Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллинеальная антенна 15 и более Dbi (выводим на чистую воду) продолжение

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    да, судя по фото антеннка так себе.
    А как внешний вид подкупал и заявленные характеристики(

    Комментарий


      Да, забыл дополнить: действительно эта антенна любит определенный канал. Поигрался с каналами, в итоге в доме стало 55-57db. Дальше пока не мерил.

      Комментарий


        Сообщение от Stas046 Посмотреть сообщение
        Да, забыл дополнить: действительно эта антенна любит определенный канал. Поигрался с каналами, в итоге в доме стало 55-57db. Дальше пока не мерил.
        А в паспорте написано что она все любит?))

        Комментарий


          Доброго времени суток. Мне 28 лет и я так сказать начинающий в делах Wi-Fi. Сам пробовал с вашего форума делать всякие антенны пока только получился облучатель для тарелки и пару биквадратов.
          Вопрос: имею точку TL-WA5210G раздаю на 400 метров по прямой 2-им друзьям (сам недавно переехал в пгт) и меня интересует какую колинеарку поставить на эту свою точку чтобы раздавала по округе. Точку поднял на длинной штанге. Если не колинеарку то может еще что то.
          Украина. Кривой Рог.

          Комментарий


            Сообщение от boxiko Посмотреть сообщение
            какую колинеарку поставить на эту свою точку чтобы раздавала по округе
            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7380
            Vladimir

            Комментарий


              VBM спасибо буду пробовать.

              Комментарий


                Если не колинеарку то может еще что то.
                лучше направленные антенны (раздавать по секторам)

                тем более, что опыт уже есть
                Сам пробовал с вашего форума делать всякие антенны
                Это гораздо интереснее и возможности настройки-модернизации безграничны.

                Комментарий


                  Доброго времени суток.Хочу поделится испытаниями TL-ANT2415D 15dBi, в связке с 5210G.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.8 Кб
ID:	212664

                  Работает с телефона на растоянии 1.8 км, прямая видимостьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1225 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.6 Кб
ID:	212672Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1221.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.2 Кб
ID:	212665Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.4 Кб
ID:	212666

                  Как писали выше,это тупо веревка. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3196.JPG
Просмотров:	1
Размер:	846.8 Кб
ID:	212667 ННажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1241.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.2 Кб
ID:	212669 эта веревка реально работает.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1216.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.4 Кб
ID:	212668 Расстояние мерил по GPS
                  Последний раз редактировалось xxxgg; 06.02.2012, 23:47.

                  Комментарий


                    Видимо у вас девственно чистый эфир. Обычно в городских условиях коллинеарки собирают столько помех, что их использовать нет никакого смысла.

                    Комментарий


                      Вот что нахожу поиском антенной TL-ANT2415D 15dBi .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.9 Кб
ID:	212670. А это стандартной антенной пипкой на 2dbi,подключенной к 5210GНажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.8 Кб
ID:	212673 честно говоря ,Я сам не ожидал что антенна TL-ANT2415D 15dBi будет так далеко бить, в общем я доволен
                      Последний раз редактировалось xxxgg; 07.02.2012, 00:13.

                      Комментарий


                        Ну это мелочи. Поблизости только 3 точки. Для сравнения:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	88.2 Кб
ID:	212671
                        Это только те, кто поблизости или с очень большой мощностью. На точке по максимуму зарезана чувствительность, иначе даже рядом связь нестабильная. При полном сканировании эфира видно около 300 точек. Антенна коллинеар 7dBi.

                        Комментарий


                          Да согласен,судя по вашему скрину,у меня действительно чистый эфир.

                          Комментарий


                            Подскажите пожалуйста, нужно ли изолировать TL-ANT2415D от металлической мачты, если она заземлена? На фотке, выложенной xxxgg на 13 странице какой-то резиновый колпачек на мачте. Юзается в связке с 5210G, которая так-же заземлена через клемму GND.

                            Комментарий


                              изолировать не надо
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                на на фото мачты я изоленту намотал, чтоб антена не болталась мачта слишком тонкая, а не для изоляции.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X