Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dwl-2000 vs 2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dwl-2000 vs 2100

    Добрый день! Проблема выбора покупки. Суть: есть wi-fi 802.11в сеть, необходимо подключить еще клиентов(локалка на 3 машины). Вопрос возник при выборе точки доступа - 2000 или 2100. По ценам 30$ отличия. Стоит ли покупать ту,что дороже? Какие преимущества она дает? Что даст прошивка 2100 в 3200? можно ли устанавливать повышенные мощности в 2000, 2100?
    Заранее спасибо за внимание.

    #2
    Если в будущем не собираешься глобально расширяться, бери ту что подешевле, т.к. характеристики у них близкие, разницы в мощности передатчика в 1дб все равно почувствовать не удасться.
    А если "контора платит", то лучше взять 2100. Я с ней экспериментировал, мощность увеличивается очень ощутимо даже без доп. антенн. Она у меня одна 40 машин на двух этажах в терминальном доступе уже полгода тащит - никто не жалуется.

    Комментарий


      #3
      В том то и дело, что платит не контора. Кроме мощности, какие преимущества? на 2000 можно поднимать мощность?

      Комментарий


        #4
        AP?,Bridg?? or repiter

        Вот такой вопрос:
        есть ТД на 2100 и два сабжа 2000+
        Организована сеть, но для работы ноутбуков без шнурков LAN на удаленном от ТД объекте хотелось бы организовать репитер. Или мост?
        кто имеет опыт работы с такой конфигурацией? Подскажите с настройками на DW 2000+
        Или они не работают нормально в качестве репитера?

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте! Свершилось, купил я в субботу 2100 точку. антенну делаю сейчас,пробую 2квадрат, или не ловит,или я что то не так понял. Проблему описал в посте о проблемах 2100. Хотел проверить подключается ли моя к серверной ориентируясь лишь на светодиод на точке,без подключения к компу. (взять точку в руки,питание ей,и антенной ловить проверять,что где есть)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от KOMPLEX Посмотреть сообщение
            Вот такой вопрос:
            есть ТД на 2100 и два сабжа 2000+
            Организована сеть, но для работы ноутбуков без шнурков LAN на удаленном от ТД объекте хотелось бы организовать репитер. Или мост?
            кто имеет опыт работы с такой конфигурацией? Подскажите с настройками на DW 2000+
            Или они не работают нормально в качестве репитера?
            Я тоже ищу помощи у меня DW 2000+
            :search:

            Комментарий


              #7
              2000+ (а это была моя первая ТД) сразу же продал, как появились 2100-ые
              Vladimir

              Комментарий

              Обработка...
              X