Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Problema z dlink dir-100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Problema z dlink dir-100

    Был скачок напряжения в сети... с тех пор горит на роутере только POWER, а когда кабель в любом порту он не светит ( не видет ) + 192.168.0.1 не заходит... подскажите в чем проблема. Есть подозрения на защиту или прошивку...буду очень благодарен...

    #2
    Сообщение от Lucky0777 Посмотреть сообщение
    Был скачок напряжения в сети... с тех пор горит на роутере только POWER, а когда кабель в любом порту он не светит ( не видет ) + 192.168.0.1 не заходит... подскажите в чем проблема. Есть подозрения на защиту или прошивку...буду очень благодарен...
    :haha: он тупо сгорел

    Комментарий


      #3
      Скорее всего сгорел блок питания в 90 процентов случаев происходит именно это, подберите новый блок по вольтажу и току и попробуйте включить все должно заработать.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
        :haha: он тупо сгорел

        сам ты тупо сгорел !) надо кое какие елементы перепаять на новые только незнаю какие имено(


        блок нормальный так как тестером пользоваться умею )

        мне кажется что даташит(как я понял отвечает за порты, типа мост делает что то типа того ), полетела но не знаю подойдет ли с сетевой карты или свечи ...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Lucky0777 Посмотреть сообщение
          надо кое какие елементы перепаять на новые только незнаю какие имено(
          Вот по этому он и считается тупо сгоревшим.

          Комментарий


            #6
            Как правило Делинковские блоки питания нормально работают при "НОРМАЛЬНЫХ Условиях" два три года, далее старение конденсаторов, если состарился кондёр в пусковой цепи, то блок питания просто не запустится, а вот если состарились кондёры фильтра 5 вольт, то на выходе можно получать "иголки" до 15 вольт, а супрессоры сейчас на платы хитрые китайцы не паяют, да и с электролитами тоже экономят.
            Есть путь решения данной проблемы в провод питания впаиваем супрессор, плюс дополнительный конденсатор, забываем многие глюки железа.

            Комментарий

            Обработка...
            X