Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллинеальная антенна 15 и более Dbi (выводим на чистую воду) продолжение

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    по ссылке
    • Панельная направленная антенна
    • Работа на 2400MHz
    • Высокое 12 dB усиление для увеличения дистанции
    • Предназначена для монтажа на шесте
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #62
      Надо нет эту связку с корпусом воопще кто подскажит?

      Комментарий


        #63
        Я про штыри а не про панельные так то разговор веду.

        Комментарий


          #64
          Меня смущает нужность этой перемычки с центральной жилы на оплетку .Подскажите нужна ли она воопще?

          Комментарий


            #65
            это муляж антенны, Вас это не смущает?
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #66
              Короче ни от кого помощи не получил.Щас сам разберу и проведу эксперементы потом отпишусь.

              Комментарий


                #67
                это муляж антенны, Вас это не смущает ....А вот и посмотрим

                Комментарий


                  #68
                  еще раз для тех кто в танке:
                  ANT-012ON
                  Всенаправленная антенна для беспроводной сети, 12 dB, N-type (мама) коннектор



                  ANT-012ON, беспроводная всенаправленная антенна 2400 ~ 2500 MHZ, 12 dB с N-type (мама) коннектором и DC Ground грозозащитой, разработана для внешнего применения в сетях WLAN. Применяется для обеспечения связи между двумя Точками доступа, например для связывания сетей двух отдельных зданий или более. Идеальное устройство для 2.4G Wireless LANs, и других мест, где требуется высокая дистанция связи.



                  Основные характеристики
                  • Панельная направленная антенна
                  • Работа на 2400MHz
                  • Высокое 12 dB усиление для увеличения дистанции
                  • Предназначена для монтажа на шесте
                  это 3хбаксовые поделки дядюшки ляо
                  оно не обязано работать
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #69
                    Я с 1995 года связью занемаюсь так что знаю что к чему и не надо мне говорить что это муляж.

                    Комментарий


                      #70
                      А вот и проверим щас. кто в танке а кто нет и откуда руки растут.Щас мы ее заставим работать так как есть все оборудование для настройки только вот достану щас с полки и усе антенна попала.Брал ее с учетом эксперементов.Дешевле ни чего не нашел .

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                        Mirage087,добрый день.Вывести на "чистую воду" недоброссовестных производителей или рекламодателей,Вы можете сами.Для этого нужно знать, что "0"дБ усиления имеет полуволновый вибратор( для 2.4 ГГц его длинна ок 60 мм).Значит 3 дБ получим от 2-х таких коллинеарных элементов. 6дБ от 4-х, 9 дБ от 8-и , 12 дБ от 16-и, 15 дБ от 32-х, 18 дБ (20 дБи) от 64-х.Таким образом коллинеарная антенна усилением 15 дБ(17дБи) не может быть менее 2-х метров длинной(32*60=1920+ длинна схемы трансформации импеданса и кронштейна крепления).Ну а 18дБ(20дБи) -более 4-х метров. Многие любители больших усилений не понимают,что усиление антенны обязано своим величием сужению ДНаправленности.При усилении коллинеара 15дБ угол вертикального раскрыва ДН ок 1 градуса,т.е. работать будут только дальние абоненты,попавшие в этот узкий сектор излучения.Очень жёсткие требования по точности вертикальной установки антенны.Я уже не говорю о том, что такая длинная коллинеарная структура при изменении температуры окр.среды будет расфазироваться из-за физического изменения длинны провода полотна антенны.Задумайтесь, нужна ли вообще коллинеарная антенна с таким усилением.
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #72
                          её максимальное расчетное 8дби - потери на согласовании и прочем и того 5-6.. при том что её невозможно настроить в вашем варианте
                          Вот она же от длинка
                          http://dlink.ru/ru/products/2/389_b.html
                          честно написали расчетное усиление в 8дби и ксв меньше 2
                          на практике те же 5-7 в лучшем случае

                          а для 12 дби длина уже 170см получается..
                          http://dlink.ru/ru/products/2/819_b.html
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #73
                            после тщательной настройки этой самой перемычкой получилось ксв 1,2 а было 1,8 вот такие вот результаты. И выйгрыш поевился со стандартной 5 Db антенной в вдвое.Так что есть у нее те самые децибелы что я и предпологал 10 Db.После настройки тщательной почти тоже самое и вышло .Свои она 9-10,5 емеет .Но не то что производитель пишет какие там 12 децибел я сам понимаю все это.Но в пределах 9-10,5 с четкой настройкой в полне есть.

                            Комментарий


                              #74
                              физику не обманешь, при длине радома 630мм тело антенны менее 400мм такая длина полотна не может при любом раскладе дать более 8дби.. и у инопланетян тоже не даст
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий


                                #75
                                Я это все прекрасно понимаю.

                                Ну да ладно я что хотел получить минимальный ксв.Я его получил и стала антенна работать лучше чем работала.И меня это радует.Всем респект кто мне ответил.

                                Маленькая такая загвоздка есть в физике распространение волн.Оно все что в книге не верное и щас это почти доказали.И я сам тому свидетель что это обман.И чистая теория но не практика.А практика и теория разные совершенно вещи.Так что по моему мнению(чисто по моему мнению)учебник физики с его законами и формулами полное гэ.Уже давно доказано что распространение радиоволн не подчиняется многим формулам что нам написали еще в 18 веке.Умные люди.Тогда только были эксперементы ни кем не подтвержденные.И вот мы с 18 века свято верим им...Это как библия.

                                Я в распространении радиоволн согласен только с Ротхамелем и то на 50 процентов.

                                Проверяя его формулы на практике есть над чем задуматся.Так как половина из них не оправдали тех надежд что написано им самим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X