Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор точки доступа + сектор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    выбор точки доступа + сектор

    планирую покрывать пгт , что посоветуете в качестве оборудования.
    у меня только одно на уме PC+Mikrotik.

    Ситуация такова район не ровный,посёлок находится на горе и спускается вниз примерно на 2км короче ужастная местность для WI-FI :) Пока всё будет на wifi пока не наберется база а потом уже начну думать о стекле.Но пока надо разобраться с wifi.Будет примерно четыре вышки с секторами естественно между ними будет прямая видимость.Вопрос
    1) Сектор ?
    2) База ? (на базе будет 3-4 сектора)
    3) Чем соединять базы?

    только интернет 1-2(2мб 30%)м на зверя.

    #2
    2) базу вообще можно сделать с НС2 (4 шт. - 360 гр.
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      да меня потом заклюют :) с звонками. На сектор буду желательно цеплять по 30 человек, активных как правило чел 20. RouterBOARD 411AH на каждый сектор.

      Комментарий


        #4
        ~60 чел. на одну базу??? (60/4 = 15 чел. на одну ТД + ставишь изоляцию клиентов и оно будет работать как положено!!!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          RouterBOARD 411AH на каждый сектор
          вобщем не плохо (секторки - гни инверт амосы = 120 гр. (или тут ешо на форуме была секторка 120 гр. - вид: кружки напаяны в ряд на рефлекторе с КУ 15дби! - за эту антенну толком ничего не знаю, а амосы хвалят!!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            секторки - гни инверт амосы!
            да нет это не для меня, был уже опыт с амосом (неплохо но не тот уровень чтоб всё делать на проволке) Надо что то с магазина чтоб как можно меньше касяков было. 1500-2000$ готов выложить за базу.

            Комментарий


              #7
              Надо что то с магазина чтоб как можно меньше касяков было
              А вот здесь ты не прав!!! (в магазине делают как им угодно, им как-то до фонаря как она будет работать!! (А для себя ты буш стараца = тобишь лучше во много раз получица!! да и вообще какой резон переплачивать!?
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                2 mPustik, по поводу РБ 411АН правильно, но можно взять РБ 433 АН+3 карты Р52 по комплекту на базу(у етой 3 лан-порта, можно один спустить вниз...). вышки соединять 411(ставить на каждой по 2 штуки и целить на 2 соседние вышки). Антенны на базу могут подойти вот ети:http://www.lan23.ru/wifi/LS1/ls1.html в изготовлении несложны(ну или спроси у наших пользователя из Харькова, пускай сделает), соединять базы наверно ягами, или сетками (у uve, я видел ягу с кастрюлей вместо рефлектора, тип для подавления заднего и боковых лепестков).
                Я бы наверно делал так...
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  РБ 433 АН+3 карты Р52 (не делай так) :)
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                    секторки - гни инверт амосы = 120 гр. (или тут ешо на форуме была секторка 120 гр. - вид: кружки напаяны в ряд на рефлекторе с КУ 15дби! - за эту антенну толком ничего не знаю, а амосы хвалят!!
                    Пробуй эту http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5059 или эту http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1496 и все АМОСы полетят в помойку!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      hex, прости за глупость, но почему ненадо ставить РБ 433АН + карты Р52?
                      mPustik, вот тебе и lipton посоветовал ту-же антенну что и я, он ёё и смастерил (сам такую леплю).
                      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                      Комментарий


                        #12
                        он про то чтоб не ставить именно три карточки в одну плату, типо наводить будут друг на друга.

                        Комментарий


                          #13
                          Не "типо" , а будут.
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            мдя, "а слон себе тихонько стоял в углу неприметным..."
                            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                            Комментарий


                              #15
                              У меня похожая ситуация, но пока работает одна база. Не пойму как соединять базы между собой, как доставлять к ним инет. Или нужно еще городить отдельные каналы для связи между ними?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X