Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что же такое Wi-Fi , ответ на многие вопросы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    то есть, если я, образно говоря, буду орать в поле, да еще и в матюгальник, то чел меня за 500 метров услышит. а если тот самый чел будет мне в ответ шептать, ясен пень, коннекта нет?
    и единственный выход - вручить ему матюгальник, а вот повесить себе слуховой аппарат - не выход?

    Комментарий


      #17
      это уже по обстоятельствам
      в нашем случае антенна чаще всего одна и на прием и на передачу
      хотя в некоторых случаях их больше одной

      это уже дело конкретного случая
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #18
        Сообщение от I-Zee Посмотреть сообщение
        то есть, если я, образно говоря, буду орать в поле, да еще и в матюгальник, то чел меня за 500 метров услышит. а если тот самый чел будет мне в ответ шептать, ясен пень, коннекта нет?
        и единственный выход - вручить ему матюгальник, а вот повесить себе слуховой аппарат - не выход?
        А представите себе у вас матюгальник, и слуховой аппарат. Но вы начинаете говорить не дослушав. И оттуда тоже не дослушав, в результате ни кто ни чего не слышит.

        Комментарий


          #19
          Т.е. я могу установить в одном месте внешнюю антенну, в другом - точку с обычной пипеткой и при этом коннект между ними и обмен в обе стороны на расстоянии нескольких километров будет иметь место? Хотя вторая точка с родной антенной явно не дотянет до первой.

          Комментарий


            #20
            День добрый ! и всёж таки не понятно мне . в режиме обычного мониторинга сети ( когда показывает доступные , именно по сигналу "мощности" сети ) , Wi-Fi адаптер (допустим обычный свисток) , обменивается некой начальной информацией с видимыми им устройствами . или попросту показывает наличие от них сигнала ? .
            грубо говоря связь в этот момент , односторонняя ???


            пысы. и в догонку , в посте номер 3 , где рассматриваются Стандарты беспроводных сетей ," радиус действия -50 метров " -причём , для всех стандартов , выглядит это как то странно . думаю это просто ошибки перевода .
            Последний раз редактировалось 1андрей1; 06.06.2011, 14:25.

            Комментарий


              #21
              У меня роутер ASUS WL-520GC.
              Хотел раздавать инет соседям. живут на два этажа выше.
              дохожу с ноутом до них - сигнал есть.
              Переступаю порог квартиры - нету ))

              Что посоветуете? антенну какую то или роутер по мощнее нужен?
              Или в ноут антенну какую воткнуть?

              Комментарий


                #22
                Собираюсь купить для загородного дома Ubiquiti PowerAP N.
                Скажите, а не вредна ли для здоровья такая большая мощность излучателя? (1000mW)
                Курил интернет, и данный форум в частности, но никакой инфы по этому вопросу не нашёл...

                Буду рад услышать и личное мнение, но лучше было бы ссылочку на какую-нибудь умную статейку по этому поводу.
                Последний раз редактировалось Grower; 10.01.2012, 15:39.

                Комментарий


                  #23
                  Приносили в ремонт пару таких зверей - оба со сгоревшими усилками, не нужна такая мощьность ,не выживают они.

                  Комментарий


                    #24
                    Спасибо, jass66.
                    Там гарантия год, я не волнуюсь по этому поводу.
                    А что с моим вопросом, безопасен ли он для здоровья? Сидеть на нём я не собираюсь, но в соседней комнате (через железобетонную 15см стенку) находится спальня...

                    Комментарий


                      #25
                      У меня обычного роутера на четверть мощьности (11дбм) на три этажа хватает, а некоторые "микроволновки" в открытом виде ставят.

                      Комментарий


                        #26
                        Возможно, что и я не буду включать его на полную мощность. Надо будет по месту смотреть...

                        Комментарий


                          #27
                          Отлично написано! Думаю, даже для новичка можно разобраться.:search: Ну. а если кто не понял, Вам сюда!

                          Комментарий


                            #28
                            тоже самое но другими словами.!
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #29
                              Подскажите программы для мониторинга Wi-Fi сетей, поиска загруженных и свободных каналов.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Zerge Посмотреть сообщение
                                Подскажите программы для мониторинга Wi-Fi сетей, поиска загруженных и свободных каналов.
                                Я пользуюсь WirelessMon

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X