Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть из nanostation2 Подскажите

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от GrigorWF Посмотреть сообщение
    Т
    Что касается пинга не к серверу, а к первому наносу необязательно - скажу что без пинга к наносу - пинга к серверу физически быть не может, .
    Да что вы говорите :haha: то есть если я назначу наносу айпи адрес управления в диапазоне 10.10.0.х те не смогу минуя его пропинговать за ним адрес сервера 192.168.1.1 находясь в подсети 192.168.1.х ? Вы простите в каком интернете "все облазили"?:wacko:
    У меня к примеру активное оборудование (свичи) в том числе и вайфай вынесено в другую подсеть и с подсети где находятся клиенты его вобще не видно.
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #17
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      А вот тем кто пишет такие статьи я бы руки и ноги повыдергивал...
      а по подробней? Иногда в локалке это работает

      Комментарий


        #18
        а по подробней? Иногда в локалке это работает
        Оно везде работает, но учить "хомяков" менять адреса,...не стоит.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #19
          А вот имей Вы сетку в которой блокированые умельцы начинают маки с айпишниками переписывать, тогда бы поняли.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от hex Посмотреть сообщение
            то есть если я назначу наносу айпи
            О, суть моих сомнений, кстати.
            Раз пошла такая пьянка. Можно вопрос? Как по Wi-Fi пробиться в ТД, которая врублена в режиме репиттера, при отсутствии активной второй ТД?

            Комментарий


              #21
              Не совсем уловил суть вопроса )) Вобще с любого активного подключения =)) естественно находясь в одной подсети.
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #22
                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                А вот имей Вы сетку в которой блокированые умельцы начинают маки с айпишниками переписывать, тогда бы поняли.
                Ясно. Спасибо.
                "Что не запрещено, то можно". Обычно задаю МАСи на Allow, accept etc.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от GrigorWF Посмотреть сообщение
                  Возможно и лишнее, но при статическом ip настройки с пустым полем маршрута тупо не сохраняются..
                  Смените браузер, на не умный Или ткните в птичку "алиасы" и ничего в них не меняя опять вернитесь в настройки сети.
                  У убикути очень "гофрированная":haha: веб морда. В частности в аиргридах чтобы включить шифрование wpa2 в режиме моста приходится брать 3 бубна и подругу на метле вызывать.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                    Не совсем уловил суть вопроса ))
                    Без активной точки доступа, ТД в режиме репиттера даже на сканере молчит. Приходится кабель втыкать или сеть создавать, когда дай бог памяти хватает вспомнить SSID.

                    Комментарий


                      #25
                      Гм, не замечал чтобы клиенты отваливались от рипитера при выключенной основной ап. Соответственно клиент имеет доступ к рипитеру.)
                      (хз может специфика вашего оборудования -прошивки)
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от RusRu Посмотреть сообщение
                        Нудануда. Ньюансов масса. Молчу молчу.
                        (имхо ip маршруты не решают. Действительно, как ии написал hex дело в МАКах и скорее всего в конкретном их прописывании для режима WDS.)
                        Покажете как нибудь интерфейс наноса? Для общей эрудиции, так сказать.
                        А маки, кстати, можно попробовать в ручную вбить, сгенерировав свои, а клиентов обзвонить и предложить им выставить вручную сгенерированные и выданные Вами маки.
                        Там такие клиенты есть, что им че-то объяснять тем более по телефону просто нереал) даже бабушка есть 60 лет. ты о чем друг)))

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                          Гм, не замечал чтобы клиенты отваливались
                          Попробуйте. :protest: Возможно специфика. Вообще, это вторично. Отдельную тему хочется создать. Как можно легким движением руки переводить ТД из режима точки доступа в режим репиттера и обратно? Есть какие то наработки? Что бы в вебморду не лазить и все такое.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от GrigorWF Посмотреть сообщение
                            Там такие клиенты есть, что им че-то объяснять тем более по телефону просто нереал) даже бабушка есть 60 лет. ты о чем друг)))
                            Мде, так и подумалось. Это так, на всякий пожарный. Значит прицеливаться антенной в окошки и радмин рулит. Пранк вспомнился, про "номер аськи". :haha:

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                              Смените браузер, на не умный Или ткните в птичку "алиасы" и ничего в них не меняя опять вернитесь в настройки сети.
                              У убикути очень "гофрированная":haha: веб морда. В частности в аиргридах чтобы включить шифрование wpa2 в режиме моста приходится брать 3 бубна и подругу на метле вызывать.
                              Ну да, понеслась тема развиваться)))
                              Браузер даже интернет эксплорер такую чушь заряжает. Шифрование вообще не стоит, оно мне не нужно, всвязи с большим колличеством тупых клиентов и кучей лишнего геммороя и звонков по пустякам - типо как настроить и тд...))) Локалки все равно нет, а интернет сервак открывакет только после авторизации по индивидуальному паролю.
                              Будем "кутить")

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от RusRu Посмотреть сообщение
                                Мде, так и подумалось. Это так, на всякий пожарный. Значит прицеливаться антенной в окошки и радмин рулит. Пранк вспомнился, про "номер аськи". :haha:
                                ну вот именно:haha:
                                Мро маки забыть мона у клиентов, они мне и так крышу сносят каждый день))) Сделал максимум простоты, т е скоростной инет для чайников))) Хоть и защита не супер мега-шмега), но думаю даже умный чел не сможет быстро подобрать логин и пароль с 10 символами разного регистра, да и спалится он сразу у меня на серваке, так я его...)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X