Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть из nanostation2 Подскажите

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
    А вот тем кто пишет такие статьи я бы руки и ноги повыдергивал...
    Ты по поводу моей статьи?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от GrigorWF Посмотреть сообщение
      Ну да, понеслась тема развиваться)))
      Браузер даже интернет эксплорер такую чушь заряжает.)
      Не рассказывайте мне.
      Вложения
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #33
        Сообщение от GrigorWF Посмотреть сообщение
        даже умный чел не сможет быстро подобрать логин и пароль с 10 символами разного регистра
        Супирмегашмега защита - это для отчаянных :yahoo:
        Где то я прикидывал, сколько надо времени на брут. Год как минимум для затравки.
        Сниферить тоже слабый вариант, но уже вариант, кстати. Так что, скорее "изнутри" ломанут. Школолота по локальным ресурсам кидает свои кривые трояны то тут то там, под любым видом и предлогом. Чем и палит себя от части, тут и антивирь не нужен, к гадалке не ходи, все ясно. А они под договором, читай под статьей. Физически от вандалов и ит-хулиганов спрятаться, куда актуальней задачка. :sorry:
        Камеру вот тут ставить надо за домом. А так лениво, и денег жалко. В раздумьях. :to_becom: :wacko:

        Комментарий


          #34
          Сообщение от hex Посмотреть сообщение
          Не рассказывайте мне.
          так у тя тут только днс не прописан, маршрур то стоит!

          Комментарий


            #35
            А NS2 умеет работать в режиме репитера ?
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #36
              Та не умеет... умеет только это:PTP, PMP, AP, AP+WDS

              Комментарий


                #37
                То есть что я хочу нераельно?

                Комментарий


                  #38
                  К сожалению не знаю Nanostation, но уже год работает такая сетка на простеньких D-Link:



                  Организация примерно такая-же:
                  Сервер 192.168.1.1
                  Точки 192.168.1.10 - 192.168.1.15
                  Клиенты 192.168.1.20 - 192.168.1.254

                  Маки сервера и клиентов в WDS прописывать не нужно. Только тех точек, которые должны друг с другом работать. В качестве основного шлюза на всех точках указать сервер, а не одну из точек.
                  Клиенты у нас получают настройки по DHCP, в качестве шлюза и DNS также адрес сервера.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от GrigorWF Посмотреть сообщение
                    То есть что я хочу нераельно?
                    Дык пробуй! Приведи в порядок тополгию сперва.
                    Наличие маршрута не мешает нисколько, тогда как его не правильная организация очень даже критична, даже более, чем его отсутствие, которое может решится за счет аппаратных средств или ПО прошивки. Это мануал и даташит надо смотреть, что уже как бы вторично, если не заработает.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Маки сервера и клиентов в WDS прописывать не нужно. Только тех точек, которые должны друг с другом работать. В качестве основного шлюза на всех точках указать сервер, а не одну из точек.
                      Клиенты у нас получают настройки по DHCP, в качестве шлюза и DNS также адрес сервера.
                      Ну получается если в настройках наноса есть пункт ap wds - то такая сеть железом поддерживается. Может у меня нанос глючный? И тут еще по теме вопрос: основной шлюз работает только для кабеля, или по вайфай он тоже маршрутизатор???

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от GrigorWF Посмотреть сообщение
                        Ну получается если в настройках наноса есть пункт ap wds - то такая сеть железом поддерживается. Может у меня нанос глючный? И тут еще по теме вопрос: основной шлюз работает только для кабеля, или по вайфай он тоже маршрутизатор???
                        Основной шлюз назначается для данного сегмента сети, и без разницы, по какой технологии (или технологиям) построена эта сеть. При этом все точки, свичи и другое сетевое оборудование должны быть "прозрачными", без всяких NAT, Firewall и т.п.
                        По поводу наноса ничего сказать не могу, не сталкивался. Судя по симптомам, у вас возможны 2 причины:
                        1. Неправильно построена топология. Как нужно - см. мой пост выше.
                        2. По каким-то причинам нет моста между точками. Тут нужно проверять, есть ли между ними связь, ходят ли IP-пакеты и т.д.

                        Комментарий


                          #42
                          по вайфай он тоже маршрутизатор???
                          У вас точка в режиме бриджа или роутера? Если роутера , то да , если бриджа то она просто выполняет функцию свича.
                          Я вам уже говорил что в режиме бриджа безразлично в какой подсети и какие маршруты на точке.
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #43
                            У меня именно как свич. никаких прокси и ваерволов в сети нет. Вот что меня и тревожит, что пакеты ходят только когда второй нанос в режиме клиента. Причем отлично ходят-тест показывает 38 мегабит. расстояние 1.1км - 2 наноса с родными антеннами. В режиме APWDS думаю так же останется, если конечно настрою эту чертову сеть))):wacko:

                            Комментарий


                              #44
                              Да чтож там у вас то сложно так все.)) Что тут сложного , обе точки загоняете в режим ап/вдс , отключаете рядышком птицу "авто" , на первой точке прописываете мак второй точки с которой вязаться, и маки абонентов которые будут к ней вязаться. На второй точке все аналогично, только прописываете мак первой точки. У всех абонов режим station WDS им прописываете мак базы к которой вяжутся.
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #45
                                Вы не так поняли. У клиентов не наносы, а обычные ноуты и компы со встроенным вайфаем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X