Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка беспроводной сети (экстраординарно)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка беспроводной сети (экстраординарно)

    Всем здравствуйте, прошу помощи в решении проблемы с беспроводным интернетом и оборудованием. Беда такая: у меня был настольный компьютер, который был подключен к беспроводному провайдеру интернета через внешнюю антенну, от которой шел rp-sma разъем (круглый такой), который в свою очередь вставлялся в карточку д-линк dwa-510. Но компьютер сгорел, а потребность в интернете осталась и я купил себе на время нетбук, но в него я не могу вставить этот разъем, а юсб-радиомодуль не поможет- слишком далеко я нахожусь от БС...
    В общем мне надо так: внешняя параболическая антенна (на конце кабеля от нее rp-sma) --- ??? некое устройство ??? --передача по wi-fi-- нетбук. Что за устройство мне приобрести, чтобы оно принимало сигнал с внешней антенны и раздавало его по беспроводному каналу в пределах квартиры? Я так понимаю мне нужно, что-то вроде ретранслятора wi-fi?

    Заранее благодарен!

    #2
    точку доступа, которая может работать клиентом
    с обратной стороны будет эзернет
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Спасибо за мгновенный ответ, а можно немного подробнее? Лучше конкретный пример, если не затруднит.

      Комментарий


        #4
        длинк 2100
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          а у меня валяется роутер RT-N10 , он не подойдет? или только точку доступа? Просто у него есть функция точки доступа (на коробке написано).

          Комментарий


            #6
            Тебе нужен режим не точки доступа, а режим клиента, а это, как правило со стандартной прошивкой обычные роутеры не могут делать. Но для тебя не все потеряно, твой роутер есть в списке оборудования, поддерживаемого прошивкой DD-wrt, а там этот режим есть и вполне возможно будет работать на твоём роутере. На вопрос, как прошить, как настроить и будет ли работать, тебе наверное никто не ответит, придется гуглить самому и перечитывать форум DD-wrt

            Вот тема, почитай
            http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtop...er=asc&start=0

            Комментарий


              #7
              усб свисток или PCMCIA Wi-Fi и к нему внешнюю антенну...

              Комментарий


                #8
                видимо поздно, но всетаки http://www.tp-link.com/products/prod...el=TL%2DWN422G к ней прикручивается антенна) стоит 20уе)

                Комментарий

                Обработка...
                X