Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллинеальная антенна 15 и более Dbi (выводим на чистую воду) продолжение

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
    А на сайте производителя характеристики антенны смотрели???
    По горизонтали 360 градусов
    По вертикали 8 градусов.
    Вот и прикиньте на глазок, попадаете ли вы в эти в эти 8 градусов, стоя у себя во дворе.

    http://d-link.ru/ru/products/2/394.html
    Извините,не работал интернет. В том то и дело,По горизонтали 360 градусов. Должна охватывать , всё вокруг,а не хочет. Стоит вертикально.

    Комментарий


      Вы читать умеете, что вам пушут? А геометрию в школе учили? У этой антенны ширина луча по вертикали всего 8 градусов! И, при вертикальной установке, направлены эти 8 градусов не вниз, в ваш двор, а к горизонту. На сайте производителя даже картинка есть.

      Комментарий


        Сообщение от retro70 Посмотреть сообщение
        Значит 3 дБ получим от 2-х таких коллинеарных элементов. 6дБ от 4-х, 9 дБ от 8-и , 12 дБ от 16-и, 15 дБ от 32-х, 18 дБ (20 дБи) от 64-х

        Это в идеале, если просто складывать усиления. На самом деле с увеличением количества последовательно включенных элементов выигрыш падает в прогрессии из-за уменьшения силы тока (напряжения) доходящего до удаленных элементов. .
        Хотел сказать то же самое, но меня уже опередили. Остаётся только добавить, что настраивать коллинеарные антенны крайне сложно и очень геморно, знаю по собственному опыту, мне с огромным трудом удалось настроить один трёхзвенный коллинеар, при постоянном контроле распределения минимумов и максимумов тока в элементах индикатором. указанные 26 дб в домашних условиях и без приборов "выжать " абсолютно нереально.

        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        У этой антенны ширина луча по вертикали всего 8 градусов! [/B]И, при вертикальной установке, направлены эти 8 градусов не вниз, в ваш двор, а к горизонту..
        Думаю,что это не так страшно, ибо вблизи приём будет хорошим даже вне этого лепестка,за счёт малого расстояния. Останкинская башння с её высотой установки антенн в 500 метров тоже лупит вперёд, к горизонту, однако в домах внизу, расположенных под лучом, всё нормально принимается за счёт близкого расстояния.

        То же самое можно сказать про панельные секторные антенны базовых станций сотовой связи. Если они и наклонены к земле, то совсем чуть-чуть. Однако связь возможна даже если стоять внизу под такой антенной

        Комментарий


          Получил вот такую антенну http://www.ebay.com/itm/121054403840...84.m1423.l2649 установил ее на балконе, сварив по нее Г образное крепление, прикрутив его к внешней стороне балкона, в общем антенна показывает отвратительный результат, ухожу с телефоном через одну комнату на кухню, сигнал на телефоне падает на одно деление, но интернет не работает, при подключении сбои и затыки, подключил через удлинитель TP-Link TL-ANT2408C также сигнал падает на одно деление но интернет работает прекрасно, кабель для подключения уличной антенны использовал Radiolab RG-58 длиной 5м, вчера разобрал антенну, если кому интересно фото внутренностей
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130826_180600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	214721Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130826_180637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.4 Кб
ID:	214722Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130826_180819.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	214723Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130826_181430.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.3 Кб
ID:	214724Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130826_181731.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.6 Кб
ID:	214725Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130826_181827.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.8 Кб
ID:	214726Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130826_182020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.9 Кб
ID:	214727Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130826_182353.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.1 Кб
ID:	214728Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130826_182358.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.4 Кб
ID:	214729

          Комментарий


            однако .... а почему должно быть лучше и при чем тут ваш телефон, вообще представляете как и для чего есть антенна....
            достаточно не плохая антенна за эти деньги
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              достаточно не плохая антенна за эти деньги
              Соглашусь. С виду всё выглядит хорошо и усиление заявлено реальное. По идее всё должно работать неплохо.

              Там на фотке, (после разборки) видно что тонкий волновод имеет залом... Это появилось в результате "вскрытия", или было изначально??? Возможно там перемкнуло коаксиал...

              Как вариант, причина плохой работы в том, что вы её вынесли на улицу, где она стала ловить кучу помех и на их фоне ваш дохлый телефон просто невиден! Тел базу видит хорошо, а база телефон не видит! Думаю это главная причина...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                это как раз то что на 433 повторить хочется но давольно трудно
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  kuslik
                  Антенну я эту поставил на балконе, в расчете обеспечить стабильную связь в квартире и в гараже за 200м от дома, на нем установлена такая http://www.ebay.com/itm/White-14dB-2...item19da45bafb антенна, с внешней антенной скорость загрузки в гараже с того же торрента 300кб/с, в квартире через одну комнату ни телефон ни ноутбук не стыкуются, сигнал показывают но при подключении происходит сбой, установил на балконе TP-Link TL-ANT2408C с удлинителем 5м получаю скорость гараж 500кб/c и прекрасную работу телефона и ноутбука.
                  Подскажите в чем я заблуждаюсь и что я делаю не так.
                  lipton
                  Залом был изначально, возможно таким способом производится регулировка КСВ антенны.

                  Комментарий


                    Сообщение от xpm Посмотреть сообщение
                    lipton
                    Залом был изначально, возможно таким способом производится регулировка КСВ антенны.
                    В этом типе антенн такими "заломами" КСВ не регулируется! Попробуйте передавить коаксиальный кабель, что получится??? Вот так и здесь, ток кабель из жёсткой трубки сделан и возможно внутри без диэлектрика...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      lipton
                      Скорее всего залом сделан что бы внутренний провод не болтался в трубке, прозвонил прибором, замыкания на массу нет, думаю не стоит пытаться выпрямить трубку.
                      В общем очень похоже на тот эффект что вы описали, что антенна не видит мой телефон и ноутбук, в WiFiLyzer из гаража насчитал 17 роутеров в нашем районе, мой роутер работал на 1 канале, и примерно 5шт чужих тоже на первом, переключил его на 3 канал, в квартире антенны работают примерно одинаково, в общем пока экспериментирую с двумя антеннами.

                      Комментарий


                        8dbi излишне много для таких расстояний, пипетка максимум 3-5 дби. и то эффекта не будет, эти антенны для других целей как минимум.
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          Доброго времени суток, специально зарегился тут чтоб спросить. Сразу скажу что я ламер в этих вопросах, но частично удалось сделать самому. Живу в поселке. На участке 2 дома, один кирпичный, в 40 метрах от него деревянный. В последнем находится роутер ZyXEL Keenetic II, купил для него антенну TP-LINK TL-ANT2415D чтоб ловил вай фай в кирпичном доме. У меня вопрос как правильно расположить антенну, чтоб эффект был максимальный? Как она вообще по качеству? Нормально ли будут эти 2 устройства работать в паре? Сбил с толку угол приема антенны по вертикали (9 градусов). Что это означает? Ответьте пожалуйста поподробнее... Заранее благодарен.

                          Комментарий


                            то и значит, антенна делает блин с раскрывом по толщине в 9 градусов, тоесть излучает считай плоскость стремящуюся в горизонт и параллельную планете
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              Обширный ответ) сразу всё стало понятно)

                              Комментарий


                                все что попадает в этот блин то и работает, что не попадает - то не работает
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X