Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT305xF - архив

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT305xF - архив

    В последнее время все чаще попадаются различные устройства на чипсете Ralink RT3050F.

    Функционал устройств различный (иногда даже вполне приличный), но есть большая проблема: очень слабый сигнал на расстояниях более 50 метров. Не смотря на заявленные 17-18dBm мощности, сигнал от обычной DAP-1150 на расстоянии 100 метров при той-же мощности и антенне выше на 15-20 RSSI.

    Кто-нибудь ковырял эти устройства? Можете посоветовать что-нибудь?
    Возможно есть альтернативные прошивки для этого чипа (типа Conceptronic или AP Router), позволяющие программно регулировать мощность и ACK?

    #2
    Случайно купил DAP-1150/RU - поставил у клиента. 550метров. Проблем нет.
    Есть такой чел sfstudio
    http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=54015
    вот он как раз прошивы ковыряет для ралинка.
    Я пару месяцев назад в DIR-300/NRU заливал. Но на DD WRT сменил потом.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от m-sat Посмотреть сообщение
      Случайно купил DAP-1150/RU - поставил у клиента. 550метров. Проблем нет.
      А можно уточнить, какая антенна и на какой скорости держится линк?
      Связь есть, но вот сигнал слабоват, если обычные DAP-1150 со штырями 7дби держат 36-54 мегабита на расстоянии километра, то 1150/RU в тех-же условиях максимум 1-6 мегабит.

      Комментарий


        #4
        чёто прошива никакая кроме родной в дап-1150 не лезет... впаял намертво, минуя разьём, пипетку на 5 Дб, стало получше малец.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          А можно уточнить, какая антенна и на какой скорости держится линк?
          http://www.dlink.ru/ru/products/2/461.html у клиента
          http://www.dlink.ru/ru/products/2/390.html (тока самодельная) на базе (DAP-1150 6 клиентов. Эфир забит. База в B mode 11М)

          Комментарий


            #6
            Вот возник еще один вопрос:
            В DIR-300/NRU нет режима Wireless Client, в прошивке DD-WRT для него такой режим работает только вместе с NAT (или я чего-то не понял).
            Но, например, есть неплохая прошивка от Edimax BR-6225n, в которой этот самый Wireless Client работает как нужно.
            Железо вроде бы одинаковое (RT3050F, 4/32 памяти). Вопрос только в том, как перешивать...
            Может кто-нибудь поделиться опытом?

            Комментарий


              #7
              В принципе можно попробоватьчерез консоль, в загрузчик ее есть такая возможность, я через консоль прошивал, хотя можно еще один способ испробовать, зажать кнопку резет и не отпуская его включить питание точки, через 10 секунд отпустить, тем самым точку в краш режим перевести и искать точку через браузер по адресу http://10.10.10.123 , компьютер в подсеть эту же настроить 10.10.10.124 маска 255.255.255.0

              Комментарий


                #8
                Пожалуй тоже попробую Edimax BR-6225n

                Комментарий


                  #9
                  А у BR-6225n в краш-режиме какой IP?
                  По 10.10.10.123/255.255.255.0 не отзывается.

                  Комментарий


                    #10
                    У BR-6225n не знаю, в DIR-300NRU я таким способом прошивал уже, в крайнем случае консоль подключить можно, только вскрывать придется конечно с потерей гарантии.

                    Комментарий


                      #11
                      Вот и мне по ошибке пришел ящик 1150/RU. Я 1150(обычные) ставлю клиентам в режиме клиент. У кого получилось эти РУ перешить чтобы был режим клиента? Или возвращать где брал?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                        Вот и мне по ошибке пришел ящик 1150/RU. Я 1150(обычные) ставлю клиентам в режиме клиент. У кого получилось эти РУ перешить чтобы был режим клиента? Или возвращать где брал?
                        Те-же проблемы (не считая низкой мощности и чувствительности по сравнению со старой 1150).
                        Пока что удавалось перешить только в DD-WRT. А в DD-WRT клиент странный, в нем не получается отключить NAT. Получаем все прелести "серого" IP, причем внутри сети.
                        Для этого железа есть неплохая прошивка от Edimax, но к сожалению сейчас нет под рукой 1150/RU, чтобы попробовать.

                        Комментарий


                          #13
                          тож пролетел с поставщиками:(. Дайте ссылку на прошивку, попробую.
                          в краш вошла то ж по 192.168.0.50 но не прошилась:(
                          Мож у кого получилось, подскажите как.
                          Последний раз редактировалось верховцев; 23.08.2010, 14:22.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                            Пожалуй тоже попробую Edimax BR-6225n
                            Попробовал прошить, только через консоль залил, в итоге не работает с этой прошивкой, возможно загрузчики разные у точек, либо еще какие то проверки есть, допустим с другой маркой флеша работает только, гадать толку нет, либо от других точек с одинаковым железом еще попробовать, где есть нужные режимы, эту прошивку без необходимых знаний просто не запустить скорее всего.

                            Комментарий


                              #15
                              удалось ли комуто победить сей девайс?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X