Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста - с моим сигналом 13-17Дб (я так понял что для этой точки это и есть отношение сигнал-шум) пинг Адсл модема идет с 90% потерь (подробнее я писал выше), а у многих с таким сигналом без потерь пингуется и интернет работает шустро - может мне теоретически помочь перепрошивка 5210 в nanostation? Повторюсь мне не нужна большая скорость 2-3Мbit будет достаточно.

    Комментарий


      Сообщение от olata Посмотреть сообщение
      может мне теоретически помочь перепрошивка 5210 в nanostation?
      Может. По крайней мере поймете в чем дело, поскольку прошивка от NS2 гораздо информативнее.

      Комментарий


        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Смотрите настройки дальности, поляризации антенн.
        Какой уровень сигнала показывали в режиме B? Какой канал?
        У меня поляризации нет, т.к работаю через внешние антенны, если только саму антенну крутить.
        В режиме б показывает 63-70% сигнал/шум где то 27db. Ну а так вроде не все так плохо работает. Торент качаю 500 килобайт/сек, в принципе это так сказать мой тариф выдает.

        Скажите а как лучше сбелать точку AP ставить в режим Точки доступа или лучше выставить режим бридж что она была прозрачна ??

        Просто у меня сейчас такая схема: Приходит кабель от провайдера в роутер (включено DHCP) -->Tp-Link 1 (прозрачна, IP выдает роутер) ---4.3 км---> Tp-Link 2 (клиент) --->сетевой свич ((свич прозрачен) на нем уходит интернет на комп товарищу и на третью точку)-->Tp-Link 3 (режим точки доступа тут включен DHCP)-- 300метров --> Tp-Link 4 (клиен у меня стоит)

        Так вот интернета у меня пока еще нет. Интернет есть уже на 2й точке т.е у товарищи вот он качает пока тореннт 500 килобайт/сек.
        Хотя я у себя с точки 4 можу лазить по точке 2 и 3 (эти точки и сетевой свич стоят у товарища), но интернета нет у меня, что может быть не так ?

        Комментарий


          Перемудрили вы с сетью. Оставьте только один DHCP на роутере, который стоит в самом начале.
          Режим Access Point действительно полностью прозрачен. А вот для того, чтобы точка стала прозрачной в режиме Client, нужно ставить флажок Enable WDS.
          Режимы Bridge (Point to Point) или (Point to Multi-Point) тоже прозрачны. На 5210 удобнее использовать именно эти режимы, так как только в них можно определить уровни сигнала между всеми точками. В связке AP - Client вы можете определить только уровень сигнала, с которым клиент видит AP. А вот уровень, с которым AP видит клиента нигде не отображается.

          Ну и внутренний тест скорости тоже там не зря сделан. Хотя особой точностью он не отличается, но общее преставление о качестве линка может дать.

          Комментарий


            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
            И обязательно вводите логин и пароль второй точки, иначе тест будет очень примерным, основанным на ICMP-пакете.
            Тест с такими настройками должен занимать 2 минуты.
            Подскажите пожалуйста, логин и пароль в этом случае - те которые для входа в веб-интерфейс удаленной точки?

            Что то и я засомневался в качестве кабеля, обжимов...Думаю проверить на всякий случай внутренним тестом скорости. Может напряжения питания по POE не хватает (какие при этом симптомы?) у меня 10 метров кабеля - раньше успешно соединял свич-комп.

            Комментарий


              Сообщение от olata Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста, логин и пароль в этом случае - те которые для входа в веб-интерфейс удаленной точки?

              Что то и я засомневался в качестве кабеля, обжимов...Думаю проверить на всякий случай внутренним тестом скорости. Может напряжения питания по POE не хватает (какие при этом симптомы?) у меня 10 метров кабеля - раньше успешно соединял свич-комп.
              да логин и пароль те что для входа в веб интерфейс , если сомневаетесь в обжимке то проверти , а лучше переобжать , сколько у вас питания идет на точку?? попробуйте заменить БП ..
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                сколько у вас питания идет на точку??
                Если я измерю напряжение при включенной точке на выходе блока питания - это будет правильно? До точки далеко и разбирать ее не хочу. Значит теоретически возможно, что мои проблемы (описывал выше) из за плохого кабеля (питания)? Моя точка пингуется нормально, правда большим пакетом пинговать не дается.

                Комментарий


                  пакеты больше 9600 и не проходят на туполинках сколько я и не побывал.. Возможно вся ваша проблема кроется в кабеле , купите нормальный , а не эту китайскую подделку ...
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    Заменил кабель - для чистоты эксперимента на родной (пришлось полазить с ноутбуком на крыше)-ситуация не изменилась. Зато замена блока питания подняла уровень сигнала до 23-26Дб (было 13-17)-я уж было обрадовался, но при этом казалось бы идеальном сигнале пинг АДСЛ модема не улучшился - см. скриншоты. Может мне поиграться с Advanced Settings->Wireless Settings - проконсультируйте по этим настройкам. Какие еще есть идеи - не бросайте меня один на один с этим линком, пожалуйста.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	213210Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.0 Кб
ID:	213211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	246.9 Кб
ID:	213212

                    Комментарий


                      olata, расстояние какое до модема? Дело в том, что на модеме может быть ограничена дальность подключения клиентов по радио (ACK Timeout), на нормальных точках этот параметр обычно регулируется вручную и/или автоматически, а вот на модемах с WiFi вообще не регулируется и обычно производители его устанавливают на 100-1000 метров. Поскольку модем это устройство предназначенное для работы в пределах квартиры или участка, а не на большие расстояния.

