Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

яга 5 элементов на 432

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    НЕ .
    ТАКУЮ НЕ БУДУ.
    У МЕНЯ ПОВОРОТКА ЕСТЬ ,ЕСТЬ И ЯГА 18ЭЛ.
    ХАЧУ СТЕК ИЗ КОРОТКИХ,И ВСЁ ТУТ.

    НУЖНА СХЕМА И РАЗМЕРЫ ХОТЯ БЫ В ЛЯМБДХ

    ГДЕ ТО ВИДЕЛ ПО 3 АНТЕННЫ ВМЕСТЕ 75ОМНЫМ КАБ ,И ЭТИ ТРОЙКИ ТО ЖЕ ВМЕСТЕ ТОЛЬКО 50 ОМНЫМ КАБЕЕЛЕМ
    тока не понял какой получится фидер 50 ипи 75ом

    Комментарий


      Советую начать своё "ХАЧУ", с изучения теории построения антенн. Иначе так и будете делать чужие задумки, хорошо , если правильно спроектированные. На мой взгляд делать стек из 6 коротких антенн есть смысл, только при необходимости обеспечения работы с хорошим усилением в широкой полосе частот. При узкой полосе это неоправданный расход материала. Но если всё таки будете делать, то:

      Сделайте 6 (шесть) 75-омных антенн, отрежьте 6 (шесть) равных кусков кабеля (75 Ом) - любой необходимой длины.
      По три кабеля соедините в одну точку. Получите два стека с Rвх= 25 Ом.
      К каждому подключите 37.5 Ома L/4 трансформаторы (это два кабеля в параллель по 75 Ом).
      Это переход на 50 Ом.
      Опять объединяете эти трансф. в параллель - получаете 25 Ом.
      И опять трансформатор L/4 37.5 Ома - получаете один вход от всего стека 50 Ом.

      Комментарий


        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Но если всё таки будете делать, то:
        Сделайте 6 75-омных антенн, отрежьте 6 равных кусков кабеля (75 Ом)- любой необходимой длины. По три кабеля соедините в одну точку. Получите два стека с Rвх= 25 Ом. К каждому подключите 37.5 Ома L/4 трансформаторы(это два кабеля в параллель по 75 Ом). Это переход на 50 Ом. Опять объединяете эти трансф. в параллель - получаете 25 Ом. И опять трансформатор L/4 37.5 Ома - получаете один вход от всего стека 50 Ом.
        вот за это уже спасибо будем делать

        Комментарий


          А можно по такому же принципу, как здесь.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            А можно по такому же принципу, как здесь.
            а тут сколько ом в фидере?
            75?

            Комментарий


              нашёл....50 ом

              ввёл в заблуждение разъём.

              Комментарий


                Изгибы - это для того, чтоб высота диполя над рефлектором получилась 27мм, а не 30мм.
                Круглешок в центре - это гнездо F типа.
                RG6 и RG58 - толстоваты будут для таких разводок...(хотя 58й со скрипом потянет)[/QUOTE]
                это сообщение меня ввело в заблуждение

                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5059

                СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ.

                Комментарий

                Обработка...
                X