Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT305xF - архив

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от romanck Посмотреть сообщение
    Поставил 1.7.0 и попробовал запустить iptv в hardware или complex, поведение iptv аналогично и прошивке 1.6.7 при установке высоких значений NAT Binding Threshold работает от нескольких секунд до минуты, в software работает пока не выключишь )

    прочитал что надо самому компилить. вот только под убунту что то не получилось, буду пробовать.
    У меня та же проблема, но только в случае просмотра iptv по вафле.
    При просмотре по кабелю все работает и в hardware и в complex.
    Прошивка 2T2R-USB.1.7.2.RU.08052011.bin, роутер ASUS RT-N13 rev B1.
    К сожалению, компилить самому это выше моих познаний :) Максимум, на что я способен, это поправить конфиги вручную, да и то через WinSCP.
    Если откомпилит кто нибудь и выложит, буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось Navisal; 08.05.2011, 18:40.

    Комментарий


      прошил 1.7.2 и по кабелю в complex iptv начало работать без проблем.
      вайфай еще не проверял.

      проверил вайфай: все работает.

      Комментарий


        Сообщение от Navisal Посмотреть сообщение
        У меня та же проблема, но только в случае просмотра iptv по вафле.
        При просмотре по кабелю все работает и в hardware и в complex.
        Прошивка 2T2R-USB.1.7.2.RU.08052011.bin, роутер ASUS RT-N13 rev B1.
        К сожалению, компилить самому это выше моих познаний :) Максимум, на что я способен, это поправить конфиги вручную, да и то через WinSCP.
        Если откомпилит кто нибудь и выложит, буду очень благодарен.
        Настройте правильно. IGMSnooping для wifi включит как минимум не пробовали? На крайний случай есть udpxy. У себя ещё раз проверил и по кабелю и по воздуху - проблем нет.
        кина не будет

        Комментарий


          Добрый день,
          проблема аналогично Navisal'у.
          При просмотре IPTV (udp-мультикаст, адресация каналов 239.255.0.0/24) по проводному подключению - все работает
          по беспроводному подключению работает только в режиме NAT fastpath: Software/Disabled.
          настройки сброшены (fs cleanall).
          при запуске igmpproxy с ключами "-dv" видно как приходят запросы с проводного подключения, по беспроводному запросов нет.

          прошивка 1.7.2 (собрана с CONFIG_RA_HW_NAT_SAFE=y)
          маршрутизатор SL-R7202.

          Комментарий


            IGMP snooping включен? wifi как бы PPE не оффлоадиться.
            Опять же напоминаю что если уж не работает то есть udpxy которому как бы пофигу где клиент находиться.
            кина не будет

            Комментарий


              Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
              IGMP snooping включен? wifi как бы PPE не оффлоадиться.
              Опять же напоминаю что если уж не работает то есть udpxy которому как бы пофигу где клиент находиться.
              IGMP Snooping включен, пробовал выключать, не помогает.
              может подскажите в какую сторону копать, т.к. в более старых прошивках все работало.

              Комментарий


                В "более старых" (гадалки рулят) прошивках не было HW_NAT вообще т.е. режимы были только Disable/Software.
                У меня проблема не повторяется, ройте код hw_nat выясяйте почему и на каком этапе оно у вас туда проваливается при работе через wifi.
                кина не будет

                Комментарий


                  а у меня наоборот с 1.7.2 все заработало в complex режиме, а до этого работало только с software.
                  dir 300 b1

                  Комментарий


                    Здравствуйте. Есть девайс B-link BL-WP01 300M 11N Wireless routers:
                    CPU: Ralink 3052 (радиатор снимал для фото и чтобы приклеить его как "для себя");
                    Флешка cFeon 32-100HIP. Даташитов не нашёл кроме ссылки, что это вроде как cFeon 25F32, на которую даташитов тоже нет. Но по видимому 4 Mb SPI-Flash раз Lem смог влить Wive;
                    Оперативка EM639165TS-6G 16Mb (2M word x 16Bit x 4-bank);



                    Проблема в том, что роутер в один прекрасный момент не включился. Горит индикатор Power. При подключении патчем роутера к компу - комп циклически показывает появление и пропадание линка на роутер (точнее получение IP, хотя адрес вбит жёстко 192.168.16.2(.20.80) и т.д.), роутер ничего не показывает.Ralink греется штатно ( :) можно яичницу пожарить)

                    Консольный разъём и выглядит и напряжения как у Lem, и фирма одна и та же. Подключал две разные схемы на MAX232. Одна для работы с Seagate, другую специально собирал для прошивки китафона. Работоспособность на эхо кабелей проверял и до и после попыток подключиться. В консоли тишина абсолютная. Я надеялся хоть на 'мусор' какой-нибудь.

                    Подобные проблемы и методы их решения нашёл в топиках про DIR300 с SPI. Там зашивают dir300redboot.rom через несложный программатор, подрубленный к LPT. Как из чего собрать и чем прошить у меня есть. Но вот нет чего прошить. uboot2.img шить влоб нет смысла, не запустится. dir300redboot.rom шить тоже сомнительно на другую железку и другую, хотя и SPI, флешку.

                    Заголовка имаджа uboot2.img обрезать будет достаточно?
                    Lem, случайно не делал дамп? Я так полагаю, что первых 128 или 256 Кб рабочего фула мне будет достаточно оживить uboot, а остальное дело техники.
                    Смущает абсолютная тишина в терминале. Риторический вопрос: так должно быть с убитым uboot-ом? Писать ведь некому.
                    Последний раз редактировалось linerty; 13.05.2011, 21:49.

                    Комментарий


                      Бут для RT305x под SPI есть в этой теме, ничего обрезать не надо, без бута будет полная тишина. Но чует моё сердце не в буте дело, а что-то издохло аппаратно.
                      P.S. бут от DIR300 (от любого др300) не пойдёт вообще.
                      кина не будет

                      Комментарий


                        Я имел в виду, что т.к. тишина в консоле и по видимому что-то типа постоянного ресета проца сейчас творится на девайсе, то шить бут нужно только программатором выпаивая или частично флешку с PCB, Вы ж сами сказали в этой теме, что заливать имидж как бинарник ни к чему не приведёт.
                        Последний раз редактировалось linerty; 14.05.2011, 13:01.

                        Комментарий


                          Я отдавал человеку имидж с заголовком и бинарь без оного, уж незнаю что он публиковал. Берите сырцы из гита и собирайте. Но я вам по секрету скажу, бут просто так не слетает.
                          кина не будет

                          Комментарий


                            Я это очень хорошо понимаю. Да я и только предположил что бут слетел. Может и правда железка померла. По результатам отпишусь. Lem опубликовал только имидж. Попрошу бинарник у него.

                            Комментарий


                              выложил оригинал uboot от sfstudio и img для заливки через консоль и bin для jtag
                              http://zalil.ru/31035424

                              п.с. только для девайсов с spi флеш http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post62416

                              п.с. и мне кажется что железка померла, но может если там вдруг, какой непропай, то имеет смысл после неудачных восстановлений попробовать его прожарить в духовке как это делают с неисправными видеокартами, может и заработает, а хуже не будет

                              Комментарий


                                Да, да. Мне это и было нужно. Спасибо. Сегодня попробую.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X