Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный Сектор

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    1. Расстояние не мерял, сантиметров 50 гдето. Потом убрал один сектор и разнёс антенны (поставил 2 стойки) по высоте (1 м.) и расстоянию (2 м.) - стало лучше.
    2. Если нет приборов - однозначно от lipton.

    Комментарий


      антенна от Lipton действительно хороша - жаль отфоткать немогу стоит уже у знакомого в качестве клиентской, делал ради интереса.

      Комментарий


        подтвердите правильность "загогулины"
        Вложения

        Комментарий


          Нормально.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Нашёл в какой то таблице что коэффициент укорочения у РК 50-2-22 1.41 это так?

            Комментарий


              Сообщение от arkaha777 Посмотреть сообщение
              Нашёл в какой то таблице что коэффициент укорочения у РК 50-2-22 1.41 это так?

              Может, все же не использовать такой кабель?
              Ну ничего хорошего не выйдет. Пробовал.

              Комментарий


                А как же этот пост №31. Акуратность в изготовлении, использовать кабеля на трансформатор
                РК-50-2 (1,5)-21 (22)
                РК-75-2 (1,5)-21 (22)
                И проблем не будет.
                Они имеют малый разброс параметров и точно известен коэффициент укорочения. Склонен доверять этому человеку,собственно поэтому и выбрал этот кабель использовать хочу для трансформатора.

                Комментарий


                  Сообщение от arkaha777 Посмотреть сообщение
                  А как же этот пост №31. Акуратность в изготовлении, использовать кабеля на трансформатор
                  РК-50-2 (1,5)-21 (22)
                  РК-75-2 (1,5)-21 (22)
                  И проблем не будет.
                  Они имеют малый разброс параметров и точно известен коэффициент укорочения. Склонен доверять этому человеку,собственно поэтому и выбрал этот кабель использовать хочу для трансформатора.
                  Используй, всё нормально! Какие там длины?!!! Главное аккуратно всё делать, без залипух!

                  Коэф. укороч. этого кабеля примерно правильный написан, по другому получится около 0,7. Т.е. 1/4 Л = 31мм х 0,7 = 21,7 мм (длина трансформатора) Делай 22 мм не ошибёшся! Там на зачистку по паре мм. ещё уйдёт...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Понятно спасибо. В общем я повышаю свои навыки с этой антенной уже в третий раз, про первый экземпляр собранный на скорую руку без слёз не вспомнишь,но зато второй получился даже очень не чего на мой взгляд:mda: Хочу собрать ещё одну только теперь всю разводку сделаю с обратной стороны. Если где-то что-то не так поправьте приму к сведению буду оч благодарен.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось arkaha777; 17.05.2011, 01:58.

                    Комментарий


                      Работой антенны очень доволен кстати вот скрин её работы. Lipton-респект:drinks:
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от arkaha777 Посмотреть сообщение
                        Хочу собрать ещё одну только теперь всю разводку сделаю с обратной стороны. Если где-то что-то не так поправьте приму к сведению буду оч благодарен.
                        Да ты мастер, однако!
                        Распайка трансов сделана вполне прилично! Мне понравилось!
                        О выносе кабелей на обратную сторону рефлектора, решение правильное, но немного добавит гемора в сборке...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от arkaha777 Посмотреть сообщение
                          А как же этот пост №31. Акуратность в изготовлении, использовать кабеля на трансформатор
                          РК-50-2 (1,5)-21 (22)
                          РК-75-2 (1,5)-21 (22)
                          И проблем не будет.
                          Они имеют малый разброс параметров и точно известен коэффициент укорочения. Склонен доверять этому человеку,собственно поэтому и выбрал этот кабель использовать хочу для трансформатора.
                          Спасибо.
                          Я бы только посоветовал канифоль почаще менять. Несколько раз сам налетал на проблемы.
                          С окисалами канифоль на В.Ч. так погано себя ведёт.
                          А лучше промыть спиртиком, не дефицит нынче, в любых пьяных дворах баклашками продают.

                          Комментарий


                            Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                            А лучше промыть спиртиком, не дефицит нынче, в любых пьяных дворах баклашками продают.
                            А я предпочитаю растворитель, или бензин! Отмывает лучше, сохнет быстрее.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Да ты мастер, однако!
                              Распайка трансов сделана вполне прилично! Мне понравилось!
                              О выносе кабелей на обратную сторону рефлектора, решение правильное, но немного добавит гемора в сборке...
                              .
                              Спасибо! Ваше мнение мне очень важно.

                              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                              Спасибо.
                              Я бы только посоветовал канифоль почаще менять. Несколько раз сам налетал на проблемы.
                              С окисалами канифоль на В.Ч. так погано себя ведёт.
                              А лучше промыть спиртиком, не дефицит нынче, в любых пьяных дворах баклашками продают.
                              .
                              Благодарю за совет.

                              Комментарий


                                646 форева
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X