Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна на 5.8GHz

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    А почему большая длина? Я на форуме (правда непомню на каком) нашел расчет патча, так там сказано что длина ровна от 2\3 до 3\4 длины волны а это 58-56мм, в меня меньше получилось, т.к. там было написано что для 50 Омного кабеля есче меньше нужно, я по их формуле расчитал, и такое вышло. Саму антенну по этому чертежу вчера сделал, осталось припаять кабель и пробовать, но незнаю когда, потомучто пошел период дней рождений, постоянно в гостях. Сделаю фотки антенни и выложу. А вы напишите как вы расчитываете длину патча если несложно.
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Нет, не будет. В плоскости вектора Е, слишком большая длина патча, ДН "развалится".

    Комментарий


      #32
      Вот источник от кудова я делал расчет, посмотрите если нетрудно, и отпишите. http://fpv-community.ru/topic/121-iz...svoimi-rukami/
      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      Нет, не будет. В плоскости вектора Е, слишком большая длина патча, ДН "развалится".

      Комментарий


        #33
        Почитал ссылку, почитайте и Вы свою ссылку, может поймёте, что не так сделали.

        В этой ссылке в общем есть смысл. Но много и неточностей, слишком много упрощений в расчёте узкополосной антенны. Должно очень сильно повезти, чтобы по этим расчётам антенна работала на нужной частоте. Я такие антенны считаю в 3D электромагнитном симуляторе.

        Комментарий


          #34
          Хорошо, когда подключу и проверю, то отпишу. А к Вам вопрос: не влияет ли размер патчей от их количества (один, или несколько), также в интернете видел антены, незнаю как обяснить, в общем так: в одних патчи от центра спаяны с рефлектором, а другие без электрического контакта с рефлектором, почему так и как правильнее?
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Почитал ссылку, почитайте и Вы свою ссылку, может поймёте, что не так сделали.

          В этой ссылке в общем есть смысл. Но много и неточностей, слишком много упрощений в расчёте узкополосной антенны. Должно очень сильно повезти, чтобы по этим расчётам антенна работала на нужной частоте. Я такие антенны считаю в 3D электромагнитном симуляторе.

          Комментарий


            #35
            Что там проверять и так ясно, что Вы перепутали место точки запитки, получите усиление от одного патча 2.5 дБi, вместо 9 дБi.

            Установка металлической стойки в центре патча немного меняет входной импеданс. При создании антенны из нескольких патчей нужно уметь строить схему синфазного суммирования, она же должна обеспечить согласование по входному импедансу.

            Комментарий


              #36
              Антенна 3,5Ггц

              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Что там проверять и так ясно, что Вы перепутали место точки запитки, получите усиление от одного патча 2.5 дБi, вместо 9 дБi.

              Установка металлической стойки в центре патча немного меняет входной импеданс. При создании антенны из нескольких патчей нужно уметь строить схему синфазного суммирования, она же должна обеспечить согласование по входному импедансу.
              То какой вариант лучше делать, первый или второй?
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1антеннф 3,5Ггц.JPG
Просмотров:	1
Размер:	31.0 Кб
ID:	214995Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1антенна 3,5Ггц.JPG
Просмотров:	1
Размер:	28.1 Кб
ID:	214994
              Я сделал по первому, но есче непроверял, может переделать по второму (сделать перемычки, а лишнее убрать)?
              Вот изображения на мою антенну.

              Комментарий


                #37
                Не годятся, ни первый, ни второй. Оба не правильно сделаны. Первый будет иметь малое усиление, из-за развала ДН. Во втором патчи запитаны попарно противофазно, т.е. в направлении нормали глубокое подавление сигнала.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Не годятся, ни первый, ни второй. Оба не правильно сделаны. Первый будет иметь малое усиление, из-за развала ДН. Во втором патчи запитаны попарно противофазно, т.е. в направлении нормали глубокое подавление сигнала.
                  Ну а чтоже тогда нужно поменять что бы она работала?

                  Комментарий


                    #39
                    Для начала, изучить теорию антенностроения и длинных линий.

                    Комментарий


                      #40
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	антеннф 3 3,5Ггц.JPG
Просмотров:	2
Размер:	48.0 Кб
ID:	215019
                      А как Вам такое подключение? Будет работать, запитку брал от центров.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                        Не годятся, ни первый, ни второй. Оба не правильно сделаны. Первый будет иметь малое усиление, из-за развала ДН. Во втором патчи запитаны попарно противофазно, т.е. в направлении нормали глубокое подавление сигнала.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	антеннф 3 3,5Ггц.JPG
Просмотров:	2
Размер:	48.0 Кб
ID:	215020
                        А как Вам такое подключение? Будет работать, запитку брал от центров.

                        Комментарий


                          #42
                          Taplaz, вы можете дать мне размеры ...?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                            Taplaz, вы можете дать мне размеры ...?
                            Конечно же могу, только завтра, потому-что чертеж на работе на компе. Какие размеры именно? Или все размеры? Для точности в PDF пойдет?

                            Комментарий


                              #44
                              ,,, все размеры ... идут в PDF.
                              СПАСИБО!

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от taplaz Посмотреть сообщение
                                [ATTACH=CONFIG]14946[/ATTACH]
                                А как Вам такое подключение? Будет работать, запитку брал от центров.
                                Так не делают. Линии попадают в активную зону патчей/вибраторов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X