Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 3070787980
Показано с 791 по 796 из 796

Тема: TP-Link TL-WA5210G

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А як же.
    1.Перестать пользоваться "говнолинком" и перейти на что то более на уровень выше.
    2.Забыть про режим повторителя как страшный сон.
    1 понятно, но что имеем...
    2 "повторитель" - repiter ?!?!?!? Репитер не использую. Access Point with router , т.е поднимаю РРРОЕ на "говнолинке" и в режиме точки доступа коннект клиентам. А если РРРОЕ поднять на отдельном роутере, поможет??? Или "говнолинк" такой "говнолинк"???

Repair UBNT,Mikrotik Аватар для Алексей
    Вес репутации
    85

раньше клиентам ставили тплинк , теперь отказались от них. они стали такие плохие что нашли им сразу замену.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Как хорошо ТД переносит жару? Использую уже более 4 лет. Проблем не было до прошлого лета, а именно, до этого точка была закреплена на дереве, крона хорошо закрывала от полуденного солнца. Солнце попадало только по утрам и вечерам. После того как убрали дерево - переставил на мачту. И вот как начало днем сильно палить солнце, начались проблемы. Точка днем часто отваливалась. вечером и ночью - без проблем.
    И вот настало "тепло" и опять вылезла проблема. Думал вскрыть и наклеить радиаторы, но как-то встав рано утром (пока еще солнце не палит) зашел на точку и увидел что аптайм всего несколько минут. значит возможно "тепловой удар" не прошел бесследно.
    но это мои предположения. как можно попробовать оживить?

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

проблема, на данный момент, устранена - сбросом на дефолт и временно отключил защиту. сутки - полет нормальный. но вчера и сильной жары не было.
    но вот все равно подумываю о радиаторах. подскажите, стОит ли это делать? точка работает на двух клиентов. ну иногда телефон конектится.
    режим Access Point
    DHCP отключен.

Пользователь
    Вес репутации
    0

У меня точка с 2013, на мачте, проблемы были только с кабелем и его длинной, аптайм пару минут был , заменил на качественный наружный екранированный. Никаких радиаторов не ставил. Также прикрутить мощность передатчика.

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Коллеги, 5210 перешивается в OpenWrt ?
    Поиском не нашел по форуму, что кто-то перешил.
    Готов перекинуть оперативу (32 вместо 16ти) ну и флэха есть на 8М, правда могу программатором дамп один в один залить с родной (а нужно походу еще бутлоадеру сказать, что пространство удвоилось, ну видимо не только это).

PS: воюю с Rostelecom_UUS (Wi-Fi в сельсой местности от Ростелеком). Если 2х словах описать многочисленные эксперименты с выездами в деревню (300км от меня) и обращение в техподдержку к их тупорям, то картина следующая:

Именно в с той АР где мои родственники НЕ соединяется проверенный в другом населенном пункте (который ближе ко мне, ездил тестить туда) Mikrotik STX Lite 2 (как в режиме бриджа, так и в режиме роутера) ни Ubiquiti M2. Только мобила, либо ноут с виндой, либо самодельная аутдорная точка с OpenWRT (по этому и нужен OpenWRT на 5210). Самодельная точка лично у меня не вызывает доверия (хотя бы потому, что нет грозазащиты). Собрана на основе карманного маршрутизатора Hame A1, из которой выпаяна родная керамическая антена и подключен патч (по размерам с этого форума). Всё это запихано в распаечную электрическую коробку. Запитка 5 вольтами через 10 метров витухи ОТ USB компа. Разумеется расчет на то, что 5В просядут до приемлемых 4.2 (конечно же родной Li-Ion аккум выкинул. Кстати вздулся при хранении, не жалко). По этому стабилизатров не ставил, и даже последовательного диода, что бы просадить напругу. По сути удивился как ЭТО работает, а фирмА типа Микротика нет (не получает IP от DHCP сервера. Т.е. до авторизации по госуслугам/мобиле не доходит дело).
    Что касается уровней сигнала-они не причем, т.к. с Микротом ездил под столб на которой АР (думал уровней не хватает и тд). По уровням: SXT 2 Lite стоящий в прямой видимости на расстоянии 800м показывает уровень минус 72...74дБм, Убик примерно столько же, а вот самоделка ад минус 86. Возможно патч имеет отличное волновое сопротивление от родной керамической антены, по этому и просадка.

PPS: могу отдельно запостить о трудах по самоделке отдельную тему или статью. Хотя как тут правильно писали- из домашнего маршрутизатора нормальный аутдорный не выйдет.