Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Как взламывают WI FI

Модератор
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    33

Есть такая программа WINRAR так вот спецслужбы всего мира её просто ненавидят, потому что её написал Александр Рошал, и вдобавок опубликовал алгоритм работы, и даже исходники у спецслужб есть, ну и покажите мне кто и как поломал WINRAR (перебор ламерских паролей не в счёт, пароль winrar думаю за пару суток поломать можно, а вот w i n r a r уже как минимум год потребуется , а если похожие по написанию буквы латиницей прописать так это растянется на многие года.
    Тоже самое и c WPA2, но там лазейка есть, если поймать первые пакеты, после перезагрузки базы, то расшифровка уже становится реальной.

Разбойник Аватар для kuslik
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    73

я по глупости поставил на архив винрара цифровой пароль с парой пробелов
    причем примерно знал какие цифры но не помнил место ля пробелов
    всего 9 знаков
    через переборщик поставил подбор
    дня три перебирал потом сам вспомнил
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

Модератор Аватар для Hector
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    20

не мучайтесь - юзайте Радиус :-)
    Если серьезно то заморачиваться с данным вопросом - гиблое дело.

Пользователь
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0

Верно ли , если брать за 100% не шифрованный wi-fi линк, то в случае wpa 20% канала "откусывается"?

Модератор Аватар для Hector
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    20

насколько я могу судить откусывается не столько пропускная способность канала, сколько возрастает нагрузка на процессор точки/маршрутизатора, возможно оттуда и пошло про 20%... Плюс служебная инфа хм, по крайней мере официальных заявлений производтелей по этому поводу я не видел.

по этой ссылке есть занятные результаты: http://www.xakep.ru/magazine/xa/112/022/1.asp

Пара выдержек оттуда:
    В предыдущих обзорах мы уже рассматривали влияние шифрования на скорость беспроводного соединения. Как показывает практика, WPA2-AES шифрование съедает минимум производительности, обеспечивая высокую степень защищенности передаваемых данных. По ряду причин в прошлый раз мы не смогли сравнить скорость с WPA2-AES шифрованием с показателями в случае использования безопасности WPA-TKIP.
    Результат тестов Wi-Fi куда более позитивен. Без шифрования с 40 МГц радиоканалом скорость беспроводного соединения находится на уровне 80-90 Мбит/сек. Как и следовало ожидать, наименьшие потери производительности наблюдаются в режиме шифрования WPA2-AES. В этом случае скорость падает до 70-80 Мбит/сек. Значительно больше ты потеряешь, если включишь WPA-TKIP криптование. В этом случае пропускная способность находится на уровне 50-60 Мбит/сек. На наш взгляд, оптимально применять WPA2-AES шифрование, так как при нем достигается высокая степень защищенности передаваемых данных и минимальные скоростные потери соединения.
    Подробнее по цитатам по ссылке выше

Разбойник Аватар для kuslik
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    73

на некоторых точках уже есть 3des криптование надежнее аес накладные расходы те же
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

Пользователь
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    9

Reaver прекрасно ломает wpa wpa2, если wps включен на роутере,
    а web защита вообще за считанные минуты слетает прогой Beiny при подключенном клиенте

Ваши права