Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка точек в режим WDS+Ap

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка точек в режим WDS+Ap

    Не судите за нубовский вопрос я пока только учусь.... Вот решил 2100АР перевести в точку в режим WDS+Ap. Только не могу понять какой мак вводить по инструкции д-линка ничего не ясно (Здесь следует прописать МАС адрес удаленной Точки Доступа. На удаленной Точке Доступа также должен быть прописан МАС адрес противоположной Точки Доступа.) Как быть в таком случае если второй пока нет...
    Вложения
    Последний раз редактировалось Neo_hm; 25.08.2010, 11:40.

    #2
    Сообщение от Neo_hm Посмотреть сообщение
    Как быть в таком случае если второй пока нет...
    Если второй пока нет, то и WDS+AP пока не нужен
    Это режим распределенной беспроводной сети (http://ru.wikipedia.org/wiki/WDS) который нужен, если у вас две или больше точек, работающих вместе.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      Если второй пока нет, то и WDS+AP пока не нужен
      Это режим распределенной беспроводной сети (http://ru.wikipedia.org/wiki/WDS) который нужен, если у вас две или больше точек, работающих вместе.
      Спсибо я читал уже статью :))) Тоесть по одиночке только в АП режиме... Если во вторую точку в режиме WDS прописать адрес первой которая работает в АП режиме будет работать такая связка? Или все строго должно работать в WDS....

      Комментарий


        #4
        Если первая в режиме AP, то вторая с ней будет работать только в режиме Repeater. Либо обе точки должны быть в WDS+AP.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          Если первая в режиме AP, то вторая с ней будет работать только в режиме Repeater. Либо обе точки должны быть в WDS+AP.
          С репитером в 2100 не сложилось значеть будем переходить на WDS+AP. Большое спасибо за советы...

          Комментарий


            #6
            Вот тоже решил все точки перевести в WDS но как мне сделать на прошивки в G700 LevelOne (является базой)



            и в родних прошивках 2100AP и DAP1150... :mda: :sorry:
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              AP bridge -WDS

              Комментарий


                #8
                На всех точках так??? а как на DAP1150 ???
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  ну ответьте пожалуйста по подробней .. имею 3 точки 1-G700 (с прошивкой LevelOne) - это база ,2-2100АР -клиент 1, dap1150 -клиент2 , очень охото перевести их в режим моста что бы они друг друга видили, но как только все делаю, прописываю маки и. т.д точки пропадают из поля зрения и не видяться через базу.. как мне их правельно настроить?
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    2100 вообще не будет работать в WDS с G700 и DAP1150, я в свое время месяца три бился, достал суппорт Длинка до нервной дрожи, так ничего и не вышло. Несовместимость железа, никакие прошивки не помогают.

                    G700 и 1150 между собой работать должны без проблем. Если не хотят - опишите, что и как делаете, может смогу что подсказать...

                    Комментарий


                      #11
                      Во как.. очень жаль.. ну попробую настроить G700 и DAP .. Но очень хотелась еще к эту цепь и 2100 включить, не охоте клиенту опять менять точку.. .:wacko:
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X