Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный Сектор

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от teen Посмотреть сообщение
    Фторопласта не нашёл.
    Ну марку то знаете, ищем в нете коэффициент укорочения.

    Комментарий


      66% если сплошной, 78% если вспененый

      Комментарий


        Осталось узнать))) насколько сплошной и насколько вспеняный!!!?))).

        Комментарий


          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
          66% если сплошной, 78% если вспененый
          Среднее значение на вспененный 82%. Это большинство!
          78% и 85% крайне редко встретишь.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Ну марку то знаете, ищем в нете коэффициент укорочения.
            Ну если бы нашёл, то здесь бы и не спрашивал :-) Именно под ЭТОТ кабель КУ не находится.

            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            длину надо высчитывать так - 31мм умножить на коэф. укорочения кабеля
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Среднее значение на вспененный 82%. Это большинство!
            Спасибо! То есть 31мм * 82% = 25.42мм?

            Комментарий


              Диполи...
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              из оцинковки, или латуни, или ещё чего толщиной 0,3-0,5мм
              Сардины 0.3мм для диполей подойдут? :-)
              Желтизна (лакировка) на полуде не будет радиопомехой?
              Или лучше оцинковка 0.7мм?
              Это всё, что нашлось.

              Дырки в диполях делать какого диаметра?

              Комментарий


                Прошу покритиковать подвод кабеля к диполю. Сардины 0.3мм и RG-59 со вспененной изоляцией 3мм, всё как писал выше. Согнул кучку диполей по картинке. Лак в местах пайки предварительно сцарапывал. Паяльник слабый, оплётку прогревает плохо, но надеюсь, что так достаточно. На фото канифоль не отмыта.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5590.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.6 Кб
ID:	226569Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5583.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.3 Кб
ID:	226567Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5587.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	226568

                Писали, что с кабель с [пено]полиэтиленом трудно паять, поэтому сделал две прихватки из кусочка оцинковки:
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5603.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.3 Кб
ID:	226571Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5598.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.5 Кб
ID:	226570
                Последний раз редактировалось teen; 31.05.2018, 02:54.

                Комментарий


                  Если плохо разбираетесь в антенной технике, делайте строго по чертежам специалиста. То, что Вы "натворили" никуда не годится.

                  Комментарий


                    Спасибо за ответ. Делаю по чертежам и инструкциям из этой темы. Читал тему всю и не один раз. Конечно, мог что-то неправильно понять, не разглядеть или упустить. Сознательной отсебятины не «натворял». Что не так? Где отклонения? Специалисту, конечно, сразу виднее. Укажите, пожалуйста, на мои ошибки.
                    Последний раз редактировалось teen; 01.06.2018, 14:08.

                    Комментарий


                      Сообщение от teen Посмотреть сообщение
                      Что не так? Где отклонения? Специалисту, конечно, сразу виднее. Укажите, пожалуйста, на мои ошибки.
                      Сравните с "оригиналом" , как подведён к диполю кабель. Как согнут сам диполь...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        а почему ширина 53, разве не должно быть l/2? Заранее, извиняюсь если глупость спрашиваю, пока не понятно. Я по совету делаю подобный, только одиночный мимошный крест накрест для 2600, полоса шириной 6 мм, зазор между диполями 8мм, у меня 58 получается общая ширина?

                        Комментарий


                          Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение
                          а почему ширина 53, разве не должно быть l/2?
                          Да, "должно" 1/2L . И так и есть, дело в том , что геометрическая длина не совпадает с "электрической" длиной. В данной конструкции излучателя электрическая длина диполя 1/2L при геометрической 53 мм.

                          Комментарий


                            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                            Да, "должно" 1/2L . И так и есть, дело в том , что геометрическая длина не совпадает с "электрической" длиной. В данной конструкции излучателя электрическая длина диполя 1/2L при геометрической 53 мм.
                            тут даже не в этом вопрос. человек хочет сделать "двойное отражение" MIMO. ему надо получить более низкий КСВ в широком диапазоне. простоя "полоска -образная" форма дает на рабочих частотах КСВ~=3. сигнал у него очень слабый. 3 - явно много для его случая. он пошел по пути изменения формы в сторону "трапеции" для расширения полосы. предвижу вопросы по форме диполя

                            Комментарий


                              Не совсем так. мысль про трапецию появилась после неудачной сборки полосы. Сигнал у меня слабый в месте теста антенны намеренно в глубине квартиры, если поставить на подоконник, то работает даже мимо с трапецией.Размеры трапеции мне так никто и не помог рассчтать, единственное что я выяснил ее ширина будет 0,35-,0,4 L. В глубине квартиры сигнала нет если в резонанс не попасть, подрезая по полмиллиметра я добился появления сигнала, но понимаю, что это совсем негодный метод подбора габаритов. Собственно саму трапецию может и не надо, раз при сборке полосы шириной 58, я заведомо не попал в резонанс . Да, я хочу разместить мимо сектор в двойном коротком зеркале. Само зеркало довольно простое в сборке, малогабаритное и должно давать неплохое усиление, вопрос только, что в нем разместить простого изготовления для для мимо. Может отдельно тему создать, чтобы тут не флудить?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X