не он?

                    Комментарий


                      #11
                      Не он. Типа USB WiFi адаптера интересует, только 8P8C вместо ЮЗБ ? В роутере 4 LAN свободных, вот я и думаю один использовать для квартиры, но хотелось бы WiFi из него сделать...
                      Но это всё мелочи, пока главное интересует использование WR542G в роли точки доступа?
                      В чём всё таки разница между точкой доступа и беспроводным маршрутизатором?

                      Комментарий


                        #12
                        Я Вам удивляюсь... особенно в том месте как Вы излагаете свои мысли... Вот, к примеру,
                        но хотелось бы WiFi из него сделать...
                        что это значит?

                        Комментарий


                          #13
                          Я тоже удивляюсь, помоему всё понятно написано
                          Типа USB WiFi адаптера интересует, только 8P8C вместо ЮЗБ ?
                          Типа, потому как незнаю как оно называется и есть ли такое вообще...
                          То есть устройство, которое будет преобразовывать электрические сигналы LAN в радиоволны... как юзб вайфай адаптеры... А то жабит как то покупать роутер, ради одного компутера. Ладно проехали, наверно нет таких преобразователей.

                          Комментарий


                            #14
                            Дак как нет... точка доступа называется.
                            1. Насчет тополей - это хреново, никто тут ничего не скажет, нужно только пробовать.
                            2. ФА-20 для этого дела подойдет.
                            3. WR542G оставляем внизу, а на верх покупаем точку доступа.

                            Комментарий


                              #15
                              ясно :), просто думал может есть что то маленькое дешевое...
                              Всё таки если линк создать получится, попробую комнатную антенну кинуть в квартиру с крыши и отпишу о результате.

                              Теперь на счёт 3 км линка :). Как я уже писал выше, есть беспроводной маршрутизатор WR542G, который возможно будет раздавать интернет, если это возможно для 3х км (клиент(я) будет подключаться точкой доступа)? Есть у кого нибудь опыт использования типа такого маршрутизатора на дальние расстояния?
                              Обычной PCI WiFi карточкой возможно будет проверить сигнал с этого роутера? Пока побаиваюсь покупать точку доступа, смущают меня верхушки тополей... Возможно ли будет подключаться к этому роутеру точкой доступа TP-LINK TL-WA5110G (400мВт) http://article.tech-labs.ru/51_8791_1.html ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X