Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-link всенаправленная 5 dbi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-link всенаправленная 5 dbi

    Попалась в руки антенна D-Link 5 dbi.
    После измерения ксв=1,6 на 6 канале возникло желание разобрать.
    Про диаметры и другие размеры можете не спрашивать. И так все ясно.
    Фото прилагается.

    Можно посмотреть как их делают http://www.youtube.com/watch?v=gnd-A7FqrtA
    Вложения
    Последний раз редактировалось mcWit; 06.07.2010, 08:05.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    #2
    Конструкция интересная,непонятно зачем такой расход материалов.3 дБ(5дБи) можно получить от двух коллинеарных полуволновых вибраторов - длинна антенны будет в два раза меньше.
    PS Может быть у неё 6 дБ(8 дБи) ?
    Последний раз редактировалось uve; 06.07.2010, 10:46.

    Комментарий


      #3
      Особенно понравилось на видео установка антенны на металл. трубу, но догадаться поднять ее выше металл. части трубы - никак.
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
        Попалась в руки антенна D-Link 5 dbi.
        После измерения ксв=1,6 на 6 канале возникло желание разобрать.
        ....
        а что 1,6 это действительно весомый повод для разборки?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от radioham Посмотреть сообщение
          а что 1,6 это действительно весомый повод для разборки?
          Если у антенны по середине рабочего диапазона частот Ксв = 1.6,то что же творится по краям.Очень весомый повод для проверки антенны.

          Комментарий


            #6
            Была у меня такая антенна,когда я её подключил то у меня возникли сильные сомнения,что же там внутри стоит что она практически ничего не ловит,только сильные сигналы и всё,хорошо что под рукой была 5dbi антеннка на магнитном основании с 1м кабельком,когда я её подключил вместо д-линк антенны то сразу появилось много точек доступа,которые на той антенне не принимались совсем,тогда я решил разобрать её,и там увидел такое:wacko:,тоже самое что на фотографии,она была сделана из тв кабеля 75 Ом с которого была снята оплётка с фольгой,и сверху на эту жилу покрытой пеной надеты латунные трубочки,как я понял центральный проводник идёт до самого верха антенны под пеной а трубочки висят для красоты.Покупать такую антенну никому не советую,она принимает хуже стандартной пипетки.

            Комментарий


              #7
              Прорабатывал несколько вариантов антенн с круговой ДН и вспомнил об этой антенне. По приведённым размерам составил модель в симуляторе. ДН рассыпается с провалом усиления в азимутальной плоскости. Пришлось повозиться с ней пол дня, доработать - изменил размеры и добавил симметрирующее устройство.
              Пришёл к выводу - можно её довести до нормального рабочего состояния. См. скрин:
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Чтобы показать конструктивные размеры /// !!!

                Комментарий

                Обработка...
                X