                      Еще может быть несовместимость в реализации протоколов, такое тоже встречается. Все-таки железки даже разных производителей.

                      Комментарий


                        ~500м. Если у меня такое горе с таймаут, то помочь ему никак нельзя? Хочу добавить - уровень сигнала очень изменяется при переходе на 5210 с верт. на горизонт. поляризацию (в горизонтальной ~1,5-2 раза больше). Вряд ли несовместимость - когда я покупал 5210 мне на фирме показывали ее рабочий линк с таким же модемом (даже прошивка была та же) - только у них условия идеальные - через улицу (модем на подоконнике) прямая видимость ~ 30м.

                        Комментарий


                          500 метров для модема и большинства роутеров - очень много. Даже слишком. В общем, если хотите более-менее нормальную связь, то скорее всего придется покупать вторую точку. Модемы просто не расчитаны на такие расстояния. И сделать с этим ничего нельзя. Альтернативные прошивки для модемов это большая редкость, а с заводской ничего добиться нельзя, поскольку там настроек минимум, достаточный только для работы в пределах квартиры.

                          Комментарий


                            Сообщение от Terristor Посмотреть сообщение
                            У меня поляризации нет, т.к работаю через внешние антенны, если только саму антенну крутить.
                            В режиме б показывает 63-70% сигнал/шум где то 27db. Ну а так вроде не все так плохо работает. Торент качаю 500 килобайт/сек, в принципе это так сказать мой тариф выдает.

                            Скажите а как лучше сбелать точку AP ставить в режим Точки доступа или лучше выставить режим бридж что она была прозрачна ??

                            Просто у меня сейчас такая схема: Приходит кабель от провайдера в роутер (включено DHCP) -->Tp-Link 1 (прозрачна, IP выдает роутер) ---4.3 км---> Tp-Link 2 (клиент) --->сетевой свич ((свич прозрачен) на нем уходит интернет на комп товарищу и на третью точку)-->Tp-Link 3 (режим точки доступа тут включен DHCP)-- 300метров --> Tp-Link 4 (клиен у меня стоит)

                            Так вот интернета у меня пока еще нет. Интернет есть уже на 2й точке т.е у товарищи вот он качает пока тореннт 500 килобайт/сек.
                            Хотя я у себя с точки 4 можу лазить по точке 2 и 3 (эти точки и сетевой свич стоят у товарища), но интернета нет у меня, что может быть не так ?
                            Уважаемый Algon подскажите в чем может быть загвоздка! Интернет на 2ю точку приходи со скоростью 4-5 мегабит, т.е торрент качаю примерно 400-500 килобайт в секунду. Подключаю к точке 2, точку №3 перенаправляю сигнал на себя и скорость в начальный момент может достигать 3 мегабита но уже скоро она валится до скорости до 1 мегабита. Причем сначала такую картину наблюдал на 4й точке потом, подошел с нетбуком к точке №3 и начал по мимо точки 4 пробовать тестировать скорость.Не пойму почему точка 3 может валить скорость после точки 2 ?? хотя на 2й точке закачка стабильная, скорость не валится до 1 мегабита. 2 и 3 точка стоят на одной трубе и работают на разных каналах.
                            2 точка работает в паре с точкой 1 растояние 4,2 км (на обоих направленные антенны), а точка 3 и 4 работают на расстоянии 300 метров (без внешних антенн). Все точки 5210
                            Пока печатал мысль посетила попробовать поляризацию сменить, а то я только каналы менял между точкой 3 и 4. Но все же что бы это могло быть ?? Плохая обжимка витой пары ? Точки 2,3 мешат друг другу ?

                            Комментарий


                              Сообщение от Terristor Посмотреть сообщение
                              2 и 3 точка стоят на одной трубе и работают на разных каналах.
                              Каналы не пересекающиеся? Расстояние между этими (2 и 3) точками сколько?
                              Учтите, что на 2,4ГГц только 3 непересекающихся канала. Например 1, 6, 12. Точки, работающие (например) на 1 и 2 каналах, однозначно будут мешать друг другу. Даже на 1 и 5 все равно будут мешать, хоть и менее заметно.
                              Кроме того, если точки стоят на одной мачте и на небольшом расстоянии друг от друга, возможны наводки между ними. Даже если они работают на непересекающихся каналах.

                              Комментарий


                                Ув. Algon подскажите у меня 1 и 2 точка работают на 11 канале, какой следует поставить на 3 и 4 точке чтоб не получить пересечение ??

                                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                                Каналы не пересекающиеся? Расстояние между этими (2 и 3) точками сколько?
                                Да можно сказать "спинами" друг другу работают
                                Последний раз редактировалось Algon; 07.07.2012, 12:32.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X