Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что сделать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что сделать?

    Рассказываю все подробно.
    Построение сети с ТД DWL 2100 антенна всенаправленная 12дб заводская
    у клиентов стоят адаптеры DWA 510 с баночными антеннами видимость прямая,при установке антенн биквадрат мощность сигнала увеличилась
    все отлично,но самый удаленный клиент на расстоянии 1-1,5км видимость прямая сигнал есть но не можем подключиться.При установке утилиты с диска к адаптеру подсоединение получается но через короткий промежуток времени отваливается,мощьность сигнала в процентах показывает 40 % что надо сделать?
    Я понимаю точку надо однозначно прошить только во что?
    У ТД заводские параметры.

    #2
    менять антенну на более мощную

    Комментарий


      #3
      Это что то не реально

      Комментарий


        #4
        Сообщение от qwert40 Посмотреть сообщение
        Это что то не реально
        Что не реально? Поменять банку на что то более стоящее?!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Если я правильно понял ТД DWL 2100 с антенной можно не трогать
          а искать проблему у клиента в его оборудовании. Банку убрали поставили биквадрат сигнал нормальный но нет соединения

          Комментарий


            #6
            Вы всё делаете не так...
            Во первых: биквад не намного лучше банки. Чем более остро направленная антенна, тем более Вы отгораживаетесь от чужих помех и имеете хороший запас по уровню сигнала.
            Во вторых: установите и проверьте соединение рядом ("на столе")
            В третьих: на таком расстоянии уже может влиять уровень АСК. Обычно с завода (в большинстве случаев) он выставлен на дистанцию до 500 метров.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Вот это я и хотел услышать , как я понял с завода точка доступа обеспечивает связь на метров 500-600 пусть там хоть какая антенна,
              надо повысить мощность передатчика? путем прошивки как и какой,
              если не так значит надо у клиента ставить ТД и прошить базовую точку
              которая раздает инет чтобы она конектилась с точками,извините может что не так излагаю. Но с адаптером DWL 510 идет программа на диске которая и осуществляет эту возможность ведь при первом подключении уровень сигнала 40% и инет начинает идти, скорость 24мб показывает, затем сединение обрывается и все хотя сигнал связи виден, надо что то сделать с прошивкой базовой ТД . Что???

              Комментарий


                #8
                нет нужно изменить значение времени ожидания пакета, мощности там за уши хватает
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  DWL 2100 в родной прошивке работает до 2.5-4км, все зависить от помех . 40% это очень мало для 2100, надо сигнал поднять до 55-60%(путем смены антенн), т.к. это самая непомехоустойчивая точка. А поставить эту точку под всенаправленной антенны , каторая как магнить притягиваеть все эти помехи, думаю не стоит.

                  Комментарий


                    #10
                    Извиняюсь, инет то появится то пропадает значит дело в антене
                    может кабель надо использовать 50 омный? Я использовал на 75 ом
                    может кто ссылочку на проверенную антенну скинет спасибо всем кто
                    принимает участие.

                    Комментарий


                      #11
                      И сколько у нес этого 75 омного висит?

                      Комментарий


                        #12
                        ФА-20 или яги на 16-18дб. Посмотри на главной странице форума.

                        Комментарий


                          #13
                          если есть биквадрат уже может дешевле добавить офсетку чем делать ягу или панель...

                          хотя оба варианты достойные
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #14
                            приступили изготавливать фа 20, после отпишусь

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от qwert40 Посмотреть сообщение
                              приступили изготавливать фа 20, после отпишусь
                              Ну вот и все мои проблемы, фа 20 сделала свое дело.все банки к черту меняю на биквадрат и фа 20, а вообще очень интересное дело,ну нет в нашей хацопетовке телефонных номеров в достатке вот и приходится извращаться.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X