Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный Сектор

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    После первого объединения по три, получите три входа по 25 Ом. К каждому из них припаиваете L/4 трансформатор с волновым сопротивлением 61.2 Ома. Объединяете их выходы и получаете один 50- омный вход.

    Комментарий


      Совершенно верно

      Комментарий


        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        Совершенно верно
        а где взять L\4 трансформаторы на 61,2 Ом ?
        я чёт такого кабеля не встречал.
        может бывает?

        Комментарий


          Сообщение от Sergey1961 Посмотреть сообщение
          а где взять L\4 трансформаторы на 61,2 Ом ?
          я чёт такого кабеля не встречал.
          может бывает?
          Бывает! а ещё... Ооочень внимательно изучить форум и сайт! Всё описано до последней мелочи!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Для девяти-этажного сектора удобнее сделать согласование с кабелем снижения на 75 ом , а возле точки сделать трансформатор 75 на 50 ом.

            Комментарий


              спасибо, будем искать.

              Комментарий


                теория и практика по этому вопросу http://www.radioprofessional.info/50-75_75-50.php
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  Всем доброго времени суток! Подскажите как изменить диполи для частоты 2,6Ghz ?

                  Комментарий


                    Уменьшить пропорционально все размеры! почитать немного форум, увидеть это http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3926

                    и тогда все вопросы отпадут!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от ronink Посмотреть сообщение
                      Всем доброго времени суток! Подскажите как изменить диполи для частоты 2,6Ghz ?
                      Для 2.6 ГГц можете применить такую геометрию: см. скрин - стойки прямые.

                      1 Высота 26 мм ( зазор между рефлектором и диполем соответственно 25.5 мм)
                      2 Толщина металла 0.5 мм
                      3 Ширина 10 мм
                      4 Зазор между стойками 4 мм
                      5 Расстояние между концами вибратора 42 мм ( 19+4+19 )

                      P.S. Можно характеристику Ксв сделать более равномерной, если длину диполя увеличить на 0.4 мм (19.2+4+19.2). Резонанс сместится чуть ниже 2.6 ГГц(2585 MHz). Ксв на границах будет 1.37
                      Вложения

                      Комментарий


                        Спасибо!
                        п.с. При таком укорочении диполя его импеданс не измениться ?

                        Комментарий


                          О каком укорочении речь?

                          Комментарий


                            Длинна моста и расстояние между концами вибратора. Или для частоты 2,6 Ггц импеданс останется 75?

                            Комментарий


                              Я понял, Вы антеннами никогда не занимались. Для разных диапазонов частот свои размеры диполя, для поддержания входного импеданса 75 Ом. Посмотрите на мой скрин, там есть график Re - активная составляющая входного сопротивления антенны, она по диапазону меняется от 75 до 80 Ом.

                              Комментарий


                                правильно ли я понял что для расчета трансформатора мне нужно 28,84 умножить на к. укорочения кабеля?
                                Кстати я не знаю где Олег нашел кабеля с к. укор. меньше единицы. Все которые я находил больше 1

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X