Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT305xF - архив

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    кто прошивал дыр-300 в дд-врт? не получается по ssh приконектится хотя в морде вроде стоит юзать ssh, че за нах кто знает ?

    Комментарий


      #62
      Там по умолчанию отключен SSHd, включите в службах.
      Тоже минут 20 не мог понять в чем дело ))

      Комментарий


        #63
        большущее спасибо!

        Комментарий


          #64
          Так что либо пробовать 1T1R асус(ессно 2T2R режим работать не будет) либо собирайте под свою железку конфигурацию из исходников
          если будет работать один передатчик то будет хуже прием и все?

          я читаю одновременно с двух концов, пока по 6-7 страниц прочел а там их все таки 62.

          А смысл?
          а там слишком много информации и в шапке нифига нет, т.ч. я вначале читаю как вы, уважаемый sfstudio разрабатывали и что-то было замечательно и читаю с конца где идет ругань на владельцев блялинков.
          интересно.
          Предвидя вопрос " а не могли бы вы ... собрать/etc ", отвечаю: "Не могли..
          боже упаси, после прочтения всего пары последних страниц темы упоминающейся выше я с таким предложением и обратиться не думаю.

          итак, пока есть такие соображения:
          1) Спаять консольный шнур, попробовать его подключить к нераспаянному разъему вызвонив gnd и плюс и методом тыка попытавшись найти TX Rx.
          2) Попытаться слить инфу с роутера на всякий случай
          3) Попытаться прошить прошивку 1t1r от асуса через веб морду
          4) В случае неудачи через консоль

          Комментарий


            #65
            если будет работать один передатчик то будет хуже прием и все?
            Будет работать только 1T1R режим в 802.11N максимум 150мбит сыромятины в эфире.

            В остальном мыслите верно, однако гораздо проще поправить конфиг и собрать под своё устройство полноценный 2T2R имидж.
            кина не будет

            Комментарий


              #66
              не знаю как проще но скачал с гиториуса wive-rtnl-ralink-rt305x-routers-firmware-wive-rtnl-ralink-rt305x-routers-firmware-master.tar.gz весом в 180 мег. убунта+цигвин для компиляции установлены, но до настройки
              поправить конфиг и собрать под своё устройство
              дело еще очень далеко, я даже не представляю пока что же там вообще надо настраивать в исходниках.

              предполагаю что сначала мне надо получить информацию о внутреннем железе роутера с помощью команд в шелле (типа мак, объем памяти, последовательная флешка, количество приемников/передатчиков, какой-нибудь hardware Id), потом сделать необходимые перенастройки в некоем конфигурационном файле исходника и скомпилировать. так?

              Комментарий


                #67
                1) На кой вам цигвин
                2) Все параметры смотрятся по мелкосхемам на плате в их даташитах ибо чтобы взлететь нужно собрать фирмварь под эти параметры а не наоборот.
                кина не будет

                Комментарий


                  #68
                  В процессе чтения всякой инфы и попыток разобраться, получилось настроить роутер с оригинальной прошивкой (дело было в неподдерживаемом диапазоне ip в маске в общем). Вот только есть инет но нет локалки. понимаю что вопрос по russian pptp dual acsess но ведь я ранее читал что это все фигня :) и на самом деле это выдумки маркетологов.


                  Собственно вопрос - раз dual access это всего лишь настройка то что можно настроить пускай вручную через консоль чтобы получить этот самый желанный dual.

                  Понимаю что этот вопрос не в эту тему, скажите где по этому могут подсказать?

                  Комментарий


                    #69
                    Толку настраивать и что настраивать? У вас есть куда сохранить это в официальной прошивке? Уверен нет, а значит строить бесполезно. А все эти дуалакцессы это банально по человечьи настроенный роутинг + маскарад и ВСЁ. Как настроить маскарад в Linux читать на opennet.
                    кина не будет

                    Комментарий


                      #70
                      Толку настраивать и что настраивать? У вас есть куда сохранить это в официальной прошивке? Уверен нет, а значит строить бесполезно.
                      На роутере нет возможности но ведь на компе то есть. Т.е. я пишу набор команд, вешаю в скрипт, запускаю putty и скармливаю ему все это. В результате после перзагрузки роутера (а это наверно все таки нечасто будет), у меня есть инет, и мне надо запустить только один cmd файл такого типа http://zero-bit.livejournal.com/116577.html и у меня появляется локалка вдобавок к инету. Для дома меня это решение устроит, раз в несколько дней или недель запустить один скрипт.

                      п.с. Скачал linux vpn masquerade howto - изучаю

                      Комментарий


                        #71
                        На что только народ не пойдёт чтобы не разбираться. И порты паяют вместо одной строчки в конфиге и сякую фигню городят вместо того чтобы разобраться и собрать образ. Ну да ладно удачи.
                        кина не будет

                        Комментарий


                          #72
                          Кто прошивал прошивкой wive, там есть режим repeater, как в родной, чтобы пакеты принятые по wifi отправлялись на другую точку доступа тоже по wifi?

                          Комментарий


                            #73
                            На что только народ не пойдёт чтобы не разбираться. И порты паяют вместо одной строчки в конфиге и сякую фигню городят вместо того чтобы разобраться и собрать образ.
                            Просто я вижу несколько путей решения проблемы, уж какой из них получится тот и будет лучшим. Руки так пока и не дошли до маскарадинга с роутингом :) зато прозвонил разъем.

                            Сейчас паяю шнур от сименса, буду подбирать tx rx.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #74
                              1150/RU и 40 MHz

                              У кого нибудь работают нормально на 1150/RU режимы 40 MHz? У меня при подключении в любом режиме с полосой 40, пинг до точки и далее поднимается до 100-200 ms.

                              Клиент - ноут с адаптером AR9285, пробовал все драйвера версий 9.х, саму точку пробовал перепрошивать прошивкой wive - ничего не меняется.

                              Комментарий


                                #75
                                Нужен хелп.

                                Привет сильным мира сего!

                                У меня вопрос по злополучной DAP-1150RU

                                Со стандартной прошивкой в мост точки никак не соединить

                                Прочитал тему и понял, что в принципе режим клиента/моста на ней все же возможен. Но для этого что-то надо скачать, перепрошивать и где то в какой-то консоли что-то прописывать.

                                Вопрос: ткните носом, куда лезть за прошивкой, какие 4 бита в каком гексредакторе удалять и каким макаром эту прошивку залить на точку. + Где б найти мануал по настройке интерфейсов в режим бридж...

                                Обладаю поверхностными знаниями bash.

                                ЗЫ Матом не кройте, заранее спасибо =)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X